Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 19:55

80₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Совершенно случайно наткнулась на статью косметолога о том, что косметику по-настоящему смывает только гидрофильное масло - "ГМ". Немного покопавшись в интернете я поняла в чем причина моих закупоренных пор и чёрных точек!

Как я могла всю жизнь краситься толстенными слоями тональников, пудр и консилеров и совершенно не понимать как правильно это все смывать?????‍♀️

На бутылку 200 мл готового гидрофильного масла пришлось половина бутылочки твина 50 мл.

В общем моя жизнь и жизнь мой кожи разделялась на ДО и ПОСЛЕ

Но увидя цены на маленькие бутылочки с ГМ я поняла что это какой-то грабёж? Цены от 1500₽ за 200 мл , плюс много информации о том что ГМ лучше всего пользоваться и утром и вечером! Для того, чтобы кожа после сна очистилась от лишнего жира, и приняла хорошо утренюю порцию ухаживающих средств.

Лично я использую масло по три раза в день:

• утром,
  • после учебы или перед тренировкой для снятия макияжа (ненавижу эту тяжесть от макияжа)
  • и вечером перед вечерним уходом
  • а частенько случается что макияж неудачный и приходиться по 2-3 раза использовать масло чтобы очистить кожу и заново нормально накраситься.

Вот и посчитаем насколько бы мне хватило этих 200мл бутылочек???

К тому же денег у меня на косметику всегда впритык, но такой важный компонент как ГМ из корейской системы ухода не вычеркнуть никак.

знаю что многие предпочитают использовать для снятия макияжа обычное масло (оливковое или персиковое в чистом виде), но я очень не люблю отмываться по 3-4 раза от масел, это очень раздражает.

Мне очень повезло что в моем городе существует такой магазин для мыловарения и изготовления косметики

Ссылка на онлайн и офлайн магазин

Я безумно обрадовалась что бутылочка твина-80 стоит всего 80-100₽ ??

Причём для бутылька ГМ на 150мл нужно было всего половина твина.

Вот и посчитаем выгоду:

50мл твина пусть 100₽ максимум. Нам нужна примерно половина -50₽

Любое масло типа миндального или персикового за 100 мл примерно рублей 150 максимум. Итого примерно 300₽

Наше масло выйдет 350 ₽, если не использовать дорогие масла, витамины, и эфирные добавки.

Если честно мне это кажется ни к чему??‍♀️

Главное здесь смыть качественно макияж, за 2-3 минуты полезные вещества не проникнут в кожу на мой взгляд.

?Обожаю копеечные средства, когда есть аналоги и возможность где-то серьёзно сэкономить ?

Придя домой, я добавила все масла что были в доме:

Персиковое, миндальное, авокадо, аргановое, масляной раствор витамина Е и А

Только позднее я поняла что не все масла подходят, например купила масло зародышей пшеницы, а оказалось что оно самое комедогенное.

Так, нашла очень полезную информацию:

Какие же масла лучше всего подойдут для ГМ?

1. Самые легкие, некомедогенные масла

3. Масла с достаточно высоким и очень высоким уровнем комедогенности

• Кокосовое
  • Льняное масло
  • Масло зародышей пшеницы

Теперь я поняла почему моё ГМ такое густое и до конца не смывается водой, из первого списка почти ничего не использовала. Кстати, все настороженно относятся к минеральному маслу, однако оно очень хорошо подходит.

Насчёт эфирных масел я не стала мудрить и не добавила их совсем, потому что частенько ГМ смываю и макияж с глаз, лучше не рисковать и не раздражать лишний раз глаза.

Мои ощущения после того как ГМ масло вошло в мою жизнь:

Как только я приготовила бутылек и ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ правильно сняла макияж гидрофильным маслом, я ощутила, насколько кожа очищается, с первого раза я почувствовала колоссальную разницу между смываением обычными пенками и гелями и маслом.

Со временем поры стали заметно более очищенными. Чёрные точки очень посветлели.

Ещё очень нравится простота приготовления ГМ, не нужно мудрить, просто смешиваем чего душа пожелает, главное соблюдать пропорции 1/10 эмульгатора (твин80), остальная часть - масла. Но тут нужно смотреть и пробовать, если хорошо масло превращается в эмульсию, значит все хорошо. Я добавила эмульгатора чуть больше, так как мои "тяжёлые" масла не очень хорошо смывались.

Храню своё творение в старом флаконе из под геля для умывания с дозатором - очень удобно! Объёма 200 мл мне хватило почти на четыре месяца.

Очень жаль что нашла эту жизненно важную информацию так поздно, эх если бы раньше, возможно моя проблемная в прошлом кожа была бы хоть немного чище. Иногда удивляет когда вижу отзывы о bb кремах что их трудно смыть гелем или мицеляркой и приписывают это к недостаткам бб крема ??‍♀️??‍♀️

Или одна моя знакомая вовсе отказалась от примения любых тональных кремов и пудр чтобы не забивать поры. Что я считаю абсолютной глупостью. Поры забиваются каждый день собственным себумом, а если живёшь в большом и грязном городе, наоборот страшно ходить с абсолютно голой кожей без зашиты в виде бб крема.

Так и хочется всем и каждому рассказать о гидрофильном масле, потому что это действительно чудо ?

Отзыв о потрясающем пилинге limoni

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Доступно и не дорого
  • Индивидуальный рецепт
  • Не сушит кожу
  • Экономично
  • Эффективное очищение кожи
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Неприятно при попадании в глаза
ChrisBergerрекомендует