Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 10:20

Ввиду того, что Annaelle Evaflor появился в интернет-магазине beautydepot.ru, а я знакома с ним более десяти лет, решила поделиться своими впечатлениями об аромате. "Принести общественную пользу".

Коробку продемонстрировать не могу, потому что до нее добрались шаловливые ручки племянника. Но оформление в целом очень достойное, учитывая невысокую стоимость (100 мл - 390 руб.). Флакон венчает колпачок в виде зеленой розы, и это отсыл не только к Cabotine, но и 90-м вообще - какими их помним мы, девушки 30+.

Annaelle Evaflor - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Annaelle выпущен в 1995. Верхние ноты: Роза и Лайм; ноты сердца: Ирис и Жасмин; ноты базы: Амбра и Мускус.

Вот такое скудное описание. Из пирамиды явствует, что аромат откровенно цветочный. Сладкоцветочный. Каких-то отголосков зеленой травы, суховатой терпкой древесины, влажного тяжелого мха вы здесь не услышите. Цветы дают медовую восковую сладость, амбра и мускус - вязкость и густоту.

Этот парфюм купила моя мама, которая совсем не любительница парфюмерии, даже отдаленно. Но вот это "хочу, чтобы от меня приятно пахло" заложено в каждой женщине. Я не знаю, чем она руководствовалась при выборе аромата - наверно, просто понравился. Понравился и купила. Я тогда на этот аромат фыркала, и было это десять лет назад. Почему он мне казался дешевеньким и липким. Эта информация для тех, кто не перевалил еще тридцатилетний рубеж. Может, аромат начинает нравиться только после тридцати.

Но где-то с год тому назад, отлежавшись у родителей на диване после бани, я решила пошариться в маминой тумбочке - так, от нечего делать. Взяла в руки флакон с этой туалетной водой. И аромат поманил, повел за собой, заставил палец нажать на кнопку спрея (ладно хоть, не на курок). Следующим шагом было накапать себе в мензурку. Носила в основном дома - он уютный, теплый, домашний и расслабляющий, но... не все гости из прошлого бывают ко времени и к месту. Иногда мне с ним комфортно. А иногда - грустно.

То, что аромат не изменил своего звучания за столько лет, говорит явно в его пользу. "Только еще больше настоялся", по словам мамы. И это действительно так. Очень стойкий. С утра и до вечера. Шлейфовый в меру, никого не задушит.

Если абстрагироваться от пирамиды, то я слышу в Annaelle желтые цветы. Помните, у Булгакова, "тревожные желтые цветы"? Есть в этом аромате некоторая легкая тревожность, исключительно для меня, ибо мои 90-е, особенно их конец, спокойными точно не назовешь.

Розу, как таковую, в не слышу. Если она и есть, то тоже желтая и сладкая. Мимо такого цветущего куста, к примеру, я не могу пройти равнодушно. Хотя у нас в городе растут более скромные представители этого вида.

Аромат очень густой, дурманящий, яркий. Это просто мед в сотах, того и гляди - пчела прилетит. Звучит монотонно, но объемно. Склонившись над благоухающим цветком или кустом, мы же не называем их аромат скучным и плоским.

Какие эмоции дарит Annaelle своей носительнице? В первую очередь - женственность. Мягкость, округлость, плавность. Спокойствие и чувство безопасности. На подвиги не тянет. Хочется быть слабой, уступчивой инфантильной и спрятаться за крепкой мужской спиной.

Есть ароматы, по которым скучаешь, когда с ним расстаешься. Таким для меня стала Элегия от Дзинтарс, таким стал и Annaelle. Надо будет в следующим раз прихватить с собой атомайзер. Весна, однако. Хочется цвести и пахнуть.

Ссылка на аромат Annaelle Evaflor. В небольших магазмнах с парфюмерий и косметикой тоже можно его встретить и попробовать.

