Опубликовано 11 Март, 2019 - 11:03

1140 руб

Кожа у меня очень светлая и тонкая, много родинок. Живу в Сибири, у нас 9 месяцев в году солнца практически нет, зато летом оно очень активное и зимой отдыхаем в Азии. Из-за этого кожа не может постепенно подготовиться к солнцу и без надежной защитны моментально сгорает.
Последние 3 года я использую солнцезащитный крем Мустелла 50+, у него безопасный состав (можно с рождения!) и защищает он очень хорошо. Но он наносится сложновато, кожа лица жирнится и немного выбеливается, появляются прыщики к концу отпуска. И самое печальное, от него щиплет глаза, особенно при купании. Поэтому в этом году решила купить крем специально для лица. Выбрала этот именно из-за того что он одобрен для кожи вокруг глаз.

У крема удобный дозатор

Использовала крем во Вьетнаме и впечатления остались приятные. За 10 дней лицо загорело совсем немного, можно было даже реже использовать его. Разницы между кремами с спф 30 и спф 50 я не заметила. Наносила чаще всего 2 раза в день. Главное, действительно нет никакого дискомфорта со стороны глаз и кожи вокруг глаз! А у меня очень чувствительные глаза и часто бывает аллергия. Наносится крем хорошо, впитывается быстро и кожу не выбеливает. Кожа на него реагирует лучше чем на мустеллу, но все равно не идеально. Жирный блеск сразу не оставляет, но через какое-то время появляется. В конце отпуска появились несколько небольших прыщиков и чувствовалось небольшое обезвоживание, хотя на ночь всегда использовала увлажняющий крем. Для постоянного использования, для моей комбинированной кожи, крем точно не подходит. Но, повторюсь, возможно дело в более жарком климате. Летом попробую использовать его поверх увлажняющего геля и дополню отзыв.

Крем достаточно густой, легко наносится
Впитывается быстро и жирный блеск не оставляет, кожу не выбеливает

Цена, конечно, высоковата за такой объем, у Мустеллы примерно такая же цена за объем 200 мл.

Достоинства
  • Не выбеливает лицо
  • Ненавязчивый запах
  • Хорошая защита от солнца для светлой кожи
Недостатки
Lena_24рекомендует