Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 14:13

У меня длинные волосы и естественно, без дополнительного ухода ну никак не обходится. Я часто использую различные маски, бальзамы и сыворотки.

И вот недавно, я по счастливой случайности приобрела по хорошей скидке одно средство, которое меня просто не оставило равнодушной.

Сегодняшний отзыв будет о Сыворотке для волос Pantene Pro-V Miracle сыворотка густые и крепкие гиалуроновая кислота.

Сыворотка для волос Pantene Pro-V Miracle сыворотка густые и крепкие гиалуроновая кислота

Итак, без лишних предисловий, перейдем к описанию.

Поехали!

• Упаковка, формат, дозатор

Средство продаётся в формате объёмного пухленького тюбика. В качестве дозатора выступает простое отверстие под защелкивающейся крышкой. Так как средство не жидкое, такой формат вполне удобен. Как в хранении, так и в использовании.

Дизайн в стиле Pantene, характеиный. Золотой фон, всё красиво блестит, особенно в лучах солнца или лампы. Смотрится дорого-богато и на полке в магазине бросается в глаза.

В целом, тут придраться не к чему. Всё качественно и симпатично.

• Состав

Состав у продукта не прямо идеальный, но в целом получше многих. Ознакомиться с полным перечнем можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Cetyl Alcohol, Parfum, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Oleic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Biotin
  • Аромат

А вот в плане запаха я вас ничем не удивлю. Если вы когда-либо использовали продукты Pantene, то примерно понимаете их фирменную отдушку. Она стандартная для Pantene. Но мне она очень нравится. Такая свежая цветочная отдушка, мне всегда напоминает аромат салонных средств.

Такой шикарный, мягкий и ненавязчивый запах, узнаваемый и женственный. Я его обожаю и уже никогда не переживаю по этому поводу при покупке средств Pantene.

• Текстура

Средство по своей текстуре кремовое. Тактильно приятное, нежное, не жирное, не липкое. Вполне хорошая текстура, подходящая для несмываемого продукта. На волосах не оставляет липкости или налёта.

• Способ применения

Средство можно использовать по разному, как смываемое, чем-то похожее на применение обычной маски. Или же непосредственно как сыворотку, не смывая её.

Я же предпочитаю использовать это как не смываемое средство. Растираю слегка между ладоней и наношу на длину, и особое внимание уделяю кончикам. Не наношу средство прямо обильно, немного, чтобы не получить эффекта жирных волос, ведь средство я не смываю, повторюсь.

• Эффект

Питательная сыворотка-кондиционер 4 в 1 Miracle Густые и Крепкие от PANTENE Pro-V для глубокого восстановления тонких, слабых волос. Откройте для себя наш комплекс Pro-V, обогащенный укрепляющими липидами, защитными антиоксидантами и гиалуроновой кислотой. Кондиционирующая сыворотка для волос с тающей текстурой проникает глубоко в структуру волос и дарит им в 3 раза больше силы изнутри* (*для защиты от повреждений при укладке). Формула интенсивного ухода помогает устранить видимые повреждения** за 1 применение и придает волосам блеск и здоровый вид (**разглаживает поверхностные повреждения). Продукт протестирован специалистами Швейцарского Института

• Впитывание

Средство впитывается довольно быстро. Не оставляет после себя какой-то липкости, жирности, склеенности или налёта. Но всё же тут важно не переборщить. Если слишком много средства нанести, возможно будет эффект жирных волос. Нужно знать меру.

• Утяжеление

Сыворотка не утяжеляет волосы. Но если вы вдруг решите наносить их на корневую зону, то объём пострадать всё же может. По этому я и не наношу продукт на корни, только на длину и кончики.

• Расчёсывание, смягчение

А вот расчёсывание сыворокта облегчает в разы. Если вдруг шампунь имеет свойство сушить волосы и спутывать, не давая спокойно расчесать, то эта сыворотка прекрасно увлажняет и смягчает волосы. Расчёска в них будто плывёт, спокойно, размеренно, не выдирает волоски.

В общем, сыовротка прекрасно работает на увлажнение и смягчение. Для меня это самое важное свойство. Волосы мягкие и гладкие.

• Блеск

Также, хочу отметить, что волосы красиво блестят. На солнышке виден здоровый шелковистый блеск. Волосы в целом выглядят более здоровыми и красивы.

• Расход

​​​​​​Расход у сыворотки для моих длинных волос вполне нормальный. Не могу сказать, что он прямо экономичный, но вполне себе не столь растратный. Для меня оптимальный вполне.

• Стоимость и места продаж

Чаще всего я средства для волос либо заказываю на маркетплейсах, либо покупаю в Магнит Косметик. В этот раз была какая-то большая скидка именно на данные сыворотки (со сроком годности было всё в порядке). Наверное, поэтому, я и решила купить попробовать этот продукт. К тому же мне нравится бренд и уже есть положительный опыт использования их продуктов.

Стоимость же со скидкой вышла всего в 190 рублей, что для нас приемлемо.

• Общее впечатление

я честно, в восторге от сыворотки для волос Pantene Pro-V Miracle сыворотка густые и крепкие гиалуроновая кислота. В плане эффекта она замечательная, по своим характеристикам - приятная. Женственный нежный аромат, приятная текстура... Отличное средство.

Рекомендую от всей души! Моим волосам средство подошло.