*** А.А. Ахматова

Алениярекомендует
26.04.2016
Хотелось бы послушать этот аромат Smile
Мне кажется я даже почувствовала его Wink
26.04.2016
Очень нравятся роза и жасмин в парфюмерии Smile

учитывая невысокую стоимость (100 мл - 390 руб.)
Контекстная реклама сейчас предложила мне этот объем за 1200 руб. Laughing out loud
Потрясающий отзыв! Здорово!
26.04.2016
Давно хочу себе заказать, но как набираю посылку, его нет. Из дешевых Евафлор лучший, по-моему Smile
26.04.2016
Наверное, аромат вряд ли станет моим. Слишком сладко. Но описание у Вас получилось очень интересное.
26.04.2016
Ох... для меня все жёлтые цветы - тревожные... Уж не знаю, от любви ли к Булгакову это пошло, или я так, чисто интуитивно...
Описание красивое. Но даже не представляю, понравился бы мне такой аромат или нет.
26.04.2016
В девяностые было много ароматов такого плана, но названия не запомнились. Захотелось затестить, возможно этот аромат и мне знаком.
26.04.2016
И флакон, и аромат (по описанию и даже цвету) - просто гимн 90-м! Для меня это были беззаботные в общем-то годы, поэтому и парфюм того времени ассоциируется с чем-то ярким, веселым, радостным. Обязательно продегустирую этот аромат, если встретится в продаже!
26.04.2016
Блин,у вас такой интересный слог)читать вас - сплошное удовольствие)))
26.04.2016
Надо запомнить. Такое красивое описание. Мне кажется, мне бы мог понравиться этот аромат
26.04.2016
После такого отзыва так и хочется прошариться по витринам с парфюмами, но парфюмов столько всяких, что вряд ли найдется конкретный. Останусь верной своим арабским "кондитерским" масляным пузырькам...
26.04.2016
Интересный такой, прямо из 90-х!
Но вот это "хочу, чтобы от меня приятно пахло" заложено в каждой женщине.
Вот это прямо очень точно подмечено Smile

Эх, мне еще 30 нет, да и тяжелые густые ароматы я не люблю, но благодаря вашему описанию мне прямо захотелось этот потестить!
26.04.2016
Люблю твои парфюмерные отзывы)) * ну и не только парфюмерные, конечно, но как любительница ароматов - особенно*
26.04.2016
С возвращением, Алёна! Выражу наверное общее мнение: мы ждали Ваших новых рассказов. Спасибо за низменное удовольствие!
С виновником не знакома, увы. 90-е (особенно вторая половина) у меня тоже были насыщенные: чего только в юности не случается, когда кровь переполнена эмоциями, впечатлениями и чувствами))) Знакомые нотки духов способны вернуть на ...лет назад не хуже машины времени. Люблю такие духи, надо и с этими познакомиться.
Про неизменное звучание аромата вот только недавно задумалась: разве это плохо, когда аромат стабильно прекрасный? По-моему, это даже элегантно. Особенно, если он прекрасный Wink
Если увижу - попробую обязательно Glasses
26.04.2016
солнечный флакон с не менее солнечным ароматом (ну, это лично у меня такое восприятие сложилось) Smile
26.04.2016
Помню отзыв Kate L про Adelie. Попробовала бы ради интереса эту марку, но у нас нигде не видела в продаже, а вслепую не хочу.
26.04.2016
так интересно описываешь, что и сказать нечего, спросить нечего - все итак ясно! даже и не знаю, как бы я отнеслась к амромату. Иногда мой нос извращенец еще тот, может принять и бабулькин аромат, и отвергнуть шанель
С возвращением, Алёнушка! Smile
Как всегда, чудесно.
Совсем не знаю этот аромат. И даже предположить не могу, понравится он или нет. На IR поняла всю бессмысленность чтения отзывов о парфюме Smile Но читать их все равно очень люблю. Твои так и вообще особо.
26.04.2016
У меня тоже у мамы есть этот парфюм. Очень женственный и иногда, приезжая в гости, люблю им воспользоваться)
Простой и приятный Smile
26.04.2016
интересно было бы познакомиться с этим ароматом. Smile
Красивое описание.
26.04.2016
Бывает такое и аромат вроде не особо приглянулся, но проходит время и вот он уже предстает в другом обличии. Он раскрывается с другой стороны. Smile
26.04.2016
Меня вот эта зелененькая крышечка с начала с толку сбила: первая ассоциация, конечно, Cabotine Laughing out loud . Заказывать вряд ли буду, потому как сладкие ароматы не очень люблю, а вот если встретится где-то в продаже, послушаю обязательно.
26.04.2016
Интересный, наверное, аромат, и красивый, не сомневаюсь Smile И за столько лет, как я поняла, только лучше стал. Но впервые о таком слышу, а хотелось бы познакомиться).
Танюша-1992, спасибо. Мне хотелось бы все ароматы у Evaflor послушать Smile

