Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 11:45

Сегодня речь пойдет о выпрямителе для волос фирмы Remington, но сначала немного предыстории.

Волос у меня довольно сложный – волнистый, толстый и густой, поэтому к выбору средств по уходу всегда подхожу ответственно и выбираю долго)))) Много лет пользовалась выпрямителем от Gamma, но этот старичок решил выйти на пенсию и пришлось экстренно покупать новый утюжок.

Покупка нового выпрямителя была совершена в начале февраля 2018 года в «М-видео», где-то за 5000 руб. Выбирала по максимальной температуре (мои волосы требуют 230 градусов) и покрытию пластин.
В итоге купила Remington Keratin Protect. В комплекте есть чехол, кстати, довольно крутой))

Что касается самого выпрямителя:

Плюсы:

Стильный (на мой вкус и цвет) дизайн. Цвет – серый металлик в сочетании с бежевого цвета пластинами.

Удобно держать. Корпус устройства гладкий, без выступов, он удобно располагается в руке.

Кнопки управления и включения находятся сбоку, поэтому риск случайно нажать на них во время работы с выпрямителем отсутствует.

На внешней стороне устройства при включении загорается цифровой дисплей, где отображается либо замочек (если выпрямитель подключен к розетке, но сам не включен), либо установленная температура (если вы его включили), которую можно подобрать для себя. Плюс – у выпрямителя есть функция блокировки температуры, т.е. не нужно каждый раз тыкать кнопки и выбирать «градус»))))) один раз установили, например, 200…. и каждый раз при включении будете получать эти 200, пока сами не прибавите или не уменьшите.

Звуковой сигнал. Каждый «тык» на кнопку сопровождается звуковым сигналом, что очень удобно лично мне – так я точно знаю, что в процессе я ничего случайно не нажала (хотя, как я писала выше, из-за расположения кнопок этот риск практически равен нулю) . Кроме того, звуковой сигнал сопровождает и нагрев устройства, который происходит в течение 30 сек. (именно до максимальной температуры, а так уже через 15 можно начать выпрямлять).

Интеллектуальный подход. ))) На Remington Keratin Protect есть интеллектуальный датчик, который контролирует температуру и меняет ее, если она слишком высокая или низкая для волос. Как это было у меня: из-за того, что волос у меня густой, не всегда я просушиваю свою шевелюру до сухого состояния – кое-где волосы остаются немного влажными. При выпрямлении Remington считывает влажность волоса, пищит и убавляет температуру, чтобы не испортить структуру.

Ну и отдельно скажу, что шнур у выпрямителя довольно длинный – целых 3 метра, это удобно, а еще теперь я могу выпрямлять волосы на меньшей температуре, чем раньше(с 230 понизила на 200), а волосы выпрямлены отлично.

На счет пластин – керамические, отлично выпрямляют, волосы не пушатся (что для меня просто рай), достаточно провести по пряди один раз, чтобы получить ровную укладку. Волосы при этом (лично мои) становятся мягче, приятнее на ощупь (может и правда кератин и миндальное масло на пластинах есть и работает?)))))

Но, присутствует и минус! Для меня он оказался существенным! В места, где пластина соединяется с корпусом, частенько попадает несколько волосков из-за чего они либо выдираются, либо приходится останавливать процесс выпрямления и вытаскивать их. (((((
Здесь поможет только совет: не пытайтесь выпрямлять большими прядями, лучше меньше, но без травматизма для волос.

В целом я довольна приобретением, 5000 руб. однозначно не потрачены впустую. Рекомендую всем у кого непослушные, пористые волосы со склонностью к «пушению»))) Remington пригладит)

rina_sitnikovaрекомендует
02.01.2019