Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 23:40

в районе 500 рублей

Я игнорирую солнцезащитные средства. Но в этом году решила взять себя в руки и начать использовать защиту от солнца. Обратилась я к отечественному бренду натуральной косметики.

Крем солнцезащитный SPF50 Botavikos.

Приобрести можно в оф.магазине, интернет-магазине, 4Fresh.

Стоимость в районе 500 рублей.

Объём 100мл.

Производство Россия.

Средство с самым высоким уровнем защиты подходит для любого типа кожи, обеспечивает коже надежную защиту от вредного воздействия УФ-лучей, увлажняет ее и помогает приобрести красивый загар.
Легкая тающая текстура равномерно наносится на все тело, быстро впитывается и оставляет нежирное и нелипкое бархатистое покрытие.
Не оставляет белых следов, полностью впитывается. Фотостабилен.
Солнцезащитная серия Sun Care - это инновационные средства для защиты от солнца с физическими фильтрами последнего поколения, растительными экстрактами и натуральными маслами.
SPF фильтры последнего поколения - защищают от солнца.
Масло карите, кунжута, миндаля и кокоса - защищают кожу от пересушивания, дарят гладкий и ровный загар, без шелушений.
Алое вера, пантенол, витамин Е - запускают процессы регенерации кожи.
Протеины пшеницы и экстракты ромашки и хлопка - питают, смягчают, и увлажняют кожу.

Крем представлен в тубе, у которой имеется защитная фольга в месте крышки.

Крем удобно брать с собой, так как закрывается он плотно, и не течёт продукт, когда долго находится на солнце.

В составе крема от солнца много натуральный компонентов, которые устойчивы к солнцу и препятствуют появлению загара. Основной компонент - диоксид титана, натуральный физический фильтр от солнца. Также есть увлажняющие масла, которые неплохо увлажняют кожу. Может скатываться если очень много и часто наносить.

Солнцезащитный крем белый, кремовый, относительно плотный. Имеет немного мятный аромат, который быстро выветривается. Белёсость быстро проходит при нанесении.

Наносится крем легко. Первое время немного кажется плотным, но это ощущение быстро проходит. Также есть приятный эффект охлаждения, за счёт содержания мятного масла в составе. Крем не стягивает кожу.

В этом году я по-максимум находилась на солнце. Особенно самая жесть была на Международном авиа-космическом салоне МАКС-2021. 7 дней стояния на открытом солнце по 12-13 часов, подразумевали наличие солнцезащитного крема. Я приходила на смену, мазалась кремом, а потом по мере необходимости наносила повторно. Наносила на лицо: не было забитых пор, а некоторые мои прыщи даже подсушивал. продукт. По окончанию авиасалона я заимела красивый лёгкий загар, я не сгорела, у меня было белое лицо, даже на открытых участках, увлажнённую кожу. В общем считаю , что крем прошёл этот тест-драйв и я его рекомендую.

В водной среде я особо крем не тестировала. Из одного дня купания отмечу, что крем спокойно наносится повторно, не скатывается. Нефтяную плёнку на воде не оставляет.

нанесение
после нанесения

А вообще, действительно, крем препятствует выработке загара. Поэтому если присматриваетесь на солнцезащитный крем на следующий год, то присмотритесь к данному продукту.

Отмечу, что владельцы витилиго, тоже присмотритесь к данному средству. Я тоже имею витилиго, но оно не яркое и маленькое. Даже в этих местах кожа не сгорела, не обгорела.

Думаю, что людям с проблемной кожей - псориаз, дерматит, детская кожа, подойдёт натуральный крем от Botavikos.

Итог. Я рекомендую данный солнцезащитный крем от российского бренда Botavikos SPF50. На следующий год, или если мне выпадет шанс побывать на солнце, я приобрету данный крем.

Достоинства
  • В наличии много натуральных составляющих
  • Действительно защищает от солнца
  • Комфортный крем
  • Крем имеет физический СПФ
  • Крем подойдёт детям
  • Не испытывается на животных
  • Не ощущается липким
  • Подходит для веганов и вегетарианцев