Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 11:41

Beauty Food - сробственный бренд торгового дома "Сима Лэнд".

Иногда там попадаются очень интересные штуки, одна из них - концентрированная зубная паста. Вкусов несколько, мой выбор пал на "Тропический смузи. Папайя-лимон".

Объем 25 мл. Коробочка круглая, пластмассовая. Размеры 5 сантиметров диаметр, 1,5 см высота. Крышка винтовая, открывается легко, закрывается крепко.

Паста внешне похожа на воск.

диоксид кремния, сорбитол, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, вода, экстракт крымской стевии, масло авокадо, диоксид титана, ментол, эфирное масло лимона, экстракт папайи, лимонная кислота.

Запах легкий, едва уловимый. лимонный.

Производится в России.

На щётку набирается легко. Но с объемами надо быть осторожными - паста действительно концентрированная, её нужно для чистки совсем чуть-чуть. На фото - это расход на неделю, а то и полторы. В общем, рекомендуемую обычно горошину делите минимум на 5-6, берите пасты на первый или первые два пучка щетины щётки.

Расход экономичный.

Очень сильно пенится. Возьмёте много - пена будет не то, что до локтя, а до плеча, настоящая пенная вечеринка, вся раковина будет в хлопьях пены.

Чистит нормально. Какого-то заметного отбеливания я не заметила, но зубы полируются и становятся гладкими.

От названия ждёшь чего-то фруктового, но вкус вообще не такой, довольно специфический и может совершенно не понравиться. Основное впечатление - солено-горьковатый, ощущение зубного кабинета и дезинфицирующего средства. Во рту на какое-то время привкус задерживается. Каждый день я бы пользоваться не стала.

В целом - паста как паста.

Но есть неоспоримое преимущество. Микроскопический размер коробки и малый вес делают эту зубную пасту идеальной для поездок и путешествий - занимает мало места, практически ничего не весит, не вытекает даже в самолете.

Цена конкурентная. Последний раз я вообще покупала по акции за 30 рублей.

Varvaryрекомендует