Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 21:04

ок. 140 руб. в сети "Подружка"

Первое, что хочу сказать - покупка этого гоммажа-пилинга была спонтанной. Обычно я не склонна к импульсивному хватанию тюбиков, коробочек и т.д. в магазинах косметики, но в этом случае все так и произошло. Привлекла меня яркая упаковка и удобный формат, да и цена оказалась очень бюджетной.

И второе - удивлена столь высокому рейтингу этого скраба (гоммажем и пилингом язык не поворачивается называть) здесь на Айреке.

Так как моя кожа комбинированная (ближе к жирной), достаточно плотная и бывает склонна к высыпаниям, то мне постоянно необходимо дополнительное деликатное отшелушивание рогового слоя. В арсенале у меня всегда есть какой-нибудь домашний пилинг с не очень высоким процентом кислот и пилинг-скатка. Так как на упаковке нашего героя отзыва было слово peeling, то меня даже не смутили частички семян чиа, видимые невооруженным глазом. Подумала, ну раз пилинг, значит все будет работать как надо (наивная).

Хоть упаковка и яркая, и привлекательная, но есть момент, который меня смутил. На лицевой стороне каких только надписей не встретишь: производители говорят, что они не тестируют продукцию на животных, что там нет SLS, парабенов и глютена и что продукт подходит для веганов. В общем, их отдел маркетинга пытается расширить целевую аудиторию как только может)))

Хотя, надо отдать должное, что на оф.сайте Planeta Organica можно найти сертификаты, выданные компании за то, что они не используют парабены, SLS, минеральные масла, продукты нефтехимии, PEG, ГМО, а также продукты животного происхождения. Кому интересно, сертификаты можно увидеть здесь.

Aqua with infusions of Organic Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Citrus Limon Fruit Extract (органический экстракт лимона Юзу), Organic Fortunella Margarita Fruit Extract (органический экстракт кумквата); Salvia Hispanica Seed (семена чиа), Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Hydrated Silica (абразив минерального происхождения), Papain (папаин), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77492 (натуральный краситель минерального происхождения).

Консистенция
Мои впечатления

Повторюсь, удивлена, что так много положительных отзывов. На мой взгляд такой скраб может подойти только ну ооооооочень плотной коже с каким-нибудь гиперкератозом. Частички чиа безумно жесткие и травмируют кожу, хотя другие абразивные скрабы типа Чистой линии с абрикосовой косточкой мне подходят. Но надо отдать должное, запах действительно приятный, экзотическо-фруктовый.

Я специально пользовалась скрабом пару-тройку недель, чтобы попытаться объективно оценить. А вдруг эффект какой будет от регулярного применения? В первый раз я помассировала кожу и поняла, что так дело не пойдет, я все себе так поцарапаю. Второй раз и последующие я просто распределяла средство по лицу и оставляла на минутку-другую. Никаких чудес, да или просто какого-либо эффекта я не наблюдала. По сути, деньги на ветер.

Кожа до
Кожа после

На фото видна разница, но на самом деле это заслуга моей любимой умывашки, а не Планеты Органики.

Подводя итог, советовать этот гоммаж никому не стану.

Продукт переведу на полочку в душ и буду использовать вместо скраба для тела.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Нет никакого эффекта
  • Травмирует кожу
Valeria123не рекомендует
29.06.2020
Я тоже удивлена положительным отзывам. Это не гоммаж, а очень жёсткий скраб.
30.06.2020
Вот-вот Sad