Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 13:58

полгода или более

Доброе времени суток!

Сегодня хочу написать отзыв о Гвоздике, не не... не о цветах речь пойдёт, а о специи "Гвоздика целая" Русский аппетит. Имеет ароматный, душистый запах, очень универсальна на кухне, в медицине и быту.

Мне было интересно откуда она появилась и почитала в википедии, что:

Гвоздика целая -это пряность, представляющая собой высушенные бутоны (нераскрывшиеся) тропического гвоздичного дерева.

В состав входит много витаминов, микроэлементов и других полезных веществ.

Купила один пакетик в продуктовом магазине, всего 35 р. Обычно, добавляю эту специю в ягодный компот. Он получался вкусным, ароматным и свежим!

Как то раз, встав утром, у меня заболело горло. Расстроилась, думала опять бежать в аптеку за лекарством, чтобы не затянуть болезнь. И в очередной, готовя компот, взяла на пробу ту самую гвоздику. Сначала показалось твёрдой и неприятной, потом онемел язык, я выкинула её. И буквально,через несколько минут боль в горле начала проходить.Очень удивилась. Зашла в интернет и начала читать информацию про эту волшебную специю.

Оказывается, помимо использования гвоздики целой в приготовление блюд, ее применяют и для лечения различных заболевании, например:

• При заболеваниях стоматологического характера – чтобы избавиться легко и быстро от зубной боли, нужно просто натереть осторожно молотой гвоздикой десна, либо просто ее пожевать. При временных пломбах можно использовать эфирное масло приправы, которое не только обеспечивает обезболивающий эффект, но и устранит плохой запах изо рта.

• При головных и ушных болях – без таблеток и оперативно избавиться от мигрени помогают лечебные отвары на основе специи.

• При астматических приступах и пониженном давлении – для лечения недугов широко применяются отвары из пряности. При астме рекомендуется применять смеси из меда с чесноком, с добавлением масла специи.

• При сухом кашле – данный недуг отлично лечится отваром из гвоздики и морской соли, а также чаем с добавлением этой пряности.

• При гинекологических проблемах – нормализует у женщин менструальный цикл, облегчает роды, борется с бесплодием.

• При патогенном инфицировании и гельминтозах – правильно принимая отвар из пряности, можно очистить организм от паразитов всего за неделю. Рецепт отвара будет зависеть от того, насколько организм заражен паразитами.

• При похудении- Измельчить с помощью блендера 25 гр. пряности, залить порошок кипятком (200 мл). Принимать средство четырежды в день, непременно делать это только перед едой. Длительность курса – месяц. После этого непременно дать организму отдохнуть и продолжить воздействие на лишние килограммы. Настоять жидкость 2-4 часа.

• И другие...

Мне же было проще, для полного лечения горла, я жевала эту гвоздику еще 2 дня- по 1 бутончику 3 раза в день, хотя боли таковой уже не было, так для профилактики.

Кстати, у меня хроническая заложеность носа. После неё, появилось дыхание.

И ещё, за последние полгода мне удалила 2 мудрых зуба и вылечали кариес у 2 обычных зубов. Дёсна кровоточили, при нажатии или когда я кушала, зубы болели. И почему то ужасна кусала щёки, уж незнаю с чем это связано, может в неправильном лечении или на нервной почве. Но самое главное, моя родная гвоздика, здесь, тоже выручала. Не сказать, что всё ушло, но на 2 день, стало лучше. То есть при заболевании стоматологического характера хорошо лечит. Как было указано выше.

Но, имеются противопоказания! Их мало: Болезни с сердцем, болезнь желудка, высокое давление.

Также не рекомендуют употреблять маленьким детям, беременным и пенсионерам за 60 лет.

Поэтому всё хорошее должно в меру!

В будущем приобрету ещё пару пакетиков этой замечательной приправы и буду готовть различные глинтвейны, чаи и плов!

И пусть хранится на полке, в случае первой помощи при резких болях.

Достоинства
  • Недорогая
  • Полезная
  • Универсальна в медецине
  • Универсальна в приготовление блюд
  • Экономная
Недостатки
  • Не рекомендуют при высоком давлении
  • Не рекоменуют при язвенной болезни желудка
Elena Anatolevnaрекомендует
24.04.2020
Вот в такой способ как-то её использовать не думала, чаще спасалась шалфеем Wink надо будет попробовать
А так, чаще беру гвоздику в глинтвейн
24.04.2020
Обязательно попробуйте, результат будет сразу. А глинтвейн, действительно вкусный с гвоздикой Love
24.04.2020
Такую штуку в компот добавлять круто
Да...аромат божественный становится
25.04.2020
Делала тк и Все оценили кроме папы хорошо
25.04.2020
Замечательно!
26.04.2020
Надо заново сделать
Оказывается и деснам помогает, где-то об этом читала
04.05.2020
Эта очень полезная специя Smile
16.05.2020
Давно не пользовалась гвоздикой, но запах помню до сих пор Smile
17.05.2020
да, он ароматный Smile