Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 08:41

Всем огромный привет!

Наконец-то я могу рассказать вам о глиняной маске с эффектом осветления от SHINE IS. Посылку я ждала с нетерпением, потому что в этой маске собрано всё, что нужно моей коже. Глина подсушивает воспаления, а специальный состав ещё и выравнивает тон лица. Ну что, начнем?

Регенерирующая маска Lightening Control Mask обновляет и восстанавливает кожу, осветляет пигментацию, снимает раздражение и красноту. Секрет ее эффективности в пептидном комплексе TELANGYN, механизм работы которого заключается в блокаде воспалительных цитокинов, вызывающих классическую каскадную реакцию воспаления с покраснением, отеком и расширением сосудов. В маске Витамин С в особой стабилизированной форме и экстракт морского папоротника, он контролирует размер, количество и процесс созревания меланосом, в которых синтезируется меланин, влияющий на пигментацию кожи. Полисахаридный комплекс FUCOGEL и противовоспалительный WILLOWHERB смягчают и нормализуют водный баланс кожи. Lightening Control Mask эффективно борется с пигментацией и эритемой, снижает шероховатость и пористость воспаленной кожи, сужает капилляры, препятствует образованию сосудистых «звездочек», запускает процессы регенерации.

Цена: 1145 рублей.

Объем: 100 мл.

• Упаковка.

Баночка очень красивая. Сделана из пластика, но это совершенно не значит, что она выглядит дешево. Пластик достаточно плотный, качественный.

По весу она достаточно приличная. Если честно, то я думала, что она вообще будет, как пушинка. Smile

Крышка откручивающаяся, металлическая. Закрывается просто и плотно, поэтому к упаковке нет совершенно никаких претензий.

На лицевой части баночки есть:

• Название бренда
  • Название продукта
  • Основные свойства продукта.

Меня очень порадовало то, что маска была не только упакована в защитную пленку, но и имела крышку-защиту. Скоро я сниму её полностью, но при переезде она будет давать спокойство за сохранность продукта.

Консистенция.

Не открою Америку, если скажу, что маска имеет стандартную для глиняных масок текстуру. Я люблю всё таки наносить такие вещи кистью, чтобы не допускать появление лишних бактерий. И знаете, не смотря на достаточно плотную текстуру, маска отлично набирается на кисть.

По лицу она распределяется также очень нежно. Она не стекает,не образует комков.

• Запах.

Запах совершенно ненавязчивый. Пахнет свежестью, чистотой. Я даже не знала, что глиняные маски могут настолько вкусно пахнуть.

• Способ применения.

Наносите Lightening Control Mask ровным плотным слоем на чистую кожу лица на 10 - 15 минут, 2 - 3 раза в неделю, в зависимости от потребностей кожи. Старайтесь избегать области вокруг глаз и не допускайте полного высыхания и растрескивания маски на лице, смачивайте ее тоником или теплой водой при необходимости, особенно по контуру лица в тонких местах нанесения. Смывать маску лучше теплой водой, применяя мягкий спонж.

• Как наношу я?

Итак, для начала я очищаю лицо при помощи тоника. Далее беру силиконовую кисть и набираю небольшое количество продукта. Распределяю маску по всему лицу и жду от 10 до 15 минут.

За это время маска не успевает высыхать, поэтому я не смачиваю лицо.

• Ощущения во время использования.

Это самая комфортная глиняная маска в моей жизни. Я не почувствовала никакой стянутости. Было ощущение, будто я нанесла кремовую маску.

Интересный момент, который я заметила: постепенно маска начинает немного желтеть. Я подумала, что это из-за глины и, возможно, наличия витамина С в составе.

Вот фото маски в начале и по прошествию 10 минут:

• Как смывается?

Смывается маска достаточно просто. Обычно я не применяю никаких спонжей, используя только теплую воду.

Во время снятия маски кожа также не испытывает никаких негативных реакций.

• Результат.

Слова, наверное, излишни. Покажу результат, но всё таки скажу пару слов о том, что я увидела после использования маски.

• Тон кожи становится ровнее уже после 1 применения.
  • Постепенно подсушиваются воспаления.
  • Постепенно светлеют пигментные пятна.
  • Маска полностью оправдывает свою цену.
  • Расход безумно бюджетный.
  • Она не так быстро сохнет на лице, как другие глиняные маски.
  • Комфортно смывается.

• Выводы.

Ну что ж, я определенно могу посоветовать вам глиняную маску от SHEIN IS с эффектом осветления. Хочу напомнить, что в период сильного солнца обязательно нужно пользоваться сильным солнцезащитным кремом, если вы всё таки используете средства с эффектом осветления.

Ставлю продукту 5 звезд. Обязательно вернусь за ним ещё!

Достоинства
  • Интересное оформление
  • Комфортная консистенция
  • Небольшой расход
  • Приятно пахнет
  • Эффективная
Недостатки
  • Не нашла
boom_sweetрекомендует
24.06.2021