Опубликовано 24 Январь, 2018 - 15:48

132000 рублей

Отзыв написан сразу по приезду из Турции, из нашей любимой песчаной бухты Фугла!!!! На тот момент самым больным вопросом на всех сайтах был есть ли в отеле Коксаки. Паника была ужасная из-за сообщений о вирусе. Массовой эпидемии Коксаки в отеле явно не было. Хотя потом мне писали на TopHotels, что наша ангина - этот тоже Коксаки. Не верю.

За все время нашего пребывания только в последний день столкнулась с мамочками, которые собирали народ писать заявления об испорченном отдыхе, но в свою группу они собрали три человека. Мы болели пару дней ангиной, врач действительно сразу прописывает и антибиотики и противовирусное, говорит, что так как природа не известна, то чтобы не портить отдых лучше наверняка. Общались с достаточным количеством семей из разных городов - ангины, простуды были, Коксаки только вот от двух семей в последний день услышала. При этом, обратите внимание, люди вчера были госпитализированы - сегодня со всеми вместе на пляже, в столовой, на дискотеке рассуждают о том, какой плохой оператор и какой плохой отель, тем самым продолжая распространения вирус. Мамочки, не поддавайтесь панике, у большинства детей и семей там все было хорошо.
А теперь об отеле и об отдыхе.
Находясь в шикарном месте среди дорогущих "пятерок", отель сохраняет демократичную цену для тех, кому важно вывезти детей на море и солнце, а не на большое количество мяса. Ценник относительно соседей в полтора-два раза ниже.
Что понравилось: расположение отеля, песочек (кстати, камни у берега опять скрыты песком после недельного волнения моря), номер с дополнительной комнаткой и с продуманным местом для кондиционера ( в маленькую комнату он практически не дует, а в большой тоже не опасно). Про слышимость, мы жили на третьем этаже, слышали разговоры в коридоре, но не более того. Про крутые лестницы - очень многие пользуются не винтовой лестницей, а пожарной металлической - она обычная с перилами. Про размер комнаты - мы были в Лонисьере в 14 году. Комнаты там меньше и мебель была более убитая. А еще отметьте, холодные тона комнаты в жару становятся дополнительным кондиционером Smile.
Плюс, что к вашим пожеланиям по проживаю прислушиваются, главное, чтобы вы точно понимали, что для Вас важнее тишина утром, тишина вечером или чтобы в номере все работало. Идеальных номеров по-моему нет Smile. Нам предлагали три комнаты на выбор, знакомым после двух дней мучений от утреннего шума тоже предложили посмотреть еще три комнаты, но они остались в своей.
Муж был в восторге от волейбольной площадки, отдельная, огороженая сеткой, можно поливать, когда нагревает песок, площадку не смывает прибоем, как в некоторых рядом стоящих "пятерках". Когда-то проектировщики этого отеля много о чем подумали. Сейчас отель конечно немного "устал", но все еще приятный.
Про пляж, лежаков много, ходить между лежаками практически невозможно. Все приезжающие первые два дня ругаются, что лежаки занимаются с вечера, но потом быстро принимают правила игры и сами делают так же. Будьте внимательны, иногда на работника пляжа что-то находит, он выкидывает вечером все камни, которыми придавлены полотенца на ночь, а отельные полотенца просто собирает с пляжа (видели пару раз). Знаете еще какой плюс, на пляж ночью можно и купаться можно. Это далеко не во всех отелях.
Детская дискотека обычная турецкая веселая однообразная, но это и хорошо, детки запоминают движения и рады. Хотя надо отметить, что в конце нашего пребывания стали появляться новые танцы. В последний день даже аниматоры наконец-то встали в середину круга и даже нарядились, а то маленькие не понимали за кем нужно повторять и как их вообще находить. Пару раз пробовали намекать, что делям на сцене тесно и жарко и можно было их спустить вниз и повторять было бы удобнее, но это так и осталось.
Питание обычное, жалко, что фрукты только яблоки, апельсины, арбузы. Ну да ладно, ходили и по 2-3 доллара все брали на базарчике.
Из шоу заполнилось шарики-шоу! Вообще по шоу спец был муж, мы с ребенком спать уходили, как он говорит, веселить нужно себя самим - поэтому стал мистером Грин Фуглой.
Что совсем не понравилось - детский клуб. Грязный, старый, в одной комнате склад. Сначала водили ребенка, чтобы в жару на пляже не был, делали фрески, аппликации, камни красили, но все под мультики и понятно дети маленькие зависали. Если приходил кто-то и просил разрисовать лицо (1доллар), то за остальными детьми точно никто уже не следил. Зашла как-то за ребенком они в комнате-складе прыгали с горы степов на подушки, которые разъезжались. Прыгали другу на голову. После этого свою дочу я больше не водила. Была надежда, что чуть-чуть клуб нам поможет отдохнуть, искали отель с клубом, но не повезло. Зато повезло ребенку с мамой-то всегда лучше Smile.
Спасибо всему персоналу за отдых. Спасибо всем новым знаком за душевную компанию!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Две комнатки в стандарте
  • Неглубокий песчаный пляж для детей
Недостатки
  • Местами питание
gelarinkaрекомендует