Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 22:22

73 рубля

Всем большой привет!?

У ФИТО КОСМЕТИК полным-полно бюджетных, но при том действенных средств - по уходу за всем телом и за волосами. На этот раз после удачной покупки - маски для волос этой-же серии ручной работы "Коза-Дереза", я купила глиняную маску, для лица. Как заявляет производитель - её можно наносить и на тело и на волосы. Как она в действии читайте дальше.

?Где купить:

Купила её в магазине рядом с домом. Так-же читала, что они продаются в фикс прайсе, но таких я там пока не встречала. Их можно заказать в различных интернет магазинах, в том числе на официальном сайте Фито Косметик.

?Цена:

Данное приобретение обошлось мне в 73 рубля.

?Дизайн:

На полочке магазина стояло три вида глины. Одна с голубой, другая с белой и с чёрной. Больше всего мне понравился дизайн голубенькой, но мой выбор пал на чёрную, потому-что у неё самое многообещающеё действие.

Она представляет из себя аккуратненький, пузатенький бочёночек, с очень неординарным и броским дизайном.

?Упаковка:

У баночки не было какой-либо индивидуальной упаковки, она обрамлена в - симпатичную расписную слюду, которая и делает её такой необычной. Это своего рода и есть упаковка, её легко можно убрать. Она была запаяна, а значит я могу быть уверена - что его ни кто до меня не вскрывал. Прежде-чем её открыть : нужно легонько провести пальцем по пунктирной линии, никаких усилий при этом прилагать не нужно, всё очень легко и просто.

Сам бочёночек чёрного цвета на лицевой стороне название серии - "Коза Дереза", вид глины и область её применения. Также на ней нарисована коза собственной персоны, травушки, и глина.

Левее описаны способ применения, состав, меры предосторожности, изготовитель и номинальная масса.

На крышке красуется ажурный рисунок, там же обозначен срок годности и надпись: "Ручная работа". Сверху так-же название серии и оформление аналогичное самой упаковке.

Крышечка у баночки удобная, откручивающаяся. Внутри имелась защитная мембрана, о которой я бы не узнала не прочитав отзыв. Оказывается она крепко-накрепко была прикреплена к основанию крышки, я еле как отковыряла её зубочисткой. Когда я открыла её, то обнаружила на ней - небольшое количество засохшей маски.

Способ применения:

Для лица и тела: нанесите на сухую, очищенную кожу на 10-15 мин, смойте водой. Для волос: нанесите на чистые влажные волосы, начиная от корней, наденьте полиэтиленовую шапочку, через 20-30 мин. смойте водой.

?Ещё левее обещание производителя:

Великолепная чёрная глина на основе козьего молока с сибирскими травами безупречно очищает кожу, сужает поры, устраняет чёрные точки, обладает подтягивающим, тонизирующим, омолаживающим действием, делает волосы густыми, сильными и прочными.

Номинальный объём:

175 мл.

Изготовитель:

"Фитокосметик"

Срок годности:

До 02.03.2020. 09:43.

?Консистенция:

Маска по цвету не чёрная а ближе к грязно-серому, по консистенции напоминает густую сметану. Если перетереть масочку между пальцев, то чувствуется что глина довольно жирненькая, при смывании это тоже хорошо ощущается.

Aqua:

ВОДА☺

Camellia Sinensis Water:

Применяется в косметике в виде экстрактов, гидролатов и других форм. Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик.

Prunus Amygdalus Dulcis Oil:

Питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, улучшает рост волос, делает их послушными, противомикробное.

Clay:

Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Caprulic/ capric triglycerides:

Milk Protein:

Улучшает состояние кожи, кондиционер для кожи, смягчает, обеспечивает ровную пигментацию, защищает кожу, снимает раздражение, противовоспалительное.

Milk Extract:

Козье молоко способно восстанавливать природный коллаген кожи, тем самым уменьшает признаки старения, омолаживает кожу, эффективно питая и восстанавливая здоровый, чистый тон. Молочные протеины обновляют эпидермис и стимулируют процесс роста молодых клеток, оказывают противовоспалительное действие, осветляют кожу, отшелушивают отмершие клетки, укрепляют и увлажняют обезвоженную кожу, избавляют от мелких морщин, способствуют увеличению синтеза коллагена.

Glycerin:

Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Xanthan Gum:

Гелеобразователь, загуститель.

Planaqo Major Leaf Extract:

косметике

Экстракт содержит витамины С, А, К, дубильные вещества, слизь, гликозиды, аукубин, горькие вещества, небольшое количество фитонцидов и алколоидов, углеводы, сапонины. Обладает бактерицидным, ранозаживляющим, противовоспалительным, антисептическим, очищающим и вяжущим действием. Используют в противоспалительных средствах, средствах для лица, кремах для рук, лосьонах после загара, средствах для пористой кожи лица, для чувствительной кожи.

Betula Alba Leaf Extract:

Используется в косметике в виде экстрактов почек, листьев, коры, а также в виде дёгтя, угля и других форм. Уменьшает жирность кожи, удаляет пигментные пятна, укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Juniperus Communis Extract:

Ароматизатор, антицеллюлит, стимулирует микроциркуляцию, антисептик, повышает упругость кожи, придает блеск волосам, против перхоти, тонизирует кожу, улучшает цвет лица, сужает поры, антиакне.

