Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 09:59

628 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Беременность никого не красит, хоть и не болезнь... Вот и я решила попробовать на себе крем от растяжек. Особо не заморачивалась на тему какой крем от растяжек лучше, так как убеждена, что если кожа недостаточно эластична от природы, то ничо вас не спасёт. А эластичность это, в основном, генетическая характеристика. Но все ж мажуться! ? И мне надо!

Характеристики:

Производитель: LAVENA PLC

Страна: Болгария

Объём: 150 мл

Особенности: с натуральными компонентами; разрешён к использованию беременным и кормящим

В общем посчастливилось мне купить крем от растяжек марки "Maternea", о которой я ничего не слышала. Но почему-то выбрала его. Упаковочка как я люблю прям ?

Плотная, широкая пластиковая туба. Крышка с клапаном, несколько хлипким, но он выжил. Дизайн минималистичный, никаких картинок и рисунков, только лого и текст, мне так нравится. Пользоваться удобно, но бутыль немного скользкая для влажных рук после душа, но это мелочь, в остальном - хорошо. Хранить тоже удобно, крем спокойно стоит на крышке и прекрасно помещается на дверце холодильника (да, я храню кремы в холодильнике).

Сам крем белого цвета, довольно плотной текстуры, но хорошо распределяется по коже. Запах довольно тонкий, ненавязчивый, но приятным не назову - нейтральный (что хорошо, беременной обоняние легко раздражается). Вот на этапе впитывания есть проблемы - в меня впитывался плохо, долго, оставляя ощущение липкости, так что спать я ложилась с ощущением, что ночнушка ко мне липнет. Хотя это быстро проходило, возможно ночнушка крем впитывала лучше чем я.

Состав

По составу крем неплохой, но "Поздравляю вас, господин соврамши! “ Во-пераых, состав не гипоалергенный, многие компоненты могут таки вызывать реакцию. Во-вторых, "содержит" натуральные компоненты, не значит - все.

В итоге мне повезло - растяжек у меня небыло и нет, есть ли в этом заслуга крема? Не думаю, не особенно регулярно я им пользовалась. Из-за липкого эффекта он мне не очень понравился, также напрягает то, что заявленная гипоалергенность и натуральность на поверку оказалась... Маркетингом, как обычно. Крем нормальный, на троечку, но рекомендовать не буду.

Всем добра!

Достоинства
  • Консистенция
  • Объем
  • Упаковка
Недостатки
  • *Ощущение липкости
  • Состав
anamirinне рекомендует