Опубликовано 20 Январь, 2024 - 20:04

Доброго времени суток дорогим читателям!🌹

Этот телефон я купила ещё весной 2022 года и по сей день он со мной. Хотелось бы сразу выделить, что Honor- достойное качество. Он меня по многим параметрам устраивает, но есть и моменты которые устраивают не до конца.

Приобретала его в магазине МТС, в подарок мне дали бесплатную сим карту, с подключенной подпиской на 2 месяца МТС Premium. Это была акция в магазине, к покупке конкретного телефона она не привязана.

Смартфон Honor 50 lite.

Основная информация.

• Страна производства: Китай, принадлежит Huawei;
  • Стоимость: 21 990 на момент приобретения.

Комплектация.

В комплекте с телефоном идёт:

✅Type C зарядка;

✅Ключик для извлечения сим карт;

✅Гарантийный талон:

гарантийный период на основное изделие, встроенную батарею- 12 месяцев, на зарядное устройство- 6 месяцев, гарантийный срок составляет 2 года от момента приобретения, при сохранении чека или гарантийного талона.

✅Краткое руководство пользователя.

Не входит в комплект:

❌- наушники;

❌- нет разъёма для флеш карты, но этому телефону она и не нужна, это стало понятно уже после долгого использования смартфона. И сдаётся мне, что карты памяти уже вчерашний день, так как многие смартфоны идут уже с хорошей встроенной памятью.

Интерфейс.

​Смартфон Honor 50 lite выпускается в трёх цветах- это синий, чёрный и серебристый. Я хотела взять синий, но его не было и я взяла серебро.

Смартфон Honor 50 lite

Корпус довольно тонкий, по весу телефон не тяжёлый, достаточно лёгенький. Кнопка блокировки и уровня громкости и гнезда с сим- картами находится с правой стороны от экрана.

Смартфон Honor 50 lite

На нижней панели находится разъём для зарядки, сверху корпуса расположен стандартный разъём для наушников.

Смартфон Honor 50 lite

Экран идёт с защитной плёнкой, которую желательно заменить сразу после покупки, поскольку она не очень по качеству, нам предлагали заменить сразу при покупке, но мы чуть позже заменили её сами.

​​​​​​

Технические характеристики.

• Экран: 6, 67 дюйма;
  • Зарядка: 66 Вт.;
  • Память: оперативная- 6 Гб, встроенная- 128 Гб;
  • Камера: 64/8/2/2/16, количество камер- 4;
  • Sim- карта: 2 nano- sim;
  • Операционная система: Android 11.

Расскажу сразу об основных технических характеристиках, которые интересуют каждого покупателя, не в цифрах, а словами.

Итак, первое- зарядка. 66 Вт.- это очень быстрая зарядка, для полной зарядки телефона с момента покупки мне хватало всего 15 минут, сейчас уже зарядка происходит подольше до 30- 35 минут примерно. Самого уровня заряда мне хватает на целый день при постоянном использовании.

Следующим пунктом- память, это самое лучшее, что есть в этом телефоне- несчётное количество фото, видео и приложений в моём телефоне, при этом телефон ни разу не залагал, не "заглючил". Предыдущие версии моих телефонов не справлялись с такой задачей. И уже через год использования "ныли", о том, что память телефона перегружена, у них была функция флеш- карты, но это не особо помогало. И это, я тогда ещё отзывы не писала! А теперь, галерею очищаю периодически, конечно, но многое и не удалено. Единственное, что у меня "забито"- это гугл фото, вот до чего руки никак не дойдут, так это почистить гугл фото, но скоро я это сделаю.

Также, плюс этого телефона в его постоянном обновлении ПО. Он сам обновляется примерно раз в полгода. И продавец в магазине тоже нам про это говорил. Интерфейс обновляется, телефон об этом предупреждает, сразу телефон как новенький. Приходится заново привыкать, но день- два и уже всё на автомате. Всё же именно по качеству функционала этому телефону равных нет.

Ну и поговорим про камеру. Я думаю, что многим важно качество камеры. Тут моё полное разочарование. Я поняла это ещё в день покупки.

Проведу сразу аналогию- до этого телефона у меня был Samsung A 51 (их уже сняли с производства), который я случайно уронила в таз с мыльным раствором (кстати, во время фото для irecommend)), телефон ремонту не подлежал, несколько дней я проходила с другим старым телефоном и пошла купила этот. Во- первых яркость, во- вторых чёткость, всё это очень слабое, в сравнении с тем телефоном, который у меня был до этого. Думала привыкну к камере, но нет, не привыкла. Особенно, когда мне попадаются в воспоминаниях фото сделанные на Samsung я очень чётко ощущаю разницу, да я и без того конечно помню качество тех фотографий.

Для сравнения, фото на Samsung A 51:

Фото на Samsung A51.

Фото на Samsung A51.

Фото на Honor 50 lite:

Фото на Honor 50 lite.

Фото на Honor 50 lite.

Заметила я у этой камеры и такую закономерность, чем дольше она находится в рабочем режиме, тем чётче она фоткает. У меня уже это за привычку- минут за 15 до начала фотосессии оставлять её включённой. Тогда чёткость фотографий на порядок выше, но это самый её максимум, вот пример, хотя я конечно и свет стараюсь ловить солнечный:

Смартфон Honor 50 lite

А ещё меня раздражает в этой камере, что иной раз она не хочет ловить фокус, пока не поменяешь дислокацию.

Функция макросъёмки хорошая и здорово помогает, когда нужно сфотографировать через чур мелкий и непонятный шрифт. Функцию HDR фото я как-то не особо поняла, что с ней, что без неё фото выходят одинаковыми, если она и придаёт яркость снимкам, то незначительную.

Смартфон Honor 50 lite

Ну и всякие примочки по типу фильтров, портретов, которыми я никогда не пользуюсь. Искусственный интеллект я отключила, искажает фото.

Смартфон Honor 50 lite

Фронталка ни о чём, но я и не встречала хороших снимков на неё ещё ни в одном телефоне.

Вывод.

Довольно качественный телефон, рабочая лошадка я бы сказала. Кстати, слышала, что в некоторых версиях Honor нет googl из-за какого-то скандала с ними. Так вот, в Honor 50 lite он есть, хотя это думаю все итак поняли исходя из того, что я писала про гугл фото. Мне к сожалению не хватило в этом телефоне яркости и чёткости фото. Именно из-за камеры я планирую телефон и менять. Но этот телефон прослужит ещё ни один год. Поэтому подарю его одному близкому человеку, которому такой телефон будет за большую радость.)

С вами была MalinaT.🌷

До свидания!)

Другие мои отзывы на технику 👉тут.👈

Достоинства
  • Nfc
  • Батарея
  • Есть модуль бесконтактной оплаты
  • Имеет хорошие характеристики
  • Красивый
  • Мощный
  • Процессор
  • Удобный
  • Хорошее ПО
Недостатки
  • Камера не соответствует 108 Мп
MalinaTрекомендует
Полезный отзыв.
Благодарю. ♥️
20.01.2024
Вполне так кажется интересный гпджет
Да и качественный Wink
Это важно