Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 01:08

Люблю маски в саше. Но ненавижу, когда это - единственный формат таких масок - если продукт понравился, то покупать его пакетиками по 10-20 мл - накладно. Но для поездок удобно) Пока продукция бренда ISANA меня приятно удивляла.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Саше довольно приличного объема - по 20 мл. У меня было 3 пакетика (один до фоток не дожил). В принципе на недлинные волосы без особых проблем хватит на два раза. Первый пакетик я так и использовала, второй - на один раз.

А так обычное саше - с информацией на обороте.

Меня привлекло, что маска и для блонда

вода, цетеариловый спирт, дикаприлил карбонат, глицерин, дистеароилетил гидроксиетилмониум метосульфат, бегентримониум хлорид, цетримониум хлорид, феноксиэтанол, отдушка, пантенол, изопропиловый спирт, токоферол, бензофенон-4, гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид, бисаболол, пропилен гликоль, гидроксид натрия, лимонная кислота, экстракт ромашки, CI12719, экстракт цветов подсолнечника, сорбитол, 2-гидроксиэтил пикрамикова кислота, молочная кислота; подробнее см. на упаковке.

Открывается по насечке, довольно легко, пакетик из "комфортного" материала - он не тянется, а разрывается.

Пакетик не совсем удобный из-за длины - надо или сразу приноровиться выдавливать нужную порцию одним движением, либо потом мучиться. Но это мелочи. Ну и 20 мл. для недлинных волос это не на один раз, так что хранить придется вскрытый пакетик.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Маска сама по себе густая и насыщенная. Не скажу, что она сильно плотная наощупь, но ощущается, что есть такая хорошая жирность.

Текстура слегка неоднородная, но на использование (удобство) это не влияет - маска не разваливается в руках и не валится с волос при нанесении.

Цвет слегка желоват. Имеет приятный сладковатый аромат. Не раздражает.

Маску удобно использовать, она хорошо распределяется по волосам, не соскальзывает. Густая, поэтому ощущается, что на волосах есть продукт.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Первый раз я использовала половину пакетика - и мне хватило. У меня негустые волосы, тонкие, поврежденные осветлениями. Маска их неплохо так пропитывает, но так как густоватая - то надо хорошо помассировать, чтоб пряди пропитались полностью. И если после мыться шампунем у меня волосы ощущаются спутанными, то с маской этот комок как будто разглаживается.

Когда смываешь маску - волосы становятся мягче и более гладкими, но зеркального скольжения нет. Думала, будет бестолковая маска. Однако при сушке волос я приятно удивилась - маска нормально распутывает волосы, даже если не наносить каких-то несмывашек дополнительно. Волосы не надо продирать, они расчесываются.

Маска не утяжеляет волосы, поэтому если они тонкие и склонны пушиться - они будут это делать и после маски.

Первое впечатление уже во время сушки волос - они намного мягче в высушенном виде - маска убирает жесткость (точнее, скорее суховатость - у меня волосы наощупь не ощущаются соломенными). Второе - где-то спустя минут 10 после того, как волосы досушил - они оказываются очень гладкими наощупь. При чем меня именно это удивляет - на вид все еще пушистые волосы, а трогаешь - гладкие.

Волосы после маски блестят. Даже такие убитые, как мои

Если помыть вечером, то к обеду следующего для волосы совсем становятся гладкими. Не знаю, почему так, но у меня почти всегда так - основной эффект проступает утром, а с вечера после мытья и сушки волосы пушатся.

Тут я бы даже сказала, что слегка убирается елочка торчащих волосков.

Если концы пересушены сильно - они после маски все равно могут спутываться при контакте с воротниками или подушкой.

Вообще мне очень нравится, как выглядят волосы после маски. Они не утяжеляются, маска не убирает объем у корней (его у меня и так правда минимум, но филлеры, например, "прилизывают иногда").

Недостаток - формат. Цена не сказать чтоб катастрофически высокая - покупка 10 пакетиков по цене обойдется не сильно дорого, а это уже полноценные 200 мл. Правда, пакетиками я израсходую эти 200 мл раньше, чем если б у меня была баночка))) Ну и плюс баночек - можно зачастую купить и 400, и 500 и литр продукта - и это будет выгоднее (цена 1 мл ниже). Тут же разве что магазин за опт даст покупку, но стоимость 1го мл будет такая же - наберете вы 20 пакетиков по 20 мл, или только 5.

А в банках-тюбиках этой маски увы нету(

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы мягкие
  • Гладкость
  • Насыщенная маска
  • Не утяжеляет
  • Распутывает
Недостатки
  • Не продается в баночках
Camaro_dreamingрекомендует