Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 10:07

Итак, приветствую. Все мы попадаем в ситуации, когда нужно срочно накормить домашних, а еды нет. Ну вот сложились обстоятельства, или надоело до чертей вся еда. И вот тут вступают в силу пельмени.

Вообще последние пару лет я леплю их сама и точно знаю из чего они приготовлены. Но тут вышло как вышло - мы бежали, торопили мимо Магнита и заскочили за пельменями. У каждого свои любимые магазины и вот я не приверженец посещения Магнитов, Пятерочек и пр. Я без претензий - просто отторжение какое-то к нему.

И вот из ассортимента на прилавке не было ни одного знакомого названия, кроме Мираторга. Ну, думаем, возьмем "Ложкаревъ", благо состав около дела... Но потом что-то пошло не так.

Общая информация★

✔️ Бренд - Ложкаревъ

✔️ Производитель - ООО "Шельф-2000" г. Домодедово

✔️ Страна-изготовитель: Россия

✔️ Где приобрести: Магнит, Впрок, Перекресток, Лента

✔️ Цена - в среднем 200 рублей

✔️ Фасовка : 900 гр

Упаковка

Пельмени продаются в стандартной упаковке - пленке матовой поверхности с наименованием бренда и типом начинки, в нашем случае - Говядины.

Кроме этого внизу есть прозрачное окошко, в котором можно увидеть состояние и лепку.

И вот на вид все прилично, пельмешка к пельмешке, размер не маленький.

На обороте представлена информация по способу приготовления, составу, срокам годности и месту производства.

Состав

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, говядина, мясо куриное, вода питьевая, лук репчатый свежий, соевый растительный белок, эмульгатор – Е461, крахмал картофельный, соль пищевая, яичный порошок, масло растительное рафинированное дезодорированное, перец черный молотый.

Внешний вид

Когда открываем пачку, то встречаем прекрасную и аккуратную штамповку, нет вылезшего фарша через спайку, размер стандартный - ни маленький и не большой.

Но вот большие вопросы к качеству заморозки Магнита - пельмени все во льду. То есть я их купила и сразу открыла дома, они у меня не лежали, не размораживались и не подвергались повторной заморозке - вот вид итоговый.

Процесс варки:

• кипятим воду
  • солим
  • кидаем пельмени
  • ждем 10 минут с момента закипания.

Вкус и аромат

Первое, что удивило, так это практически полное отсутствие запаха. Даже самые голимые и отвратные пельмени, что я однажды пробовала, хотя бы воняли, тут вообще ничего - ни запаха отварного фарша, ни теста.

Развариваемость:

если те же "Бульмени" к моменту окончания варки напрочь становятся мягкими, прямо на грани фола, то тут остается стабильным состояние теста, при этом за 10 минут оно полностью готово.

Оно не увеличивается в размерах, остается таким, какое было.

Вкус теста ... никакой ... вот ты жуешь, думаешь, что это должно быть, а там просто мягкая масса. Оно не вызывает рвотного рефлекса, но увы - и восторга тоже.

Мясо - фарш?

Тут второй вопрос - это просто цельная масса с минимальным мясным вкусом, при этом вот просто конгломерат. Здесь нет мелких кусочков фарша, а будто мясное тесто приготовлено, прошедшее мельчайшие сита.

И вот я прожевала 10 штук в надежде отыскать потрясающий вкус, но увы - так и не нашла его. Вот просто что-то похожее на дешевый куриный фарш, не более.

Соль! Я в принципе еду недосаливаю, а тут - внутри очень много соли, а судя по анализу Росконтроля так и вовсе ее уровень превышен.

Высокое содержание соли (2,0 -2,3%) по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.

После я сидела и думала где же я пропустила говядину-то? А была ли она вовсе? Это не Говядина, а если и отборная, то, по всей видимости, отборный мусор.

Я сама делаю фарш и иногда покупаю говядину котлетную, где есть и мясо, и перемычки, но вкус ее в итоговом продукте есть, здесь даже остатков нет.

Зафиксирована недостоверная маркировка в части указания показателей пищевой ценности: фактическое содержание жира на 24% отн. ниже, а белка на 32% отн. выше заявленного.

Наименование образца вводит потребителя в заблуждение, поскольку в наименовании указано «из отборной говядины», а в составе присутствует помимо говядины мясо куриное.

Массовая доля начинки несколько ниже, чем предусматривает стандарт на данную продукцию.

Итог: весьма посредственный товар и даже при такой заманчивой цене лучше их не брать - пусть желудок не ответит негодованием, но не стоит его будоражить.

Недостатки
  • Просто невкусные
Ambrozyне рекомендует
Ты почему отзывы не читаешь перед покупкой ?)))) Я 6 лет назад написала, что не нужно брать эти пельмени.)
Мать! Мы бежали, но я чуяла подвох Laughing out loud
Big smile я помню лет 15 назад эти пельмени были вкусными, потом спустя время я их купила и блин, они как раз воняли, но не чем-то мясным, а вот прям фу
05.10.2023
Это как были некогда "Медвежье ушко": как появились, прям огонь и фарш как настоящий, а потом ... Tired
Не люблю пельмени Ложкарёв. Любые. Реально невкусные. Зато бюджетные 😆
вот вот ... нынче даже на пельмени лучше потратиться ... Big smile
06.10.2023
Я как-то брал пельмени последний раз за 500 с чем-то рублей. Честно, не увидел разницы с теми, что у вас в отзыве. Отвратительный вкус, притянутый за уши усилителем вкуса (полкило на пачку) тоже сильно соленые, консистенция напомнила кошачий сухой корм, когда разжуешь. Единственные нормальные брал вкус вилл, но там цена конская, но всеравно домашние в 1000 раз лучше. Я сам делаю. Чаще из трески или другой дешёвой морской рыбы, какая будет со скидкой в перекрестке и тп.. если нужно дешево, то из голени индейки...
06.10.2023
Я вот тоже адепт именно самолепных Love , у них вж атмосфера другая, да и по цене выйдет средне, но вариант из рыбы слышу впервые Big smile
06.10.2023
Попробуйте любую рыбу, с луком зелёным, и можно белый лук для сочности. Интереснее всего получаются из окуня, минтай/кальмар, судака. Соус - сметана, табаско, соевый.. корейцы в пельмени, все остатки с холодильника кладут, не стесняясь, даже я ел с айсбергом и креветками)
06.10.2023
Спасибо, как раз на будущей неделе буду свои лепить, значит быть и рыбным Star
А в плане "что есть в печи - на стол мечи", том числе и остатков, наша Солянка тому пример - все мясные остатки, естественно, не тухлые, но все, что остаётся понемногу, и будет уже сытный суп Laughing out loud