Опубликовано 4 Июль, 2014 - 14:48

Одна из первых моих попыток изобразить на своих волосах что-то похожее на окрашивание омбре - здесь. Но если уж мне чего-то захотелось, то я не успокоюсь, пока не сделаю это. На этот раз в ход пошла тяжелая артиллерия в виде осветлителя Lady Blonden за 20 рублей.

Ну, будем реалистами - кто ожидает от краски за такую цену бережного ухода за волосами, увлажнения и прочего? Вот и я не ожидала. А купила просто из расчета на то, что это будет совершенно не полезно, но хотя бы эффективно. Тем более что я ведь не собиралась осветлять волосы полностью и жечь их от самых корней, этому подверглись только кончики..

В коробке: пакетик с Гидроперитом, пакетик с порошком-осветлителем, инструкция и перчатки.

Инструкция порадовала понятностью: "Растворите гидроперит в 40 см³ воды, добавьте 10 см³ шампуня". Ну разумеется, я же только в квадратных сантиметрах измеряю объемы жидкостей. Со скрипом я вспомнила из школьного курса, что это будет просто 40 мл и 10 мл, но неужели нельзя было так и написать?

Идем дальше - гидроперит в воде растворяться полностью даже не собирается, как его не перемешивай. Порошок берется комками, которые тоже не размешать. Обещанной однородной кремообразной массы нет и в помине, это зеленоватая жижа с комочками, которые при нанесении на волосы начинают осыпаться. Запах у осветлителя резкий и химический, как у аммиака, в небольшой ванной дышать нечем - я регулярно выходила к окошку подышать.

На волосах я держала краску около 20 минут. Сначала испугалась, что кончики сильно посветлели, но решила сидеть до последнего. Вот что у меня вышло:

ДО. Фото из отзыва на краску "Фара"

ПОСЛЕ

Фото "До" само по себе светлее, ибо сделано при более ярком солнце.

Самые кончики ушли в настоящий блонд, выше - потемнее. Как и ожидалось, окрашенные волосы оказались сухими и жесткими. Пока помог бальзам с силиконами, на ночь сделаю масляную маску - всегда спасает.

Цвет мне нравится, но это издевательство над волосами. Вряд ли мне в голову еще раз придет мысль использовать Lady Blonden. Не рекомендую, пожалейте свои волосы.

Alteaне рекомендует
04.07.2014
буду знать какой не брать, хотя упаковка такая знакомая, кажется эту тетеньку с коробки я видела у своих родственников в деревне лет 10 назад)))
06.07.2014
краска не оправдала себя. но если честно, мне ваш цвет волос очень понравился) может, потому что платиновый блонд для меня не так привлекателен))
11.07.2014
Не встречала такой)
23.07.2014
ну вы даете!!))))кто ж гидроперитом в 21 век красит? радует одно, что автор отдает себе отчет о "полезности"))))) ясно, что хоть фитопорошок белого льна, хоть сушеной жабы гватемальской - гидроперит убьет все, включая волосы.хотя цвет красивый получился)
23.07.2014
ghbdtn755, так это ведь старинная женская забава - ухаживать за волосами туеву хучу времени, перестать краситься, вылечить их от всех прежних издевательств, а потом начать эксперименты и снова все испортить Smile
Хотя мои волосы простили мне гидроперит и по-прежнему пребывают в божеском состоянии)

Но в итоге я все равно закрасила концы обратно натуральным русым.
23.07.2014
)))) и то верно!))сама такая) перепробовала все что можно, как еще не облысела- не знаю)) сейчас отращиваю свой цвет, периодически мелируюсь в салоне.