Красная Королева, спасибо. Неудивительно Smile Он настолько яркий, что я пишу о нем по памяти.

estrela-iva, спасибо. Мне тоже. Shy Если в аромате есть жасмин и роза, он обречен на успех. Видела и я эту контекстную рекламу. "Невидимая рука рынка".

PolyushkaPolina, спасибо. Ну, как-то так Smile

Катя, спасибо. А я хотела заказать тот, о котором писала ты. Сейчас и он появился. "Но я - мужик". Не стану ничего покупать и заказывать.

Ne blondinka, спасибо. Мне сейчас нравятся сладкие ароматы, во всяком случае, отношение к цитрусовым и свежим не изменилось Smile как с чужого плеча.

Люба, спасибо. Для меня все цветы - тревожные. Smile Слышится в них какая-то скрытая грусть.

Kristiya, спасибо. Я знаю, что все яркие цветочные ароматы отсылают в 90-е Smile Хотя у меня на слуху из тех времен только Cobra.

Marine-mar, спасибо. Мне кажется, этот аромат сам по себе должен ассоциироваться с беззаботностью Smile Яркое солнце в синем-синем небе, птички поют, бабочки порхают. У него и флакон, и крышка, и цвет аромата - все навевает подобные мысли.

Fikratovich84, спасибо. А мне читать такие комментарии - как бальзам на сердце Smile

Анита, спасибо. Этот аромат вполне может Вам понравиться Smile В его простоте есть своя прелесть и притягательность.

cozetta, спасибо. Арабская парфюмерия у меня в планах, отдаленных. Надо сначала спиртовые запасы сократить.

ElenoraK, спасибо. Да, это явно оттуда пришелец, из тех далеких времен Smile жив, чертяка.

Яна Черничная, спасибо. Я, собственно, почему маму упомянула. Она вообще не любит, чтобы пахло - в квартире, от меня, сразу комментирует и возмущаться начинает. А этот аромат ее не раздражает. Поэтому "пробовать надо".
А я люблю - тяжелые и густые Innocent и Аннаэль для меня еще слабоват Smile

Бобби, спасибо. Я, наверно, не любительница. Так, "сочувствующая". Smile Просто часто от женщин именно что "приятно пахнет", нет отражения их внутреннего мира, индивидуальности. А я всегда глубоко копаю - этом мой крест, и мне его нести.

Талула, спасибо. А я решила писать как можно реже Shy мотиватор сломался.
Я делю ароматы на две категории - те, что кончились, и слава богу, и те, к которым хочется вернуться. К Аннаэль - хочется.
Говоря за неизменность звучания, я имела в виду,что он не испортился и не протух Smile Может, в начале и было раскрытия и игра какая-то. Хотя на мне многие ароматы уходят в базу, сразу. Я цитрусовых вообще не слышу. И это хорошо, потому что они мне не нравится. Вот и здесь - где лайм? Не знаю. Нет его.

Nutakata, Алла, спасибо. Мне кажется, что он даже перекликается с арабскими масляными духами звучанием. У меня, правда, только в абсолютах представлена арабская парфюмерия. Но общее представление имею.

Лана, спасибо. Да, он солнечный и округлый Smile Про такие ароматы говорят "жизнь удалась".

Трикс, спасибо. Я тоже хотела попробовать Катин аромат, тогда и созрела идея написать про этот. Долго с мыслями собиралась Smile Но их обоих тогда не было в Бьютидепо. По-моему, раньше в Магнит-Косметик Evaflor была представлена. Надо обратить внимание.

OceanSoul, Катя, спасибо. Так все наши носы и головы воспринимают ароматы субъективно. Бывает, носу нравится, а голове - нет. Не могу носить, и хоть плачь. А все последнее, что я пробовала в парфюмерных магазинах, вообще превращается в какую-то парфюмерную отрыжку. И думаешь - странно, вроде люкс. А звучит так... дешево.

