Опубликовано 7 Август, 2019 - 16:33

Всем привет. И вот с фирмой Гарнец я встретилась в третий раз. На повестке дня безглютеновая смесь для приготовления пиццы. Духовка в моей квартире увы, не работает, но на замену ей пришла мультиварка. Поэтому приготовление пиццы будет вдвойне интересней! Давай те же скорее начнем.

Предлагаю для начала ознакомиться с общей информацией и сухим содержимым теста, а затем, посмотреть на результат мои стараний Smile

Общая информация

Масса: 600 гр

Срок годности: 9 месяцев (на момент моей готовки, срок годности уже вышел)

Страна изготовитель: Россия

Информация от производителя

Написано очень пугающе, неправда ли?(

Место покупки

Покупала в Ашане. Смесь данной фирмы так же можно встретить в Перекрестке, Карусели и в интернет-магазинах (например на озоне и 4fresh).

Цена

Купила смесь по скидке, за 46 рублей (срок годности подходил к концу). Цена без скидки - 160 рублей. В интернете, цена варьируется от 140 до 180 рублей.

Состав

Мука рисовая, мука кукурузная, крахмал кукурузный, загуститель - ксантановая камедь.

Пищевая ценность

Способ приготовления

Указан на фотографии:

Почитала отзывы людей которые готовили пиццу по прилагающемуся рецепту, и поняла, что не следует ему доверять. Как же тогда готовить? Интуитивно Smile
Но первый раз, я всё таки решила приготовить по рецепту, но в половину указанной порции. В итоге, у меня получилось вот такое интересное тесто:

По консистенции напоминает крем "сгущенка+сливочное масло". Хорошо что производитель предупреждает нас о том, что с тестом необходимо работать мокрыми руками.

Тесто не внушает доверия, но назад дороги нет. Выкладываем его на дно мультиварки и отправляем на 10 минут запекаться.

Затем добавляем соус и начинку. Я решила не загружать пиццу всевозможными овощами и положила только помидор и цукини.

И конечно же сыр Smile

Выпекаем пиццу еще 25-30 минут и наслаждаемся результатом.

Результат

Пицца получилась сочной и нежной, а так же интересной на вкус. Первый раз ем безглютеновую пиццу!

Тесто пропеклось равномерно, на первый укус даже и не скажешь что с пиццей "что-то не так". Но всё же вкус отличается. Хуже от этого никому не становится ( ни мне, ни пицце тем более Smile)

Рекомендации по хранению выпечки

Вывод

Эксперимент можно признать удачным. Всё же указанный рецепт на обороте оказался не таким уж и плохим. У меня осталось 500 грамм смеси, а значит, я могу поиграть с рецептом и сделать пиццу ещё вкусней! (Буду пробовать готовить тесто без яиц). Спасибо скидкам в Ашане, за возможность приготовить знакомое блюдо на новый лад Smile

P.S. Если бы цена на продукцию "Гарнец" была более адекватной, то я с удовольствием покупала бы её на постоянной основе.

Спасибо что заглянули!

Если вам будет интересно, можете ознакомиться с другой безглютеновой продукцией:

1) Смесь для блинов - https://irecommend.ru/content/gastronomicheskii-vo...

2) Смесь для фалафеля - https://irecommend.ru/content/o-falafele-gotovim-i...

Kara_Gerotteрекомендует
07.08.2019
Интересная мука. Уже третий год на безглютеновом питании, к счастью, в ЕС проще найти подобные продукты. Частенько встречаются целые магазины
07.08.2019
оооо) это очень здорово) людям с непереносимостью глютена там жить намного легче Smile
Какая аппетитная пицца у Вас получилась Love
Спасибо Big smile
Как тебе мультиварка? Сдружилась?

Пицца аппетитная Love я так и не научилась в мульте готовить ее)))

Как научишься делать тесто без яиц, кинешь рецептик вк?))))
07.08.2019
Оххххх...с мультиваркой не так уж и легко! Второй день испытываю её)))
Спасибо Smile а все как и в духовке) ничего сверхъестественного)
Обязательно Wink
Ни разу не пробовала готовить из такой муки. Очень аппетитная пицца у вас получилась! По поводу цен, да на подобную продукцию они высокие.
11.08.2019
Спасибо! Smile