Опубликовано 27 Август, 2021 - 00:44

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о новинки- Маске для лица Гиалурон Мгновенное увлажнение серии Fito Vitamin. Это новая линия уже хорошо нам известного бренда Фитокосметик. В этом отзыве я расскажу какой эффект можно получить от гиалуроновой маски и стоит ли её покупать.

Общая информация.

Изготовлено: Россия

Стоимость: 32 рубля

Где купить: я покупала эту маску на сайте бренда. Обычно их продукция широко предоставлена в большинстве рядовых косметических магазинах. На сайте цены чуть выше чем в том же фикс прайсе, но мне удобнее покупать именно в интернет магазине бренда, так как я обычно заказываю их скрабы и маски сразу в большом количестве. На Wildberries и ozon цены сильно завышены.

Что за маска и для чего она необходима?

Упаковка.

Стандартная для многих масок упаковка в виде саше. Дизайн симпатичный и современный. На лицевой стороне указано название маски, её свойства и главные компоненты.

С обратной стороны упаковки указана более подробная информация о данной маски для лица. Из недостатков это отсутствие насечки для открытия пакетика.

Консистенция.

Кремовая текстура средней густоты. Из-за красителя в составе имеет голубой оттенок. Распределяется легко и быстро. Расход экономичный и одного пакетика с маской хватает на два применения. Учитывая её стоимость это очень выгодно.

Аромат.

Нейтральный косметический аромат. После гиалуронового крема этого бренда ожидала чего-то резкого, но нет. Аромат ненавязчивый и лёгкий. Он не натуральный, а более синтетический.

Состав.

Практически полностью натуральный состав. В нём огромное количество полезных компонентов и все заявленные производителем действующие вещества присутствуют. Да и в составе они стоят далеко не на последнем месте. На вес состав есть два синтетических компонента, краситель и регулятор вязкости. Без красителя точно можно было-бы обойтись.

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Plumeria Acutifolia Flower Extract (Абсолют Франжипани), Jasminum Officinale Flower Oil (Масло Жасмина), Aesculus Hippocastanum Extract, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Caprylic / capric triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Collagen (Коллаген), Camellia Sinensis Leaf Extract, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Panthenol, Niacinamide, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 74160.

Как использую.

Наношу маску на очищенную кожу лица. В этот раз использовала маску после лёгкой пилинг-скатки для увлажнения кожи. Слой делаю небольшой и использую на один раз половину пакетика. На лице выдерживаю маску десять-пятнадцать минут и смываю водой. Крем после маски не наношу до самого вечера.

Результат.

У меня от этой маски очень двоякое впечатление. Начну с ощущений в процессе её применения. После нанесения маски чувствуется лёгкое покалывание и прохлада. Ощущения очень приятные и делают процесс применения маски более приятным. У ме6я чувствительная кожа и маска не вызвала никаких негативных реакций. Не было ни покраснения, ни раздражения кожи. Поры она не забила. На фото результата они более расширены, но мне сложно винить в этом маску. На улице стоит тридцати градусная жара и мне кажется дело в ней. По крайней мере поры чистые.

На этом фото можно увидеть какой была кожа до применения маски. Из проблем это сухость, стянутость и воспаления.

За неделю я применила маску два раза. Результат очень заметный. А когда рассматривала фото приблизив, увидела ещё один положительный момент. Ниже я прикреплю фото результата. Кожа стала более увлажненной, гладкой на ощупь и полностью ушла стянутость. То что она исчезла, я заметила когда сравнила фото до и после приблизив их.

На тон лица маска никак не повлияла, воспаления как появлялись, так и продолжили появляться, то есть она не сделала хуже. Никаких аллергических реакций не было. По сути можно было писать отзыв уже после первого использования, так как никакого накопительного действия нет. То есть неважно сколько раз её использовать, один или десять. Лучше она увлажнять не начнёт. А это фото до и после для удобства сравнения изменений кожи.

Вывод.

Хоть у данной маски существуют недостатки, всё же они незначительные. Со своими главными свойствами она полностью справляется, единственное на упругость кожи она никак не повлияла. После её применения кожа увлажненная и гладкая. Полностью пропадает чувство стянутости. Негативного воздействия на кожу и её поры нет. В применении эта маска комфортна и имеет совсем недорогую стоимость. О покупке я не жалею и повторю её снова так как полностью осталась довольна результатом.

Маску для лица Гиалурон Мгновенное увлажнение серии Fito Vitamin к покупке рекомендовать могу.

Достоинства.

• Подошла чувствительной кожи
  • Хороший состав
  • Комфортна в использовании
  • Недорогая
  • Один пакетик на два применения

Недостатки.

• Полностью не смывается водой
AlisaWernerрекомендует
27.08.2021
Столько плюсов, ещё и цена бюджетная 🔥
Официальный представитель Fitocosmetic
10.09.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв на средство маска для лица. Будем ждать от вас отзывов и на другие продукты Фитокосметик. Хороших покупок!