Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 14:24

Всем привет! Smile

Уже несколько лет, я активно скупаю бальзамы от ФИТОкосметик, представленные в фикс-прайсе. Несмотря на небольшую стоимость, эти малыши служат мне верой и правдой, и спасают мои губы во многих ситуациях.

Когда мне посчастливилось посотрудничать с известным интернет-магазином, первым, что я закинула в корзину был бальзам из серии "Народные рецепты",так как о данной линейке я пока ничего не слышала, и в розничной продаже не натыкалась. А попробовать что-то еще, вышедшее "из-под пера" столь любимой фирмы, мне уж очень хотелось. Smile

Общая информация

Бренд: Фитокосметик

Линия: Народные рецепты

Страна: Россия

Объем: 4.5 мл

Цена в интернет-магазине Beloris - 45 руб.

Где купить

Мой экземпляр достался мне из интернет-магазина Beloris (прямая ссылка на продукт).

В розничной продаже, как я и писала выше, на эту серию не натыкалась, однако видела и в других интернет-магазинах.

Состав

Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Organic Citrus Aurantium Dulcis Oil, Mentha Piperita Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Soluble Collagen , Parfum.

Состав определенно порадует любителей натуральной косметики. Все-таки всегда приятно "мазать" на себя то, что не содержит в себе продукты нефтепереработки.

Обещания производителя

Натуральная формула бальзама, обогащенная органическим маслом цветков апельсина, экстрактом перечной мяты и био-коллагеном глубоко увлажняет, укрепляет, тонизирует кожу губ, придает натуральный объем, соблазнительный блеск и делает контур губ более четким.

Обещания не колоссальные, но все-таки, на мой взгляд, малость приукрашены, и могут не совпасть с Вашими ожиданиями.

Оформление

Стик мало чем отличается от бальзамов, купленных мной в Фикс-прайсе. Те же красно-белые тона, и аппетитное изображение фруктов на упаковке. Главным отличием является лишь то, что в данной линейке стик прикреплен к картонной подложке.

Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Объемо-моделирующий "Мятно-апельсиновый fresh" - отзывы

Сам стик довольно хлипкий и дешевый, но за время использования у меня не развалился. Хотя я его не роняла, и в стенку не кидала. Так что, сказать о том, насколько он "травмоустойчив" я не смогу.

На упаковке есть небольшая наклейка - "гарантия первого вскрытия".

Аромат, консистенция

Стик имеет желтоватый оттенок, но на губах остается абсолютно прозрачным.

Аромат приятный в большей степени цитрусовый. Мяту можно уловить только в том случае, если долго и нудно водить стиком перед носом.

Впечатления от применения

При первом нанесении ощущался едва заметный холодок, который впрочем исчезает в течении нескольких минут. В последующие разы, это чувство холода притупляется, и на него вообще не обращаешь внимание.

Перекусы, а тем более полноценные приемы пищи бальзам не выдерживает, но чувство сухости не приходит сразу же после исчезновения с губ. Так что, сразу же бежать за новой "порцией" нет особой необходимости.

В течении дня, приходилось подновлять бальзам где-то 2-3 раза. Но если Вы любите "блестать", то Вам придется делать это чаще. Для меня же, главным было отсутствие ощущение тысячелетней засушенной мумии на моих губах.

Что касается питания, то я его особо не заметила, из чего делаю вывод о том, что на зиму надо искать что-то потяжелее и "пожирнее", да и в качестве ночного средства, бальзам будет слабоват.

Что же касается обещания объема, то тут откровенно мимо. Я на это особо и не рассчитывала (если не сказать совсем). Но кто-то же на это понадеется, и попадет в просак, так что если хотите приобретать бальзам только из-за объемно-моделирующей функции, то лучше пройдите мимо.

Губы "ДО" и "ПОСЛЕ"

ВЕРДИКТ

Неплохой, но далеко не лучший бальзам для губ. В соотношении цена/качество станет отличным вариантом для любителей натуральной косметики, и хорошо подойдет для теплого времени года.

