Опубликовано 19 Август, 2023 - 14:32

79 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

И снова о вкусненьком поговорим мы сегодня, а точнее проверим на качество и вкус ещё одну вкусняшку, что так актуальна сейчас, в жаркое и даже, порой, знойное время года.

Да уж, как никогда жаа бьёт по нашему региону. Не знаю, как в других регионах, но вот у нас жара, практически, всё лето, при чём что с мая месяца она началась. Бывает, конечно же, и иногда дождливо, прохладненько даже, но большую часть времени именно жара. И именно поэтому мороженое у нас тут очень акутально. Бывает так, что заходишь в тот или иной магазин, как в сетевой, так и в частный, а мороженого совсем немного, разбирают его хорошо.

К тому же, производители всех, или же почти всех, брендов хорошенько подготовились к этому летнему сезону, выпустив множество интересных новинок, среди которых есть прям не просто интересные, а интереснейшие. Есть, конечно, и попроще варианты. Уже знакомые, но в новом формате. Кстати говоря, у каждого производителя, даже у каждого бренда, рецептура разница, ибо по вкусовым ощущениям даже тот же самый самый простой пломбир обладает разными вкусовыми оттенками у каждого из брендов. Вот поэтому то и выбирает каждый покупатель мороженое по своему вкусу. Кому то может нравится одно, а другому совершенно другое, тут уж дело вкуса, как говорится.

Сегодняшнее же мороженое будет от производителя соседнего нашего региона, что, наверное, и по названию бренда понятно. Я уже не раз брала мороженки от данного фирмы-производителя и стоит отметить то, что пока не попадалось каких либо плохих или даже неудачных вариантов. Фирма эта - Башкирский холод( раньше писалось сокращённо - Баш.Холод).

Недавно в нашу Пятёрочку завезли вот такое мороженое от этого производителя -

Мороженое Башкирский холод "Сливкин нос" пломбир с ароматом ванили с шоколадной крошкой в вафельном стаканчике.

И вот ценник на него завысили аж до 119 рублей. 120 рублей за стаканчик вафельный? А это не перебор ли? К тому же, вкусовой вариант то стандартный - пломбир с шоколадной крошкой. Чего там такого необычного? Впрочем, в Пятёрочке всегда цены завышены на мороженое, в КБ намного дешевле те же мороженки покупаю. Однако, недавно эта мороженка попала под акции и стоит она пока что - 79 рублей. Вот за эту стоимость ещё стоит взять, что и я, конечно же, и сделала. Вот теперь попробуем её и узнаем - чего же там такого необычного за такой первоначальный ценник?

Масса - 90 грамм.

Стоимость - 79 рублей.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

Упаковка тут флоупак. Фоновый цвет - коричневый. Коричневый цвет ут преобладает. А вот в верхней части, с лицевой стороны упаковки, есть ещё и немного голубого цвета, который почти доходит до половины упаковки. Поверх обоих этих фонов изображён и белый полярный мишка, максимально простой в плане рисовки, но хорошо узнаваем, особенно его мордочка. На этмо мишки и расположили название данного бренда "Сливкин нос". А ещё мишка словно держит одной лапой мороженое, тот самый вафельный стаканчик, который, по сути, и должен быть внутри данной упаковки. В самом низу упаковки, в левом углу, указан и вкус данного мороженого.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

270 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

243 Ккал

Мороженое:

Вот и само мороженое. Внешний вид у него, кстати, самый простой. Нечего необычного, нечего такого, чтобы выделяло данное мороженое за такую цену. Обычный вафельный стаканчик, точно такой же, что и у подавляющего большинства мороженого данного вида. Впрочем, по качеству он хорош, не подгорелый, не поломанный, светленький, довольно крепенький. А вот уже над краями этого стаканчика вафельного возвышается аппетитнейшая шапочка ванильного белоснежного пломбира, наполненного множеством вкраплениями, коими и является шоколадная крошка. В общем то, на вид мороженка аппетитная, да и аромат у неё приятнейший - ванильно-сливочный с лёгкими шоколадными нотками.

Вкус:

А вот на вкус данный пломбир, кстати, хорош. Очень даже хорош. В меру сладок, нет в нём приторной сладости, в нём гораздо больше ощущается вкус сливок, нежели сладость, а ещё и эти приятнейшие ванильные нотки в послевкусии - просто великолепно. Вот правда, вкус данного пломбир, действительно, порадовал. При этом таит он медленно, не растекается и абсолютно никаких намёков на водянистость. Нет и комков, нет и крупинок порошковых. Нежнейшая у него структура, така же нежная, как и его сливочно-ванильный вкус.

Шоколадной крошки в нём предостаточно, при чём она почти что вся мелкая-мелкая, но есть и более крупные кусочки. Конечно, это не шоколад, это глазурь всего лишь кондитерская, но при этом качественная, без неприятного мыльного привкуса, вполне вкусная. Да и вкс пломбира всё равно скрашивает общий вкус мороженого. Хотя, и крошка приятна на вкус, есть у неё даже и лёгкая какао-горчинка, которая, естественно, отлично гармонирует со сливочно-ванильным вкусом пломбира.

Вафельный стаканчик тоже хорош и по вкусу, и по качеству. Он не трескаетсЯ, не ломается при поедании мороженого, крепкий. Нет прогорклости у него, нет никаких нареканий к нему. Вкус поти что нейтральный с лёгким вафельным оттенком в послевкусии.

Вывод:

Мороженое Башкирский холод "Сливкин нос" пломбир с ароматом ванили с шоколадной крошкой в вафельном стаканчике - это очень даже вкусное, приятное и освежающие в летнюю жару мороженое. Уж этот пломбир, явно из сливок, ведь вкус его сливочный, очень насыщенный и в то же время нежный с лёгкими нотками ванили. Глазурь тоже достаточно вкуса и приятна, сочетается с пломбиром она хорошо. В целом, мороженое отличное, мне оно очень понравилось, так что, по акция, возьму ка ещё такую мороженку. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Ароматное
  • Качество
  • Много шоколадной крошки
  • Насыщенный сливочный вкус
  • Нежнейший пломбир
  • Сытное
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
19.08.2023
жалко, что крошка не из настоящего шоколада
19.08.2023
Жаль не совсем шоколад
29.10.2023
Не хотел мороженного, прочитал отзыв, пошел в магазин