Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:51

Время от времени я ем разные готовые блюда, которые нужно только разогреть. Да, это не всегда полезно, но бывают моменты, когда действительно удобно. И сегодня хотелось бы рассказать о злаковых байтсах в грибном соусе от LunchEda.

Что мы имеем?

Упаковка на подобие дой-пак, преимущественно зеленого цвета. Оформление достаточно яркое. В целом удобно взять с собой. Много места не займет.

Стоимость около ста рублей.
Сзади расписана основная информация. Наиболее важная на наклейке. Удивило, что некоторые строки дублируют то, что и так указано на пачке, фактически под самой наклейкой.

Чаще подобные наклейки идут на импортном товаре, когда на самой пачке все не по-русски, поэтому решение странное: байтсы произведены в России.

Вес: 250 грамм.

Срок годности 2 года.

Байтсы (крупа пшеничная булгур, вода питьевая, крахмал картофельный, лук репчатый, морковь, масло растительное рафинированное, паприка, чеснок, орех мускатный молотый, кориандр молотый, соль пищевая), грибной соус (вода питьевая, грибы шампиньоны резанные, грибы опята резанные, масло подсолнечное рафинированное, мука пшеничное, лук репчатый, соль пищевая). Изготовлено на предприятии, где используются злаки, содержащие глютен, соя, рыба, орехи, молоко и продукты их переработки.

В сети попадался незначительно отличающийся состав. Так, например, там имелся крахмал. Но, как бы оно не было, в начале список вызывает реакцию: вау, ну неужели без кучи Е-шек - так вообще бывает?! Как-то уже привыкла, что продукты, которые достаточно только разогреть, не отличаются хорошим составом, а тут создается впечатление, что даже не наврали, обещая натуральный состав 🤔

Перед употребление продукт рекомендуют разогреть. Все возможные способы подготовки к употреблению расписаны на упаковке:

Я решила греть в микроволновке.

Приготовление:

Разогреть в микроволновой печи 3 мин.

• Открываем. Достаточно оторвать верхний край упаковки.

Содержимое заполняет где-то половину пакета. Выглядит так себе. Запах так же специфический. Аппетита не вызвал.

• Выкладываем все в тарелку

Я не ожидала, что будет один в один как на картинке: обычно в реальности попроще все. И к тому, что байтсы могут быть не ровными и сплюстнутыми так же была готова. Но тут как-то совсем уж из серии "ожидание-реальность". Более менее сформированных байтсов не так много. И они очень различаются по размеру. Некоторые довольно крупные. Соус имеет совершенно другой вид. Добавим к этому запах... Кратко: аппетита все еще не вызывает. Может, после готовки что-то изменится, посмотрим.

• Греем 3 минуты

И... с виду совсем не на еду похоже. Честно, вытащила не сразу, поэтому соус слегка застыл. Этот момент особо не смутил, поскольку, когда я готовлю соусы с использованием муки, они могут покрыться похожей пленочкой - это абсолютно нормально.

Перемешала.

Больше похоже на месиво, со случайно сформировавшимися байтсами. Что ж, главное ведь вкус...

И вот тут самое большое разочарование.
На некоторых сайтах блюдо позиционируется вегетарианским. И в комментариях в сети, пока искала картинку для создания ветки на сайте, встречалось мнение (не дословно) в духе:

мясоедам точно не понравится

Очень сомневаюсь, что будь я вегетарианкой, мне бы внезапно стало вкусно. Я ем мясо, но без особого фанатизма. Блюда без него люблю не меньше. В данном случае, пожалуй, стоит отметить, что я очень люблю булгур, а так же грибы. Грибного вкуса я вообще не ощутила. А байтсы похожи на сухой пресный ком из муки или клейстера. Даже не знаю, как это лучше описать. При откусывании выглядит как что-то хлебное и сухое, но для фото это выглядело не очень эстетично, а при разрезании ложкой соус скрывал эту текстуру.

Довольно противное и безвкусное нечто 🤢 Я смогла съесть половину байтса. Вкус какой-то отсутствующий, с внезапно проявляющимися нотками чего-то из специй. Булгур различить можно с большой натяжкой, зная, что там есть булгур. Грибов вообще не почувствовала. Какое-то мучное месиво.
Мой мужчина попробовал. И без слов отправил туда, где чему-то с таким видом самое место... 💩

Что там обещал производитель?

• Полноценный здоровый обед для всей семьи
  • Качественный вкус и аромат домашнего блюда

Кому-то, может, и будет вкусно, но мне точно не понравилось. А вот детей, которым понравится подобное, я представляю с трудом. Вкус и аромат оставляют желать лучшего. Максимально не аппетитные 🤢

На счет ингредиентов сказать ничего не могу. Если состав правдив, то он весьма не плох, но я лучше еще раз съем что-нибудь вредное 😅

По итогу:

Быстро и удобно - да ✔

Вкусно - нет, и еще раз нет ❌

Надеюсь, никогда больше оно мне не попадется. И другим не рекомендую.

Достоинства
    • Быстро и удобно
    • Упаковка
    Недостатки
    • Вид
    • Вкус
    • Отвратительный запах
    Daria_Grayне рекомендует