СъЮ, Света, спасибо. Так преступника всегда тянет Smile Хотя я против любых форм зависимостей, маний и фобий. Лечилась воздержанием Smile и лимитированным интернетом.
Отзывы читать интересно, но бесполезно. Хотя иногда описание так раздраконит, что вынь и положь. Но у меня страсть не к обладанию, а к знакомству. "Плавали, знаем". Про многие восхваленные ароматы я уже могу сказать - не, спасибо, не надо. И все благодаря тестерам в парфюмерных магазинах Smile

Пикник, спасибо. Мне кажется, этот аромат - просто гимн женственности Smile Может, сейчас он просто созвучен моему восприятию себя.

Элайя, спасибо. Флакон запоминающийся. Если увидите сразу вспомните Smile

nataliya34, спасибо. Аромат простой, но красивый.

Grunez, спасибо. Это история не столько из разряда "от любви от ненависти", сколько из той оперы, что мы фыркаем на наших родителей, часто. Ничего они уже не понимают, мы все знаем лучше их, и так далее. Поэтому я просто была предубеждена против этого аромата.

Евгения, спасибо. Да, крышечка просто один в один Smile Идеи витают в воздухе Laughing out loud Мне тоже в нем не хватает древесных нот, нот зелени, терпкости, пряности. Но это к другим ароматам Smile Аннаэль - просто такой, сладкоцветочный.

Elliot, Лена, спасибо. Как говорят, если уж покупать масс-маркет, то французский Smile Я бы все у них попробовала. Да и не только у них. Но я вовремя могу скзаать себе "хватит". Genug.
27.04.2016
Боюсь, он моему носу не угодит - не любитель густых и дурманящих ароматов Wink Мне что-нить не дурманящее, но звучное, не густое, но терпкое подавай Glasses
27.04.2016
Как вы описали этот аромат! Захотелось его ощутить во флакончике, на себе...
28.04.2016
Мне что-то на ум сразу пришла Поэма Ланкомовская. Я хорошо отношусь к таким ароматам, меня они умиляют)
28.04.2016
я после такого флакончика с красной крышкой смотрю на них косо)Что-то боюсь этих ароматов теперь)
29.04.2016
Пчола, Жанна, спасибо. Я тоже ношу его только по настроению Smile

Nina_Name, спасибо. Любое описание аромата либо мотивирует с ним познакомиться, либо нет. Представление об аромате не дает ни одно описание Smile

DevilLina, спасибо. Да, параллели в Поэмой можно провести. Но здесь истома, а там - нежность.

DevilLina, Инна,
спасибо. Что ж это за флакончик такой был Smile Я, напротив, хочу со всеми теперь познакомиться.
03.05.2016
какой однако любопытный парфюм! надо бы познакомиться, если у нас есть.
03.05.2016
Artemizia, спасибо. Я хочу познакомиться со многими ароматами Evaflor. У большинства слушателей они вызывают самые положительные эмоции. А хочется ведь носить не только для себя Shy
07.05.2016
такое ощущение, что он очень будет похож на один мой знакомый аромат моей мамы. у нее есть такой дурманящий, сладкий, и прямо иногда выносящий)я к нему никогда не притрагивалась, потому что негоже таким пахнуть 16летней, но во флаконе часто нюхала)
07.05.2016
Devochka_iz_dojdya, спасибо. Ну, такие ароматы можно наносить намазом. Тогда они не задушат. Можно просто для себя, чего ж из флакона-то нюхать, это моветон Smile
08.05.2016
Аления, вы просто мою маму не знаете Smile увидит или учует, что я ее духами воспользовалась разок из интереса, сразу же решит, что мне они нравятся, и тут же их отдавать начинает. Ну, знаете, есть такое у некоторых мам, все готовы отдать из своего дома.
08.05.2016
Для этого и существуют атомайзеры Smile зачем мне целый флакон, я люблю только все пробовать.
09.05.2016
Вот умеете Вы найти добрые слова и для простых незамысловатых штук типа Annaele. Уважаю эту марку, помню, в студенческие времена таскала отцовский Дабл Виски.
Ещё 13 комментариев