Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 15:54

Гуляя по магазинам я случайно нашла маску для лица от фирмы Freeman с авокадо и овсянкой.

Такой продукт я никогда не встречала, и даже не слышала, и решила протестировать на себе, никогда не знаешь, что поможет тебе в борьбе за идеальную кожу.

Маска выпускается в двух видах, в Саше и в тубе, как у меня.

Объем 175мл.

Цена 320 рублей.

От производителя

Очищающая глиняная маска для лица "Авокадо и овсяная мука"

Восхитительная глиняная маска от специалистов американского производителя натуральной косметики позволяет качественно очистить кожный покров от накопленных загрязнений, излишков кожного сала и шлаков. Кроме того, Freeman Feeling Beautiful Facial Clay Mask помогает бороться с воздействием неблагоприятной окружающей среды, последствиями вредных привычек и стрессов.

Формула глиняной маски обогащена природными антиоксидантами, экстрактами асаи, дерезы обыкновенной, граната, клюквы, мангостана, манго, голубики и нони. Она обеспечивает глубокое очищение и увлажнение, выводит токсины и успокаивает кожу, а также восстанавливает водно-липидный баланс и улучшает кровообращение.

Регулярное применение очищающей глиняной маски значительно улучшает состояние кожи, позволяя лицу сиять красотой и здоровьем!

Какие же надежды я возлагаю на эту маску?

У меня нормальная кожа, с проблемной Т-зоной, я надеюсь что данная маска очистит мое лицо, поможет улучшить цвет лица и выравнит рельеф кожи, а так же заметно увлажнит кожу, но обо всем по порядку..

Теперь хочу обратить ваше внимание на состав

Water/Aqua/Eau, Bentonite, Titanium Dioxide, Kaolin, Propylene Glycol, Colloidal Oatmeal, Tocopherol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate , Magnesium Aluminum Silicate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).

Давайте рассмотрим отдельно, что же в нем такого "нежелательного"

Disodium EDTA-Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью

Methylchloroisothiazolinone- Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Methylisothiazolinone-Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы

CI 19140- Токсичен

CI 42090-Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Хм... Состав далеко не идеален, одна синтетика.

Одно могу сказать точно, что данную маску не рекомендуется наносить на лицо, если у вас есть ранки и открытые участки, не наносить на слизистую.

Теперь перейдем к самой маске

Упаковка выполнена из мягкого пластика.

Открывающаяся, откидная крышка, очень удобно дозировать объем маски, ничего не проливается, а так же не даёт маске засохнуть.

С момента открытия хранить 36 месяцев

Теперь я хочу перейти непосредственно к тестированию самой маски.

Сама маска светло-мятного цвета.

Текстура средства довольно таки густая, но тем не менее удобно наносится

Запах данной маски не яркий, не могу сказать чем пахнет, но пахнет ненавязчиво, это непосредственно плюс, я не люблю сильные отдушки в косметике.

Способ применения

нанесите маску на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз на 10-15 мин. Смойте теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Итак, моя кожа до использования маски, посмотрим что с ней станет после, исходя из состава, надеюсь, я не пороюсь аллергией.

Не будем тянуть кота за хвост, начнем!

Я очистила кожу с помощью пенки для умывания и нанесла маску

Наносится маска удобно и достаточно легко, текстура плотная, не просвечивает, распределяется равномерно.

В начале ощущение холодка по коже, приятное ощущение, запах не навязчивый, уже через 2 минуты после нанесения я его не чувствую.

Через 7 минут кожа начала стягиваться, я решила дождаться 15 минут, как написано на упаковке.

Хочу заметить, перед тем, как я пошла смывать маску, а это было через 15 минут, ощущение стянутости уже приносило дискомфорт.

Снятие маски.

Так как я снимаю маску всегда под душем, начитавшись других отзывов, я ожидала увидеть лицо смурфа, якобы цветовой пигмент останется, и ожидая проблем со снятием, я начала к умыванию.

Маска смывается под душем достаточно легко, как любые другие маски, да, руки скользят, но смыть ее реально в достаточно быстрый срок.
Мое лицо сразу же после маски, заметьте, оно не приобрело голубой оттенок, но лицо немного покраснело.

Не забывайте нанести увлажняющий крем, после снятия присутствует сухость кожи.

Мое лицо через час после снятия маски

Мои впечатления от маски:

Несмотря на синтетический, ненатуральный состав, маска не работает.

Как заявил производитель

Ничего из заявленного маска не выполнила.
Я разочарована в данном средстве.

Всем спасибо за внимание.

Маска, которая пока более или менее удовлетворила мои требования,

Достоинства
  • Большой объем
  • Густая консистенция
  • Доступность
  • Приятный запах
  • Просто смывается
Недостатки
  • ! не вполне натуральный состав
  • Без последующего увлажнения стягивает кожу
  • Не очищает поры
  • Не убирает черные точки
  • Стоимость
caprise_07не рекомендует