Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 00:36

Сегодня решила написать об аромате, который разнашивала на себе на протяжении месяца.

Речь идет о вожделенном многими парфюмерными обожательницами дорогих статусных ароматов "Си Пассионе" от модного дома "Армани".

Также задолго до ознакомления, я тестила оригинальный "Си" в персиковом флаконе. Аромат показался мне очень сложным, статусным и обязывающим - "Восточным тяжелячком". А вот красный чудо-флакон "Си Пассионе" среди новинок парфюмерии как-то я проглядела.

Хотя такую красоту (флакон) проглядеть невозможно на витрине.

У данного аромата множество поклонниц, которые считают , что он затмевает в разы оригинальный "Си" , и, как его продолжатель, подчеркивает женственность и статусность его обладательницы.

Красный цвет намекает на сексопил и дерзость, а также обещает сладкий богатый шлейф.

В частности, отмечают, что "Си Пассионе" очень женственный и комплиментарный, даже называют его чуть ли не лучшим сладко-фруктовым ароматом люкса десятилетия.

Я получила данный пробник в бьюти-боксе.

Первое впечатление было волнующим: вся коробочка изнутри уже источала божественные нотки "Си Пассионе". Я сразу подумала, что вот так люксовые парфюмы и должны источать аромат и запоминаться.

И вот, я решила его разносить. И первичный восторг заменился недоумением.

Пирамида аромата по-своему уникальная и содержит очень классные ноты.

Первое, что запоминается-розовый перец. Он придает определенную пряность и восточные мотивы, при этим аромат совсем не уходит в "Восток", а скорее в "гурманское наваждение" .

Увы, это гурманское наваждение при длительном разнашивании на коже скорее напоминает сладкий компот.

С одной стороны, здесь убойное сочетание сочной груши и ананаса, которые явно заглушают смородину и томный грейпфрут, заявленные в композиции. С другой, теплый пряный розовый перец для пикантности, что радует душу парфюмерным эстетам.

Спелые итальянские фрукты должны придавать свежесть и легкость в базе аромата. А на деле, дерзкий ананас словно прибивается к коже и не дает распознать другие сочные фрукты. Аромат безусловно понравится любительницам таких свежих засахаренных ананасов. Но вот меня на работе эта сладость и навязчивость несколько отвлекала.

К счастью, аромат не удушливо-приторный, по-крайней мере я чувствую в нем присутствие красивой розы элитных сортов и немного цветочков. Они присутствуют в раскрытии, но шлейф как будто выветривается очень быстро, оставляя носительницу наедине с ананасом и легкой терпкостью перца.

Все же, к счастью, аромат не превращается в фруктовое мыло. Несмотря на то, что ананас сидит на коже как прибитый, с ним еще в тандеме остается ваниль. Причем ваниль такая кондитерская. И создается эффект, как будто я весь день ела ананасы, посыпанные ванилью.

Древесных ноток совсем не ощутила, хотя в базе присутствует мой любимый белый кедр и пачули. Возможно, они создают некоторую строгость и спокойность композиции, т.к. ананас с ванилью тут явно разбушевались и кричат своей сладостью и кокетливостью.

Я бы назвала это-кокетливостью возрастных женщин или сладкоежек. Когда мужчин нечем зацепить, в ход идут такие вот "гурманские сладкие бомбы" привлечь к себе оголодавшего ухажера.

Для меня несколько навязчив. Хотя лет в 25 я тащилась от таких сладко-фруктовых парфюмов.

Кому подойдет: если вы любите ароматы в стиле "Амор Амор" от Кашарель или "Гипнотик Пуазон" в красном флаконе от Диор, то "Пассионе" вас несказанно порадует. Даже сможете открыть новые грани для себя сладких изысканных гурманских нот. Также если хотите услышать на себе дуэт ананаса с ванилью круглосуточно, этот аромат для вас.

Возраст:

На даме от 35 парфюм приземлится идеально. Но дама эта должна быть такой секси-бомбиной, ценительницей люкса. С каким то ситцевым платьем носить его нелепо.

Знак зодиака:

Мне почему то кажется, что "Си Пассионе" безотказно понравится земным знакам зодиака. Например, прельстит гедонистических тельцов. Скорее всего, практичные земные знаки оценят аромат по-достоинству. С этим парфюмом на коже ощущаешь себя, как в саду спелых фруктов. Еще бы посоветовала аромат женственным весам и кокетливым рыбам. Их утонченность и гламурность будут выгодно подчеркнуты харизматичным "Си Пассионе".

Стойкость:

Достаточно стойкий, но все же шлейф быстро слетает. Зато не сильно навязчив.

Собирает комплименты и голодные взгляды мужского пола.

Достоинства:

-Начальные ноты розового перца и сладости. Кажется, что попадаешь в восточную сказку. Очень яркие и натуральные фруктовые акценты и красивые цветы. Сочно, сладко и харизматично. На коже благоухает дорого, натурально, без химозности.

Недостатки:

-Для меня - затмевающий остальные ноты ананас-выскочка и мало шлейфа. Поэтому, увы, аромат сильно не зацепил и полноразмер покупать не собираюсь.

Итог:

Советую любительницам женственной парфюмерии с сочными фруктами и спокойным шлейфом. Также, тем, кто любит, чтобы ароматы долго сидели на коже и заряжали позитивом.

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Не банальный
  • Приятный аромат
  • Чувственный
Недостатки
  • Аромат не очень стойкий
  • Монотонный
  • На мне раскрылся не так как ожидала
  • Слабый шлейф
ellennрекомендует
Нужно прикупить и себе пробничек
20.04.2020
Иногда встречается в бьюти боксах. Сам пробник такой ароматный, что вся коробка им благоухает.
люблю этот аромат Love
20.04.2020
Он очень необычный для линейки "Си". Качественный сладкий аромат с ярки ананасом.
20.04.2020
А мне бы скорее всего очень понравился). Тоже надо пробник испытать
21.04.2020
Пробники встречаются нечасто. Сама радовадась, когда обнаружила в бьюти боксе
20.04.2020
у меня тоже был пробник данного аромата-я в полнейшем восторге
21.04.2020
Я тоже поначалу в восторге была, но на работу не могу носить. Слишком ыруктово и сладко.