Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 12:35

Всем Здравствуйте и Красоты!

Я не представляю свою жизнь парфюма и не представляю свою жизни без Dior. У меня всегда должна быть возможность выбора, а значит парфюмерная полка просто валится от многообразия духов. Ия не могу сказать, что гипнотический яд от Dior - это прямо любовная любовь, но разнообразие в мою жизнь он явно вносит. В моей коллекции есть целых 2 яблочка - это Midnight poisin и Hypnituc poison.

____________________________________________________________________________

Варианты объема флаконов и символика оформления

____________________________________________________________________________

С далекого 1998 года, яблочки не меняли своего оформления и его узнает любая поклонница и в наши дни. И как видно по году выпуска парфюма, аромат пользуется дичайшей популярностью среди парфманьяков и просто женщин и выпускается до сих пор.

Полуночный яд мне нравится гораздо больше, чем гипнотический. У них абсолютно одинаковое оформление, отличается лишь цвет яблочка-бутылочки. У гипнотического это насыщенно бордовый цвет, который напоминает реально цвет спелого яблочка.

Объемов флаконов у яблочек великое разнообразие: 20, 30 и 50 мл. В руках я держу как раз самый большой флакон, который буду пользовать наверное до скончания века. Мне его подарил папа, но он не знал, что такие тяжёленькие ароматы - не совсем то что я люблю. Для меня хорошие тяжелые, когда они сигаретные, а не мускусные.

Наличное яблочко выполнено из плотного стекла темно-бордового цвета, которое переливается на свету. Выглядит аппетитно и хочет, чтоб его "надкусили".

У флакона очень хороший мекодиспесртный разбрызгиваетесь, который нажимается очень мягким движением вниз, и одного нажатия обычно бывает более чем достаточно, чтобы получать желаемую дозу "яда".

Так же у флакона очень странной формы крышечка, которая меня веселит) Она обтекаемая, округлая и очень крепко держится на разбрызгивателе.

Под крышечкой, разумеется есть монограмма дома Dior.

Вопросы стойкости и шлейф

____________________________________________________________________________

Обычно я отношу тему стойкости к очень важным критериям, потому как не люблю несколько раз в день наносить аромат, меня это просто раздражает (за исключением редких случаев). В пойзонах меня прямо бесит эта прилипающая стойкость, от которой я не могу отделаться. Аромат идет в концентрации "туалетная вода", которая по-хорошему должна держаться 4 часа и уходить на второй план, медленно растворяясь в воздухе. Здесь же стойкость и шлейфовость просто какая-то нереальная. Он настойчиво держится около 8 часов и уже приходя домой с работы я тороплюсь сходить в душ и смыть с себя его. По началу мне очень нравилась его стойкость, но через пару лет, аромат стал меня раздражать и сейчас я пользуюсь им редко, потому что он стал для меня слишком тяжелым и навязчивым.

💦 Пирамида аромата

____________________________________________________________________________

В ольфакторной пирамиде аж 12 нот, которые смешиваются в бешеный цветочно-гурманский микс с восточным оттенком. Аромат относится к группе

восточные гурманские

Верхние ноты пирамиды:

Кокос, Слива и Абрикос.

Ноты сердца:

Розовое дерево, Жасмин, Тмин, Тубероза, Роза и Ландыш.

Ноты базы:

Ваниль, Миндаль, Сандал и Мускус.

Когда читаешь описание пирамиды, кажется что аромат должен звучать прямо вау... и так было с самого начала.. Мне так нравились его первые гурманские ноты, он звучал как целый спелых фруктовый базар...как мякоть кокоса, политая абрикосовым соком и все это в плотной вуали оставалось рядом со мной на целый.

Мне нравились восточные специи марокканского базара в сердечных нотах... Тмин, который подходит редко кому нежно сплетался в объятиях с туберозой и на смену фруктовому базару приходил базар со специями и розовым чаем каркаде. Сладко, тепло и очень навязчиво. Но мне эта навязчивость нравилась. Правда со временем перестала. Серединка стала удушливой...у меня все чаще стала кружиться и болеть голова от ощущения этих плотных восточно-сладких нот. И меня это конечно же расстроило. И расстраивает по сей день.

Сейчас у меня есть полное ощущение того, что сюда впихнули то что впихнуть было нельзя. Здесь звонкий сладкий ландыш перебивается терпким и горьковатым тмином, в базе томно лежит горький миндаль и все это становится таким тяжелым на коже с первых же минут и не покидает даже к вечеру.

К вечеру у меня появляется тяжелое ощущение, что я весь день провела в дымке благовоний в каком-то йога центре или центре медитаций, и я очень от этого чувства устаю. Не знаю почему аромат так сильно изменился со временем на мне, но он абсолютно перестал мне нравится и устраивать меня, он меня бесит и раздражает.

Кому аромат подойдет? Наверняка тем, кто любит восток во всех его проявлениях, возможно тем кто на Востоке вырос и воспитывался, любителям благовоний, йоги и тяжести на целый день. Тут правда надо быть сильно любителем и понимать. что в яде скрываются последствия, которые могут не понравится и со временем аромат может начать раскрываться по-другому. От себя же рекомендовать не буду. Нет.

Парфманьяк рекомендует

Драгоценная "Fantsia" от Anna Sui во флаконе с единорогом

Достоинства
  • Восточный
  • Зимний
  • Очень стойкий аромат
  • Теплый
  • Уникальный аромат
Недостатки
  • Болит голова от него
  • Душный
  • Легко переборщить
  • Не стал одним из любимых
  • Удушающе сладкий, не приятный
Miss Von Teeseне рекомендует
25.11.2021
а я его люблю ) осенью и зимой звучит красиво
28.01.2022
Вы рассказали о Hypnotic Poison в концентрации EDP, а в цитате пирамида нот для Hypnotic Poison EDT 😊 Два разных аромата - совершенно не похожие ноты...