Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:34

320 грн

За несколько последних лет я, вместе со своим мужем подсели на различного рода игры (точнее, я подсела всего лишь несколько лет назад, а мой муж давно там). По вечерам мы залипаем в компьютерные игры (в ту же DbD), но порой это надоедает, и мы перебираемся на старые-добрые настольные игры.

В прошлом году, на мой др муж подарил мне Страшные сказки, и честно говоря, мы на нее хорошенько залипли. В тот же период мы приобрели и "Прогулки в подземелье", но эта игра так и не вызвала желаемого азарта.

Цена: 320 грн (ок. 780 руб, или 12.1$), но мы урвали ее со скидкой, увы не помню какой;

Производитель: Hobby World, Россия.

Мы покупали эту игру в обычном детском магазине, так же, ее можно заказать в интернет магазине Дом игр.

Как насчет прогулки по подземелью? Не спешите с ответом, ведь подземелье просто кишит всякими монстрами и драконами, с которыми вам предстоит сразиться! Все равно пойдете?! Ну вперед, отважный воин, только не забудь взять оружие и доспехи, которое оставили тебе «друзья» (хитрая ухмылка). Прогулки в Подземелье – это простая и веселая карточная игра на блеф, хитрость и просчет, отменно сдобренная сказочной и фэнтезийной тематикой.

Вся игра представляет собой небольшую коробку, размером такую же, как и Страшные сказки.

В комплекте идут:

• буклет с правилами игры;
  • 13 карт с монстрами;
  • 4 жетона успеха (недожетона);
  • 4 жетона героев;
  • 24 мини-карточки со снаряжением;
  • 4 памятки - подсказки.

Для своей стоимости комплектация очень убогая. Особенно смешно выглядят 4 жетона успеха, которые по своим размерам меньше одной копейки. Если 24 карточки со снаряжением выглядят более-менее добротно (как и 4 жетона героев), и выполнены с толстого картона,

то карты с монстрами и памятки сделаны с просто очень толстой бумаги.

Дизайн у комплектующих достаточно яркий и привлекательный, но не смотря на то, что иллюстраторы постарались, ему очень далеко до СС.

Правила игры

В игру могут играть от 2 до 4 человек. Мы играли вдвоем, и каждый раз игра занимала не больше 15 минут.

Мы рандомно выбирали за какого героя будем играть, и в соответствием с этим уже получали оружие, с которым нам предстояло идти в поход.

В порядке очереди, каждый решает, либо "пасануть", либо взять карту с колоды, и либо выбросить ее в отбой, либо оставить в подземелье, тем самым усложняя прохождение. Если кто-то выбрасывает карту в отбой, он обязан сбросить свой жетон оружия.

Конечно, вдвоем играть в эту игру крайне не интересно, нужно 4 человека.

Последний, кто не "спасовал", оправляется в подземелье, и пытается при помощи своих жетонов оружия победить всех монстров, или умереть.

Всего 9 видов монстров. С 1 ( Гоблин ) по 5( Голем ) идет по две карточки, с 6 по 9 - одна.

Если игрок полностью проходит подземелье, он получает жетон успеха.

Если игрок идет в подземелье и во второй раз, и снова его проходит, получает еще один жетон, и считается победителем.

Лично мне игра кажется какой-то неполноценной. Мы честно садились играть в нее пару раз, но после первого же захода решали, что лучше просто посмотреть вместе какой-нибудь сериальчик, чем тратить время на подобную чепуху.

Думаю, что игра может прийтись по душе только детям лет 8 (хотя на коробке стоит ограничение 10+), потому что она достаточно проста, и не требует никаких тактик.

Честно, я жалею, что мы купили эту игру. Уже около года она пылится у меня на полке книжного шкафа, и особого желания поиграть в нее у меня не возникает.

Моя оценка - 2 с 5. НЕ рекомендую!

Takaho_25не рекомендует
В эту игру не играла, но у них есть много достойных игр - «остаться в живых», например.
19.06.2019
Да, я согласна Wink но, с этой игрой у нас не сложилось
20.06.2019
В эту не играла, но желания её купить при прочтении - не возникло.
20.06.2019
У меня теперь - тоже! Зря выкинутые деньги Sad