Опубликовано 8 Июль, 2019 - 15:19

Для меня патчи – это средство SOS вроде тканевых масок. Benton Snail Bee Ultimate Hydrogel Eye Patch - необычны, как по внешнему виду, так и по технике использования.

Смотрятся безумно стильно: черные слюдяные подушечки с вкраплениями золотых частиц. При определенном освещении отливают малахитом. Упакованы в столь же красивую баночку количеством 60 штук. Производство: Корея, Benton. Не знаю почему, но у нас эта марка не популярна. Возможно оттого, что скудна ассортиментом.

Гидрогелевые патчи с муцином улитки и ядом пчелы – новинка компании. Они являются экологически чистым и полностью биоразлагаемым продуктом, поскольку сделаны из морских водорослей. Это отвечает политике компании, специализирующейся на создании натуральной косметики для людей с чувствительной и проблемной кожей. Небезынтересен тот факт, что бренд основал человек с медицинским дипломом Smile

Кому подойдут:

• людям с сухой и чувствительной кожей,
  • при неровном тоне лица, при наличии веснушек, пигментных пятен,
  • при сильно обезвоженной, потерявшей упругость коже,
  • при необходимости интенсивного увлажнения.

Как использовать:

• умыться,
  • протереть кожу тонером (если его использование входит в вашу ежедневную рутину),
  • вынуть при помощи шпателя и применить под глаза на 10-20 минут,
  • не умываться!

Патчи можно применять на любую область лица, нуждающуюся в интенсивном питании и увлажнении – это носогубка, межбровные складки, шея…

СОДЕРЖИМОЕ:

В баночке достаточно много пропитки, а сами патчи скользкие как улитки. Собственно, мне они и напоминают жирных черных улиток Smile

Первоначально у меня были опасения, что гель высохнет, если продукт не использовать сразу, но уже прошло три месяца, а с пропиткой и патчами все гуд.

Гидрогелевые полоски (я их называю «запятые») тонкие, могут смещаться, если недостаточно хорошо приклеены к коже. После их удаления кожа липковата, как и после всякой тканевой маски. Признаюсь, есть желание пойти и умыться, но тогда эффекта не будет. Просто вбиваю остатки эссенции подушечками пальцев: через пять минут все впитывается и липкость перестает раздражать.

По правилам, патчами нужно пользоваться на регулярной основе, то есть курсами. Но мне, признаться, это делать лень. У меня – это средство настроения. Когда они появились у меня, я юзала их чаще, было интересно. Ну для женщины каждая новая косметическая штучка, как игрушка для ребенка. Потом наигралась и забыла. Кстати, продукт необходимо хранить в холодильнике. Наверное, в противном случае пропитка теряет свои целебные свойства.

Аромат не выраженный, напоминает травяной чай.

ОЩУЩЕНИЯ во время использования:

Во время использования возникает ощущение прохлады. Держу около 20 минут. За это время гидрогель подтаивает, что, по словам производителя, позволяет отдать коже максимальное количество полезных ингредиентов. После использования кожа выглядит более упругой, разглаживаются мелкие морщинки. Но это разовый результат. Никакого накопительного эффекта я от патчей не заметила.

Дополнительные возможности

Кстати, после использования полосочку не нужно выбрасывать! В комплекте с продуктом идет пустая пластиковая бутылочка с распылителем. Поместите вовнутрь два патча и добавьте 30-50 мл воды. Питательный спрей готов! Выглядит эта чудо-взвесь как наполнитель в стеклянном шаре со снегом: в вязкой жидкости медленно переваливаются золотые крупицы…

Распыл создает не туманный, мелкодисперсный, как хотелось бы, а довольно грубый. Дозатор рассчитан скорее на тело, а не на лицо. Золотые блестки на лице не видны, очевидно, растворяются на коже. Некоторая липкость все же чувствуется, хотя концентрат разведен в разы. При щедром ежедневном применении бутылочки хватает на две недели.

РЕЗУЛЬТАТ

Для глаз

• Увлажнение. Определенно кожа хорошо увлажнена и выглядит более свежей.
  • Разглаживание. Недолговечно, но присутствует. Мелкая мимика действительно разглаживается.
  • Делает кожу боле упругой. Этот эффект заметен после длительного применения.
  • Вероятный накопительный лифтинговый эффект. Думаю, если пользоваться патчами постоянно он будет присутствовать.

Из минусов:

• Липкость,
  • Не убирает темные круги.

Для кожи

При регулярном использовании спрея кожа получает дополнительное питание и защиту. Я не могу выделить каких-то явных плюсов, поскольку после впитывания спрея, я сразу наношу крем и тут работает весь комплекс (не забудем про кислотную умывалку), но, если использовать спрей соло, можно отметить лишь легкий эффект увлажнения. Водичка немножко маслянистая, ощущается липкость, но при высыхании липкость уходит, а щеки так вообще дико сухие. Спрей не конфликтует с кремом и не мешает ему впитываться, не утяжеляет и не провоцирует жирность кожи. Распылять поверх макияжа – не вариант. Упругости и разглаживания кожи визуально не отметила. Единственное – освежает цвет лица.

Из активных ингредиентов в составе присутствуют:

Секрет улитки

помогает коже восстановиться, защищает, питает

Пчелиный яд

успокаивает проблемы кожи, усиливает имунитет кожи

Гидролат чайного дерева

успокаивает, охлаждает, контролирует выработку кожного сала

Гиалуроновая кислота

увлажняет

Экстракт ламинарии

увлажняет, питает, успокаивает, защищает, охлаждает,

Золото

оказывает антиэйджинговый эффект,

Алмазный порошок

придает коже сияние,

Жемчужный порошок

оптически выравнивает, маскирует дефекты кожи, включая морщины, делает кожу упругой и эластичной, осветляет,

Древесный уголь:

очищает, оздоравливает,

Ниацинамид

обладает отбеливающим эффектом.

Полный состав:

Water (Aqua), Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Carrageenan, Saccharomyces/Snail Secretion Filtrate Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Charcoal Powder, Glucose, Potassium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Diamond Powder, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Pearl Powder, Citrus Unshiu Peel Extract, p-Anisic acid, Beta-Glucan, Gold, Levulinic acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Porphyra Yezoensis Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Laminaria Japonica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Phytoplacenta Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Copper Tripeptide-1, Dextrin, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Mica, Titanium dioxide, iron oxides, Panthenol, Arginine, Bee Venom, Ethylhexylglycerin, Adenosine, 1,2Hexanediol, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil

Экоголик нашел 37 из 45 ингредиентов и решил возмутиться из-за каких-то двух несчастных консервантов.

Привожу результат только с целью наглядно показать кучу полезных экстрактов и добавок, которые лично меня впечатлили.

ВЫВОД:

Benton Snail Bee Ultimate Hydrogel Eye Patch – средство не из дешевых. И как всякий качественный и дорогой продукт работает. Но вот соответствует ли результат цене? Я считаю, что нет. Я считаю, что 60 патчей и две тысячи рублей сочетаются не более чем армейский башмак и паркетный пол. За такие деньги эффект супер-лифтинга должен держаться как приклеенный. Ну либо стоит подождать пока эта новинка подешевеет.

GoldPumpkinне рекомендует
Вот это цена и вот это эффект за эту цену!!!