Опубликовано 19 Март, 2019 - 18:59

несколько дней
    399руб

Приветствую всех, кто читает читает мой отзыв, в нём пойдет речь о ББ-креме от Vivienne Sabo.

Для начала скажу, что я очень люблю марку Вивьен Сабо за их офигительные туши, подводки и помады. Был приятный опыт использования тональных кремов, но вот с ББ кремом сталкиваюсь впервые! Несмотря на то, что свой идеальный ББ крем я уже нашла, им стал ББ крем от FarmStay на который у меня есть отзыв в профиле, я продолжаю покупать и пробовать другие продукты от разных производителей.

Чего я жду от ББ крема Vivienne Sabo:

1. Чтобы скрывал и сглаживал поры;

2. Выравнивал цвет лица и перекрывал красноту;

3. Прятал мои воспаления, следы от них и не провоцировал новые;

4. Мотировал;

5. Не подчеркивал шелушения.

У данного ББ крема достаточно громкое назаание «Три ДА и три НЕТ».

А что по факту, давайте разбираться вместе.

1. Упаковка, объем, консистенция, аромат.

Дизайн у бибика очаровательный: красивая золотистая надпись на тюбике, и сам тюбик выполнен в светло-зеленых тонах, как будто листва или трава, а на нем цветочки сирени:

Однозначно украсит любую косметичку)

Что касается объема, то он чуть меньше стандартного-25ml. Лично мне такого объема хватает на долго, так что не жалуюсь. И наконец консистенция-у крема она очень жиденькая. В процессе создания фото ниже, как только я открыла тюбик и положила его, крем сразу же начал вытекать, тем самым запачкав крышку:

Еле успела сфотографировать и поймать эту капельку

Конечно, это не есть хорошо, надо следить за тем, чтобы крышка тюбика всегда была надежно закручена, иначе крем будет вытекать.

Отдельно хочу сказать про аромат, он восхитительный-пахнет цветочками, и даже после нанесения аромат в течение полу часа еще можно ощущать на себе.

2. Оттенок и нанесение.

Вообще читала много отзывов про то, как ББ крем и тональники у Vivienne Sabo все достаточно темные, или же в них присутствует желтизна, а о некоторых и вовсе говорили, что они потом окисляются на лице О_о

Поэтому выбирая оттенок искала самый светлый, и гонялась я за ним очень долго. В Магнит-косметик, который рядом с моим домом вообще не было светлых оттенков при чем на протяжении двух месяцев, повезло мне лишь в Магните, который в центре города, и то, в светлом оттенке был последний тюбик! Значит, светлые оттенки у этих ББ кремов очень сильно пользуются спросом.

Но придя домой и сделав свотчи, ББ крем показался мне недостаточно светлым для моей кожи:

Однако, он шикарно подстраивается под родной оттенок и сливается с ним:

Наносится крем очень легко и приятно, я использовала для нанесения пальцы, но уверена, что ничем получится если наносить спонжем или кистью. Прилагаю фото моего лица до нанесения и после:

До

Кстати очень удачно сложилось, что я решила затестить ББ крем после того, как пришла с улицы, лицо после прогулки у меня было румяное и тем самым можно хорошо понять кроющую способность крема:

После

После вблизи

И...результат порадова!

А теперь давайте пробежимся по пунктам, которые я расписала в начале отзыва. Оправдал ли крем мои ожидания?

1. «Чтобы скрывал и сглаживал поры».

Да. ББ крем хорошо скрывает, сглаживает поры и не проваливается в них.

2. «Чтобы выравнивал цвет лица и перекрывал красноту».

Да. Вы это и сами увидели, после улицы я пришла и кожа моя была покрасневшая, а ББ крем это удачно скрыл. Значит, цвет лица крем выравнивает отлично.

3. «Чтобы прятал мои воспаления, следы от них и не провоцировал новые».

Тут уже ближе к «Нет». Конкретно воспаления ББ крем скрывает слабо, точно так же как и пост-акне, а это значит, что для людей с проблемной коже его кроющей способности будет недостаточно. А вот на счет провокации новых высыпаний, то тут можно быть спокойной-у меня никаких новых прыщиков или аллергии крем не спровоцировал.

4. «Чтобы мотировал».

Да, крем матирует на длительное время, у меня жирный блеск с ним появился спустя три-четыре часа, и это, между прочим, рекорд среди опробованных мною ББ!

5. «Чтобы не подчеркивал шелушения».

Нет. К сожалению, крем подчеркнул все же в некоторых местах шелушения, а именно: на крыльях носа, и на лбу, где у меня всоплаления, которые немного шелушатся сами по себе. Но это не кретично, с учётом того, что перед нанесением ББ я кожу предварительно ничем не увлажнила.

6. Не отпечатывается на экране телефона.

И еще один пункт, который не входил в список ожиданий это то, что ББ крем не отпечатывается на экране телефона, за счет того, что на кожу не ложится липкой пленкой. Для меня это нонсанс, обычно все тональные и ББ крема отпечатываются на экране в процессе разговара с кем-то, но ББ крем от Vivienne Sabo совершенно этим не грешит. Мне очень нравится прикасаться к коже и ощущать ее бархатной, нежной и гладкой, а не липкой.

Итог:

Как оказалось, для меня в этом средстве очень много «Да». Состветвественно, я рекомендую этот ББ крем тем, у кого не сухая кожа, без видимых и серьезных воспалений, пятен от них, а так же тем кто любит натуральное и легкое покрытие, которые не ощущается на лице, как маска. В общем, 5 баллов ББ крему от Vivienne Sabo!

Достоинства
  • Великолепно наносится
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Сливается с оттенком кожи
  • Увлажняет
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Подтекает в крышку
  • Явные недостатки кожи не скроет
Jessica Smithрекомендует