Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 20:06

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту российской марки Дары Природы- гидролату "Лимон".

Марка известная и базирует составы своих средств на натуральных маслах и экстрактах. Ассортимент довольно большой и интересный.

Я люблю подобный подход, поэтому с удовольствием беру и пользуюсь такими продуктами.

✓Общие данные о продукте:

5. Где приобрести (купить) : ИМ
  6. Срок годности: 1 год
  7. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Гидролат Лимона используется для ухода за комбинированной, жирной кожей, склонной к появлению акнэ и угревой сыпи. Лимонная вода превосходно матирует жирную кожу, сглаживает рельеф и способствует сужению пор, при этом не сушит и не провоцирует шелушение. Цвет лица заметно выравнивается; пигментные пятна, веснушки осветляются.

Гидролат Лимона имеет ценный антицеллюлитный эффект, помогает укрепить ногти, а также отлично дезодорирует.

Душистая вода используется при уходе за волосами, т.к. борется с перхотью, нормализует жирность и дарит золотистый блеск.

✓Внешний вид. Упаковка:

Гидролат идет в темном пластиковом флаконе с дозатором:

Дозатор рабочий, за 2 недели показал себя довольно хорошо. Распыляет мелкодисперсную струю, не протекает:

На флаконе имеется круговая этикетка со всем данными о продукте: состав, срок хранения, производитель и описание свойств:

✓Текстура, аромат и цвет:

Продукт напоминает по физическим показателям водичку, только ароматную! Запах выраженный, лимонный. Пахнет натурально, без химической нотки.

На коже следов не оставляет, средство без красителя:

За счет распылителя пользоваться удобно. Формат практичный, средство не вытекает и не пачкает.

Средство очень хорошо распределяется и впитывается, в этом плане вполне комфортное.

✓Состав:

Продукт паровой дистилляции плодов лимона, консервант (сорбат калия).

✓Применение и эффект:

У меня кожа комбинированного типа, есть расширенные поры и довольно тусклый цвет лица. Если за кожей не ухаживать, то легко появляются забитые поры и, как следствие, высыпания.

Я стараюсь качественно очищать и увлажнять кожу, чтобы сохранить ее общее здоровье и упругость.

Сейчас начался отопительный сезон и в квартире сухо и жарко. Осенью я начинаю активно пользоваться тониками, ведь они хорошо увлажняют и освежают кожу. Идеальный вариант- гидролаты с распылителем. Тут уже не нужен спонж, просто достаточно брызнуть пару раз на лицо, чтобы освежить кожу. Этот вариант мне очень нравится, сложностей не вызывает.

Так как у меня вариант с лимоном, то такое средство хорошо подходит для жирной и комбинированной кожи. Гидролат не только увлажняет и освежает, он хорошо матирует и сужает поры. Я просто сбрызгиваю кожу утром и вечером, руками не трогаю.

эффект

Средство прекрасно впитывается в кожу, следов не оставляет. Эффект от гидролата больше местный и не пролонгированный, но вполне заметный.

Можно нанести средство на сам спонж и аккуратно очистить кожу от излишков себума и освежить. Если на коже есть ранки, то может пощипывать. Отмечу, что пятна от мелких воспалений средство хорошо осветляет, кожа становится более ровной по оттенку.

эффект

С этого гидролата можно приготовить косметический лед. Не совсем мой вариант, так как я предпочитаю простое разбрызгивание холодной "шокотерапии" из замершего гидролата. Хотя знаю, что такой подход помогает коже тонизироваться и хорошо сокращает поры. Раньше делала лед из ромашкового отвара, опыт довольно интересный.

На данный момент у меня осталось чуть больше пол флакона. Упаковка темная, сложно сделать качественное фото, так что отметила остаток:

Состав натуральный, но аллергии не вызывает, как и раздражения. В этом плане нейтральный и приятный!

Итак, что мне понравилось в гидролате?

• Вполне приятный состав
  • адекватная цена
  • Не раздражает кожу
  • Увлажняет и подтягивает.
  • Освежает
  • Приятный аромат лимонной корки

Минусы средства:

• Нет

✓Итоги:

На данный момент у меня в использовании несколько продуктов марки. С удовольствием ими пользуюсь, так как люблю все натуральное и приятное в использовании:

Гидролат хорошо подходит для комбинированного типа кожи, заметно матирует и ухаживает, слегка осветляя тон. Он замечательно тонизирует и освежает кожу, особенно по утрам!

Запах мне нравится, хорошо чувствуется лимонное амбре с травами.

Средство рекомендую, моя оценка 5 ,с удовольствием пользуюсь!

Достоинства
  • Матирует
  • Освежает
  • Отличное распыление
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Проффирекомендует