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Бюджетный
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может быть сложно найти в продаже
  • Нет объема
ololeshaрекомендует
25.06.2018
Я скупила почти все бальзамы в фикс прайсе?А этот,чтобы сделать губы как у Джоли, должен содержать какое-то раздражающее вещество.У меня эйвонский бальзам для объема был, губы щипали и краснели от него, вот где Джоли??
25.06.2018
У меня тоже когда-то из эйвона для увеличение губ был) Щипался и правда нещадно)
25.06.2018
Стоит попробовать такой бальзам, если найду его в продаже
25.06.2018
всё, как я люблю - и мята, и апельсин Smile обожаю такие ароматы
25.06.2018
У этого бальзама есть свои преимущества - тот же состав. Innocent Мне лично нравится помада от "Аванты" с малиновым ароматом. Вот она действительно визуально увеличивает губы и в плане блеска подходит отлично!
25.06.2018
Именно с малиной аванту не пробовала, но вот их "булочка с корицей" мне не особо понравилась(
25.06.2018
Думала, он ух как будет холодить! Laughing out loud Был у меня блеск один, ох и эффектище. Big smile
25.06.2018
Ну конечно было бы неплохо подкачать себе губки бальзамчиком за 50 руб, но мы же умеем анализировать реалии. Smile А так хороший бальзамчик с доступной ценой.
25.06.2018
Бальзам отличный, тоже запаслась похожими на холодное время года, люблю прозрачные модели средства))
25.06.2018
Оказывается, бальзамы еще и губы обещают увеличить! ?
У меня от похожего мятного бальзама первое время губы увеличились-таки, а потом привыкли, что ли ?
Такая цена приятная у этого стика ☺
25.06.2018
Дааа, в соотношении цена/качество это просто находка))
Нужно попробовать Love
25.06.2018
Тоже пользуюсь бальзамом от фитокосметик, только с какао и миндалем) Не сказать, чтобы он давал вау-эффект, но за свою цену вполне себе неплохой)
25.06.2018
С какао и миндалем не пробовала) Но если наткнусь возьму Smile
25.06.2018
Дёшево, сердито и совсем не хуже чем дорогие бальзамы. Раньше часто их встречала, а теперь почему-то не могу найти Sad
из-за аромата бы взяла Smile
25.06.2018
Согласна, очень даже хорош за его стоимость Smile
25.06.2018
А у меня еще ни разу не было бальзама этой марки, радует, что состав натуральный!
25.06.2018
Smile на зиму ими в фиксе закупилась, все вкусы попробовала, разницы не ощутила )
25.06.2018
Как бываю в Фикс прайс обязательно покупаю бальзамы такие, они мне очень нравятся!
25.06.2018
За такую цена бальзам более чем достойный
Хорошо что увлажняет!
25.06.2018
Почему нельзя быть скромнее и написать просто «бальзам»
Нет, надо ещё придумать позаковыристей название Laughing out loud
25.06.2018
Попытались привлечь внимание) Хотя на мой взгляд, если бы там не было этих "сверх обещаний" впечатления были бы лучше)
25.06.2018
Зато состав хороший у этого бальзама
25.06.2018
Уже читала отзывы на него. Еще бы увидеть в продаже и наконец попробовать)) На лето вполне сгодится для моих мега сухих губ.
25.06.2018
Мне нравятся такие бальзамчики, но увеличения объема губ я от них не жду изначально)
На губах выглядит очень хорошо! Smile
25.06.2018
Был у меня этот экземпляр бальзамов. Губы не увеличил ни на долю миллиметра, но этот аромат.. Love . И состав классный. Думаю еще раз его купить, уж больно понравился.
Да, аромат отличный))
25.06.2018
Приятный бальзамчик) А я сейчас обзовелась стиком с легким оттенком, и ухаживает и увлажниет, красота Big smile
Приятный бальзам
25.06.2018
Неплохой, правда пока не присмотрелась, думала что он тыквенный, а не цитрусовый Shy
25.06.2018
Уже то, что если у него натуральный состав - мне нравится. А насчет объема, может они имели ввиду, за счет легкого блеска?
Да может быть) Кто ж их поймет этих производителей Smile
25.06.2018
Да, пожалуй, это летний вариант - даже судя по аромату Smile
Можно купить Smile
какая ты миленькая Innocent
а мне надо чаще выходить из дома... в реальные магазины, а то я скоро забуду как двери в них открываются Big smile доставками избаловалась девка Big smile Я просто эти бальзамы не видела нигде, хотя читала что девочки их в Улыбке радуги видели.. а я нет((
27.06.2018
А я блин с этим институтом, даже после защиты мотаюсь постоянно туда сюда Laughing out loud А там рядом как раз куча пунктов выдачи, и магазинов всяких) Вот и заскакиваю по дороге на остановку Smile
26.06.2018
какой прекрасный бальзамчик, хорошо увлажняет, жаль найти сложно(
Хороший бальзамчик!
26.06.2018
Вкусняшка какая) у меня блеск эйвоновский был, припекал нехило, но и объем вроде был)))
26.06.2018
вполне себе приятный и недорогой...ну объема практически нет.. если только визуально от блеска...
26.06.2018
Не встречала в продаже) Но стало очень интересно приобрести такой Laughing out loud
26.06.2018
Неплохой бюджетный бальзам, такой вполне можно иметь в косметичке.
Бальзамчик мило смотрится на губах, но оформление действительно, какое-то фикс-прайсовское)!
26.06.2018
Я на ночь такими люблю пользоваться)
Очень бюджетная цена)
Ещё 11 комментариев