Опубликовано 3 Январь, 2020 - 21:51

Здравствуйте!

Из декоративной косметики я в своем повседневном макияже использую только карандаш для бровей и тушь. Поэтому, самая частая моя покупка- это она. Да и вообще, чтобы избежать заболеваний глаз, тушь рекомендуется менять не реже чем раз в 3 месяца. Я забочусь о глазах и следую этой рекомендации. Да и просто люблю пробовать что-нибудь новенькое.

Сегодня я хочу рассказать вам о туши от Avon "Объем. Запредельная длина"

Место покупки: каталог Эйвон

Цена: 319 рублей

Упаковка: картонная коробочка, на ней и внутри нее вся информация от производителя

Тюбик туши: пузатенький, ярко-оранжевого цвета. Такая форма почему-то всегда ассоциируется у меня с объемными тушами.

Объем тюбика: 10 мл.

Кисточка крупная с частым ворсом разной длины, немного пачкает веко, но для меня это не критично, т.к. все равно подправляю макияж ватной палочкой.

Оттенок я выбрала себе черный (Black)

Консистенция туши густая

Запах характерный для этого продукта

*** МОИ РЕСНИЧКИ ***

От природы они коротенькие и светлые, прямые

От туши я жду: объема, удлинения и хотя бы небольшого изгиба

*** МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

Наносится тушь легко, прокрашивает верхние реснички хорошо, но ложится она не очень: со второго слоя образуются комочки, ресницы склеиваются.

Прочесать их расчесочкой не представляется возможным- тушь просто застывает на ресницах, будто гудрон! Чтобы накрасить глаза более-менее прилично, придется потрудиться. Для отзыва я старалась накрасить получше, но даже здесь видно, что у меня не особо это получилось.

Нижние ресницы почему-то накрасить нормально мне не удалось. Хоть ворсинки и разной длины, им почему-то трудно захватить коротенькие ресницы.

Объем она, конечно, придает. Но мне такой объем за счет сильного утолщения ресниц и комочков не нравится.

Я думала, что по прошествии времени тушь приобретет нужную консистенцию и "раскрасится", как это обычно бывает. Но нет, все неизменно, как погано она ложилась первые дни, так погано и сейчас, чуда не произошло!

*** СТОЙКОСТЬ ТУШИ ***

А от о ней хочется сказать отдельно. Тушь на ресницах держится как прибитая, с утра до вечера! В любую погоду! Может стираться только немного в уголках глаз, т.к. зимой у меня слезятся глаза.

Она

• не осыпается
  • не размазывается
  • не течет

*** ДЕМАКИЯЖ ***

Смывается она очень трудно! Просто водой смыть вообще нереально. Я пробовала простой мицеллярной водой, гелем для умывания, пенкой- от всего этого оставались огромные черные круги под глазами.

Справилось с этой тушью только средство для удаления водостойкого макияжа+ последующее умывание гелем.

Такой демакияж на пользу нежной кожи глаз не подойдет, за это туши существенный минус.

*** ПОДВЕДЕМ ИТОГИ ***

Достоинства:

• Доступная цена
  • Яркий, позитивный дизайн
  • Удобная кисточка
  • Не вызывает аллергии
  • Не течет
  • Не осыпается
  • Не размазывается

Недостатки:

• Ложится комочками
  • Слишком быстро застывает на ресницах- не прочесать
  • Консистенция гудрона
  • Очень трудно смывается

В общем, тушь мне не понравилась. Я честно старалась с ней подружиться и давала много шансов, но не вышло. Вряд ли я буду ей пользоваться, полежит-полежит и отправится в мусорку.

Рекомендоваться данную тушь не буду.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный черный цвет
  • Не осыпается в течении дня
  • Удобная щеточка
  • Хорошо прокрашивает ресницы
Недостатки
  • Много комочков
  • Могут появиться комочки
  • Плохо смывается водой
  • Плохо смывается всеми средствами
  • Склеивает ресницы
  • Требует последующего расчесывания ресниц
Маша.Мне рекомендует
03.01.2020
К сожалению , слишком много минусов ?
07.01.2020
Неприятная консистенция. Больше не экспериментирую с тушью от Эйвон: раньше много перепробовал, но итог всегда был один - жуткая аллергия, если не сразу, то спустя часов 5 носки на ресницах.
08.01.2020
Какая то не особо хорошая, хорошо что я пропустила её покупку
11.01.2020
У еня была подобная от эйвон как раз, но там тоже склеивала реснички как лапки паука, но удлинения особо не давала.
Мне иногда кажется, что это вообще просто маркетинговый ход, сколько тушей не перепробовала, только одна из двадцати разве что давала такой эффект Sad