Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 11:18

Бонжур, народ!

И я в который день налегаю на натуральные йогурты, спасайте меня! ? Люблю их до ужаса! Я стараюсь следовать ПП, поэтому постоянно ищу для себя что-нибудь подходящее.

Однажды гуляя по городу, решила заглянуть в ближайший магазинчик и посмотреть, что нового в нём «навелось». И тут я нашла новинку для себя - Йогурт Лукоморье Скандинавский обезжиренный без наполнителя. Вообще продукты бренда «Лукоморье» в нашем городе продаются только в «Экстра Маркете», и именно в этот супермаркет я тогда и зашла. Там и продукция чуть другая, не такая как, например, в «Магните», да и магазин находится рядом с домом, всего в трёх минутах ходьбы!

Захотела-купила, желание барина закон! ? Поэтому хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и рассказать Вам: что же это за йогурт такой.?

Йогурт Лукоморье Скандинавский обезжиренный без наполнителя
ИНФОРМАЦИЯ

Цена: обычная стоимость составляет 57 руб.

Масса продукта: 150 гр.

Изготовитель: ООО «Узловский молочный комбинат».

Где можно купить: магазин «Экстра Маркет».

Йогурт Лукоморье Скандинавский обезжиренный без наполнителя

Традиционные скандинавские молочные продукты всегда ассоциировались со здоровьем и долголетием.

Обезжиренный йогурт с высоким содержанием белка - идеальный продукт для всех, кто заботится о сбалансированном питании и ведёт здоровый образ жизни. Наш йогурт отлично подойдёт для людей, занимающихся спортом и следящих за своим весом.

УДОБНО ( ЛОЖКА ВНУТРИ)

МНОГО БЕЛКА ( 11, 3 Г В СТАКАНЕ )

ОБЕЗЖИРЕННЫЙ ( М. Д. Ж 0, 2%)

СОСТАВ

нормализованное молоко, молочный белок, закваска молочных культур.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при t (4±2) ̊ С. После вскрытия хранить при температуре (4±2) ̊ С не более 1 суток.

СРОК ГОДНОСТИ

Белки: 13,1 г

Жиры: 0,3 г

Углеводы: 4,5 г

Калорийность: 75 ккал.

На 150 грамм продукта приходится 11 грамм белка (главного строительного материала в организме) и очень мало жиров. Лично я не отдаю своё предпочтение обезжиренным продуктам, для меня идеальная жирность 2-5 %.

Полностью обезжиренных продуктов НЕ БЫВАЕТ вообще.

Обезжиривание бывает частичным, тогда продукты называются маложирными. В других случаях удаление жиров бывает почти полным – тогда продукт называют обезжиренным и ставят пометку «0% жирности». Не стоит заблуждаться: минимальный процент жирности (0,5–0,05%) в любом продукте остается даже при «полном» обезжиривании.

Чтобы «обезжирить» продукт, производитель добавляет в него немало сахара. Производитель сознательно старается улучшить вкус своей продукции, компенсировав отсутствие жиров дополнительной дозой сахара. Другими словами: где очень мало жира - там очень много сахара.

Обезжиренные продукты могут принести вред не столько из-за того, что лишат наш организм необходимых жиров, сколько по причине их «наполняемости» множеством небезопасных добавок, используемых нашей пищевой промышленностью.

Конечно, иногда их можно употреблять – например, если Вы на диете (что уже не модно!) или на ПП (а вот это уже тренд!). Но при этом добавьте в свой рацион полезные жиры, чтобы не навести вред своему организму.

Количество молочнокислых микроорганизмов - не менее 1×10⁷ КОЕ/г.

ХАРАКТЕРИСТИКА И ВКУС

Упаковка. Узенький пластмассовый стаканчик. Посередине указан бренд - «Лукоморье». Чуть ниже название продукта - Скандинавский йогурт обезжиренный на нейтральном фоне с изображением живописного скандинавского пейзажа. В самом углу показан способ сервировки, в данном случае - это использование йогурта вместо соуса.

Стаканчик имеет плотную крышку с такой же картинкой и информацией:

Под крышкой стаканчика приютилась маленькая складная ложечка.

Что очень удобно; такой йогурт можно взять с собой и перекусить им когда угодно и где угодно. Я вижу, что на этот раз производители не поскупились и всё-таки позаботились об «удобстве» для покупателей. Жаль, что такого вот «бонуса» нет у большинства йогуртов. А то так, купил йогурт и ходи, ложку ищи; совсем непрактично!

Под крышкой также имеется очень толстая защитная фольга с язычком для удобного снятия перед употреблением.

Консистенция. Итак, смотрим...

Йогурт чисто белого цвета, без каких-либо признаков желтизны; по текстуре ОЧЕНЬ густой, прямо как, например, термостатный йогурт «Домик в деревне». По консистенции очень похожи.

В нём ложка стоит ровно, прям как солдат на посту:D, не падает и не наклоняется.

Только если «Домик в деревне» более плотный и по стенкам выделяет сыворотку, то этот йогурт напоминает творожный сыр «Hochland или творог мягкий «Нежный». Только вот жирность в нём минимальная.

Как видите, если набрать на ложку достаточную массу, то будет видно, что йогурт не капает вниз и не спадает кусками.

Запах. Ничем особым не отличается; как и в обычных кисломолочных продуктах чувствуется лёгкая кислинка. Химией вроде бы не пахнет.

Вкус. Йогурт от того и кисломолочный, что должен быть кисловатым, а этот ещё и солёный! Но не противный; вкус у него не вяжущий. Такой нейтральный вкус. Жирность в нём совсем не ощущается, это понятно.

Если я говорила, что йогурт не пахнет химией, то попробовав его, у меня начали возникать подозрения. Возникает какое-то странное послевкусие, как будто туда что-то всё-таки напихали, и это «что-то» мне совсем не нравится. На языке возникает ощущение, будто жуешь йогурт с порошком, б-р-р. Показалось мне или нет, уж не знаю. Но я всё-таки буду надеяться, что показалось!Laughing out loud

В общем, не самый удачный (но и не самый плохой!) вкус; но такой вряд ли куплю ещё раз!

ИТОГ

Если Вы занимаетесь спортом, ведёте здоровый образ жизни или просто хотите иметь в рационе высокобелковый продукт, то Йогурт Лукоморье Скандинавский обезжиренный без наполнителя подходит Вам как нельзя кстати! Если даже не употреблять его на постоянной основе, то на пробу взять можно. Но если Вы думаете, что Вас будет смущать кислый вкус продукта или Вы, может быть, любите йогурты послаще, то можете смело попробовать йогурты с наполнителем этой же марки. Я, если честно, их ещё не пробовала, но думаю когда-нибудь это сделаю.

А этот йогурт я всё-таки порекомендую Вам, так как его плюсы существенно покрывают минусы:

• йогурт очень густой, он не будет переливаться или выпадать из стаканчика;
  • в нём много белка;
  • он обезжиренный (хоть это и является и плюсом и минусом);
  • имеется ложка внутри; им очень удобно перекусывать «на бегу».

Рекомендую и ставлю 3 из 5.

Спасибо за внимание! ?

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы.

Достоинства
  • Ложка внутри
  • Мало жира
  • Много белка
  • Очень густой
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Возможно наличие сахара
  • Очень кислый
  • Порошковый привкус
❤️ icon ❤️рекомендует
10.06.2019
я бы с удовольствием перекусила таким йогуртом)
Мне не понравился.