Parfum:

Benzoic Acid:

Консервант.

Sorbic Acid:

Обнаружена в плодах рябины. Консервирующий компонент, увлажняющий компонент и пластификатор.

Dehydroacetic Acid:

Антисептик, консервант.

Benzyl Alcohol:

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Состав очень и очень хороший, пракиически полностью натуральный.

Полезные свойства глины:

В состав черной глины входят такие микроэлементы, как магний, железо, кальций, кварц,стронций, радий и др. Благодаря богатому составу, черная глина обладает следующими полезными свойствами:

• Очищающее;
  • Противовоспалительное;
  • Регенерирующее;
  • Антисептическое;
  • Общетерапевтическое и пр.

В каких случаях не рекомендуется использовать глину?:

• сеточка на лице;
  • купероз кожи;
  • грибок;
  • открытые повреждения кожи;
  • период беременности и грудного вскармливания.

?Моя кожа:

Моя кожа сама по себе тонкая, сухая и чувствительная склонная к шелушениям, акне я ни когда не страдала, но вот не давно - на крыльях носа и на носу образовались чёрные точки, видимо какой-то гормональный сбой. Теперь моя кожа может считаться комбинированной.

?Ожидание:

От данного средства я ожидала избавления или хотя-бы уменьшения чёрных точек на носу.

?Выводы:

Советую наносить её специальной косметической лопаточкой, либо кистью, иначе глина забивается под ногти, и их потом сложно будет отмыть.

Когда я её нанесла, то почувствовала: что-то пошло не так. Она очень уж щиплет кожу 2 или 3 минуточки, после несения. Затем я прочитала много отзывов о подобного рода масках и сделала вывод - что это обычное явление для косметических глин. Несмотря на жжение моя кожа после неё не покраснела.

В последующие применения я начала добавлять в неё смягчающее компоненты, такие как: сметана, кефир, молоко, особенно хорош желток яйца. И вот благодоря подобным добавкам, я уже не испытываю неприятных ощущений при процедуре.

Затем начинается процесс засыхания маски, при засыхании кожу стягивает, и лицо как будто замораживается. Знаю что это не хорошо, что не нужно допускать засыхания, ибо так маска вытягивает из кожи дополнительно влагу. Поэтому, дабы этого не случилось нужно сбрызгивать лицо водичкой во время процедуры, или наносить её более толстым слоем.

Когда подходит время маску смывать, начинается самый трудоёмкий этап. Этап смывания всей этой красоты, смывается она долго и тяжело, примерно минут 4-5.

Первые разы я её наносила на всё лицо, но так как кожа у меня и без того сухая, теперь я наношу её только на нос и носогубные складки.

?Про добавки, благодоря которым не будет пекла на лице:

При добавлении желтка в маску, кожа приятно охлаждается (Т. К. Яйца мы храним в холодильнике), это то что нужно в летний знойный денёк. Благодоря таким добавкам маска на лице не засыхает и не покрывается сухой корочкой как в пустынной сахаре, и смывать её гораздо легче.

Если же добавить молоко - в уже готовую глиняную маску, смесь сделается очень жидкой и на лицо будет наносится с трудом и стекать, так что лучше добавлять что то погуще на подобии кефира, сметаны, или жирных сливок. Молоко можно использовать непосредственно при разбавлении глиняного порошка, тогда можно будет её использовать без проблем и на сухой коже лица не испытывая при этом каких либо дискомфортных ощущений.

Ещё по желанию можно добавить туда эфирное масло, тогда процедура станет не только полезной, но и приятной.

?Расход:

Расходуется она более чем экономично, но это зависит и от толщины слоя который наносить. Я наносила её средненько и мне хватало двух неполных, вот таких косметических ложечек.

Если применять её только на проблемные зоны, а у меня это нос и около околоносовое пространство, то хватает одной неполной.

?Итог:

После применения кожа становится гладкой и матовой, поры сужаются, а чёрные точки становятся менее заметными. Результат достигается не сразу, нужно набраться терпения. Я использовала её два раза в неделю, по-моему четырнадцать раз. Все не буду нудеть☺, лучше посмотрите фото-результат.

?Фото до-после:

Хоть разница и небольшая, но для меня она есть. На фото видно шелушения (простите) - это извечная проблема моей кожи, заслуга данного средства конечно тоже имеет место быть. Для проблемной кожи я думаю это будет самое-то.

➕Плюсы:

✔Немного сужает поры;

✔Подсушивает чёрные точки;

✔Не нужно разбавлять, всё уже готово к применению;

✔Экономичный расход, при условии что используется только для лица.

➖Минусы:

❌Жжёт кожу без дополнительных добавок.

Данную маску могу порекомендовать для жирной и проблемной кожи и возможно для комбинированной, но при сухой коже, потребуются дополнительные добавки. Я ей буду пользоваться, и после того как в баночке останется НИЧЕГО, в отзыв будет загружена ещё одна фотография результата. Что-бы кожа сильно не пересушилась, буду комбинировать глину с питательными масками.

Большое спасибо - всем заглянувшим ко мне в отзыв! Всем чистой и здоровой кожи!

ЗАХОДИТЕ В МОЙ ПРОФИЛЬ НА ОГОНЁК.

SilinaGemрекомендует