Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 19:01

Вот уже примерно около трёх месяцев я пользуюсь новым средством для ухода за лицом- маской для очищения пор GlamGlow Instamud. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, так как своё мнение о ней я уже составила ещё пару месяцев назад.

Очень люблю уходовую косметику, и чем становлюсь старше - тем меньше интересуюсь декоративными новинками из мира косметики, и всё чаще останавливаюсь возле полочек с разными масками, маслами и сыворотками с патчами.

Основа любого ухода, как известно - это очищение. Поэтому, смывать макияж, а так же остатки кожного сала нужно очень тщательно и бережно. Именно для таких случаев подходят маски с отшелушивающим очищающим эффектом- и одна из них - героиня моего отзыва, которая продаётся вот в такой задорной жёлтой коробочке:

Форма упаковки очень интересная и нестандартная, на задней стороне имеется информация о самом продукте, например, что маска способствует уменьшению пор..:

... И способе применения:

Внутри находим флакон такого же цвета с самим продуктом:

На "звёздном" флаконе дублируется информация о продукте и инструкция по применению - это очень удобно:

Сам флакон довольно небольшой - 50 мл:

У продукта очень удобная помпа, благодаря которой можно выдавить нужное количество продукта, даже если нужна совсем маленькая горошина средства:

Сразу же прикреплю фото с составом: очень порадовало, что на втором месте находится сок листьев алоэ, призванный увлажнять кожу, так же видим касторовое масло и глину, которая хоть и очищает, но сушит:

Внутри находится маска синего цвета - отличный контраст к ярко-жёлтой бутылочке:

Маска воздушная, через пару секунд начинает покрываться пузырьками:

На коже этот процесс ощущаться лёгким нежным покалыванием - здорово!

Распределяем маску по коже - средство начинает ещё больше пузыриться, пока кое-где не покрывается белесой пенкой:

Она довольно быстро подсыхает, если нанести очень тонкий слой.

вот, как она выглядит на лице спустя несколько секунд после нанесения:

Еще через определённое время начинает пузыриться, и мы видим, что кожа под маской розовеет, хотя в процессе ничего не щипит:

А вот так маска выглядит уже в подсушенном виде, перед тем, как её смыть тёплой водой через положение 60 секунд:

После ополаскивание лица водой, кожа становится потрясающе гладкой и нежной, ощущение, что будто и поры становятся поменьше ( я страдаю расширенными порами)- и все это буквально за 60 секунд!

Единственный минус- она не подойдёт девушкам с сухой кожей, потому что, как мне показалось, чуть подсушивает кожу. Средство мне понравилось, но у меня в арсенале есть аналог гораздо бюджетней по стоимости - жидкий пилинг от The body shop, о котором напишу следующий отзыв.

Достоинства
  • +есть эффект
  • Плавный дозатор
  • Состав хороший
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
Florenaрекомендует