Опубликовано 18 Май, 2018 - 16:44

Всем привет!!!

Я - большая любительница кофе, какао.

А по утрам я большая ленивая п... Времени пить ни чай, ни кофе, и уж тем более какао просто нет. А так хочется, особенно когда утром холодно, и хочется тепла...

Были у меня до этого термокружки, дешевенькие, соответственно и качество отвратительное.

Загоревшись купить ХОРОШУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ термокружку, начиталась отзывов и пошла штурмовать интернет-магазины.

В наличии в магазине была лишь черного цвета, что показалось мне скучным. Но есть заказ любого другого цвета с другого города, чем я и воспользовалась. Выбирала между объемом 0,36 и 0,5 мл, в итоге решила в пользу 0,5 мл, брать так брать! А захочу, так потом и меньше объемом возьму.

Ждать пришлось 2 недели, и наконец-то она у меня!

Поначалу я удивилась, на сайте цвет абсолютно другой, скорее темно-синий, в руках же у меня нечто ярко-голубое!

Но потом поняла, при разном освещении, силиконовая манжета отсвечивает по разному:

В тот же день, к вечеру.

Дома на столе, т.е. все оттенки синего)

Все этикетки наклеенные на кружку:

Честно говоря, зря производитель (дистрибьютер) клеит эти наклейки на крышку и стальную поверхность, оттереть клей очень тяжелое занятие!!!

СОВЕТ как оттереть клей от наклеек: на самом деле все просто (спасибо маме!), берете ацетон или жидкость для снятия лака и просто протираете крышку и сталь.

На донышке наклеена резинка для устойчивости, т.е. кружка будет стоять плотно и не сдвинется с поверхности:

Открывается кружка очень просто, нажатием на кнопку, и закрывается также:

Пить можно с любой стороны, 360 градусов!

По первости, я начинала откручивать пробку, думала так и надо, но потом поняла, что ошибалась.

Вся кружка состоит из 3 деталек, собственно самой кружки и крышки, разбираемой на 2 части:

Крышка с уплотнителем-резинкой на резьбе для герметичности:

Пробка:

Высота кружки 23,5 см, диаметр примерно 7-8 см.

Т.е. кружка сама не маленькая и тяжеленькая.

Термокружка идеально вписалась в подстаканник в авто:

Теперь о свойствах:

Свойства сохранности холодного я еще не опробовала.

А вот о горяченьком могу рассказать.

Итак, первым делом был кофе, как положено, по инструкции, предварительно ошпарила кружку кипятком, залила кофе и пошла на работу. Т.к. кофе я прилично разбавила холодным молоком, оно не было обжигающе горячим, температура держалась 3,5 часа точно, дальше остывала уже быстрее, т.к. чем меньше жидкости в кружке, тем видимо быстрее и остывало!

Сегодня был чай, кипяток, а не чай! Я обожгла нёбо, сижу страдаю. Отпиваю по чуть чуть, т.к. все еще горячий, прошло уже больше 5 часов, чай все еще горячий!

Поэтому, будьте предельно осторожны, можно обжечься и не хило! Поэтому не рекомендуется производителем для детей.

Опробовала и холодные напитки, залила минеральную воду без газа из холодильника, по прошествии нескольких часов, это все еще ледяная вода!!!

Насчет герметичности, да действительно не проливается, но, если вы только что отпили из кружки, потом нажали на кнопку для закрытия, и перевернете кружку, то жидкость чуть слегка прольется (остатки капель попавшие в крышку), а так ОНА РЕАЛЬНО ГЕРМЕТИЧНА!!! Я ею чуть ли не жонглировала!

У кружки также очень тугая крышка, можно сказать это ее недостаток. Потребуется немало усилий чтобы закрутить крышку, и еще больше сил, чтобы ее открутить! Но такова цена герметичности!

+ предварительно нажмите на кнопку открытия, легче будет закрутить крышку!

Цена у кружки дороговата, но она себя оправдает со временем!

P.s.: А у меня пополнение, купила я себе Travel Mug 0.36 ml лилового цвета (цена 9990 тенге):

У кружки такого объема температура сохранения тепла\холода уже меньше, чем у кружки объема 0.5 - 4 и 8 часов соответственно.

Все остальное аналогично большому брату

В сравнении размеры:

Кружка 0.36 в руке лежит удобнее, и вес конечно меньше.

Кстати, недавно использовала синюю кружку как термос для еды, залила супчик, так вот, он был ооочень горячий к обеду!!!

А домой можно купить термос Emsa Pronto

А на работу, да и вообще термостакан Emsa Travel Cup

Для обеда Термос для еды Emsa Mobility

Достоинства
  • Большой объем
  • Герметичная
  • Держит тепло
  • Красивый и стильный
Недостатки
  • Тугая крышка
Leila84рекомендует
18.05.2018
У меня такая же ))
20.05.2018
И как Ваши впечатления?
10.10.2018
Здравствуйте! выбираю себе термокружку, заинтересовалась такой как у вас. скажите, удобно пить из кружки с таким механизмом чай/кофе? получается, отверстие посередине, из него поступает жидкость и разливается по крышке? Как потом, чай/кофе возвращается в кружку? после каждого глотка надо вытирать салфеткой (если я, к примеру, в движении и кружку буду носить в сумке)? или никаких проблем с этим нет?
Здравствуйте!
Я думаю, Вы не ошибетесь если выберете эту кружку!
Кнопка посередине открывает клапаны, в крышке, и пить Вы можете с любой стороны (360 градусов), выпили, нажали на кнопку клапан закрывается, жидкость не вытекает, оставшиеся капли на крышке можно просто стряхнуть, я обычно кружку переворачиваю, чуть стряхиваю, и все, в дальнейшем кружка полностью герметична!
спасибо!
10.10.2018
не за что! Вливайтесь в наши ряды! Подумываю о покупке кружки меньшего объема, для работы, а то в керамической кружке слишком быстро остывает чай
у меня тоже такая, довольно неплохая, прям радуюсь
14.10.2022
Smile Покупка о которой точно не жалею