Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 19:56

Добрый день, дорогие друзья! Smile

Естественно, что желание выглядеть свеженько, бодренько и живенько есть абсолютно у каждой девушки, вне зависимости от ее возраста, жизненного статуса и любых внешних обстоятельств. И, в общем-то, это вполне реально, только с каждым годом для этого приходится прикладывать все больше усилий.

Помимо ЗОЖ и генетики (куда уж без этого аспекта), из самых доступных и гуманных (по отношению к себе)) вариантов по поддержанию красоты и молодости кожи лично я считаю регулярное использованиесывороток и масочек с наличием активных анти-эйдж веществ: гиалуроновой и гликолевой кислот, пептидов, коллагена, антиоксидантов и так далее. В свои 32 я стараюсь сохранять баланс между "недо-" и пресыщением, чередуя такие концентрированные составы с простенькими и безобидными во всех смыслах.

Наряду с альгинатной и гиалуроновой маской от "МТМ-Сибирь", у меня возникло огромное желание испытать на себе одну из гелевых масок в стройных флакончиках с помпой, сильно напоминающих проф.уходовые.

Свой выбор я остановила на Гель-маске "Солнечный свет" Коэнзим Q10 1% + коллаген 1% (с дополнительным введением витамина PP и ДМАЭ).

С ДМАЭ я уже знакома по продукции с известного американского ресурса, и он творит с кожей настоящие чудеса! Поэтому и в масочку я поверила априори.)

Флакон вмещает в себя довольно приличный объем - целых 110 мл, и распробовать продукт у меня получилось достаточно основательно.)

Обещания производителя:

Гель актив с нежным ароматом тропических фруктов содержит витаминизированный коктейль из гидролизатов коллагена и Q-энзима

Коэнзим Q10 — вещество эндогенной природы, которое присутствует в каждой клетке организма человека и играет важнейшую роль в процессах энергообразования.

Срок годности: 24 месяца.

Полагаясь на картиночку в интернет-магазине, почему-то я ожидала увидеть увесистый алюминиевый бутылек, наподобие геля для бритья, но на деле он оказался пластиковым. И это даже здорово, так как и расход средства нагляден (по поднятию поршня со дна), и бутылочка не так опасна для глазури раковины при случайном падении.)

Кстати, благодаря легкой кремово-гелевой текстуре, тот самый расход получается очень умеренным. Даже при нанесении маски одновременно на лицо, шею и декольте у меня, навскидку, тратится не больше 10 мл.

Цвет средства очень позитивный, такой солнечно-облепиховый, витаминный! При нанесении перед зеркалом лицо волей-неволей расплывается в улыбке.)) А удачно подобранная производителем парфюмерная отдушка (и тут я улавливаю что-то ягодно-фруктовое) обеспечивает дальнейшее поддержание хорошего настроя, уже в процессе.)

Смывать масочку рекомендуется прохладной водой и, как установилось эмпирически, неслучайно. Даже при десятиминутной экспозиции кожа достаточно ощутимо краснеет, и на первых порах меня это даже напугало и расстроило (так как легкие текстуры я обожаю использовать ранним утром, для пробуждения и тонизирования заспанного личика).

Фото ДО и сразу ПОСЛЕ масочки:

Но вспомнив, что прилив крови - это самая что ни на есть естественная реакция кожи на никотиновую кислоту (тот самый витамин РР из состава), в дальнейшем только расслаблялась и получала удовольствие.) Тем более, что краснота минут за 20 сходит на нет, не оставляя после себя никакого дискомфорта: ни жжения, ни сухости, ни раздражения, ни усиления яркости куперозной сеточки на крыльях носа. Напротив, еще пару дней после моя от природы бледная кожа с фиолетовым подтоном приобретает здоровый румянец, живость и естественное сияние! Маски из никотинки (в том числе, и самодельные) вообще - вещь волшеная! Витамин РР раскрывает поры, помагая клеточкам насытиться кислородом и напитаться полезностями, улучшает кровообращение и разглаживает морщинки. Это оказалось подвластно и маске "Солнечный свет", после ее применения ощущается легкое стягивание (натягивание?) эпидермиса в абсолютное отсутствие сухости и обезвоженности.

Я применяю масочку достаточно часто, так как, полагаясь на информацию с этикетки, привыкания она не вызывает. И, надо признаться, получила от нее даже больше, чем ожидала!

Помимо улучшения сияния и общего тона лица за счет усиления кровоснабжения, уже после 4-5 применений я заметила осветление пигментных пятен в зоне глазниц (довольно сложных для выведения, коричневых). Утренние отеки перестали беспокоить меня вовсе, а мимические морщинки на лбу практически полностью разгладились (ДМАЭ в моем креме с Айхерб тоже проявлял такие отличные способности). Жаль, что не передать на фото изменения качества самой кожи, а она становится ооочень приятной: гладкой, эластичной, подтянутой. При этом масочка не окрашивает кожу (чего я опасалась при таком насыщенном ее цвете), легко смывается, не забивает поры и, что немаловажно, имеет пролонгированый эффект (пожалуй, сравнимо с альгинатками).

При всей простоте и удовольствии в применении, она оказалась просто суперэффективной! Несмотря на отсутствие привыкания к ней самой кожи, морально я прониклась к ней всей душой! Однозначно буду пробовать и остальные баллончики от наших отечественных космацевтов ! Smile

Масочку я заказывала в "Фунте Изюма" по прямой ссылочке за 530 руб.

Большое спасибо, что были рядышком! Всем желаю яркой и теплой осени! Sexy

e-NOTikрекомендует
14.09.2016
Давно хочу себе маску с хожими свойствами. Думаю моему типу кожи подойдет.
14.09.2016
Интересно было почитать, спасибо! Видела эту серию масок в Фунте изюма, но после их сыворотки, от которой у меня горело все лицо, не рискнула заказать... Что-то у меня с этой маркой не складывается Sad
14.09.2016
Интересное средство. Никогда такое не видела. Цвет просто супер, такой солнечный и жизнерадостный! Party Состав впечатляет Smile
Эффективна! Хочу испробывать!
такой яркий солнечный цвет Shy
14.09.2016
Смотрела на нее, но почему-то не захотелось купить, хотя может и не зря, еще ни один продукт этой марки мне не понравился Stare
14.09.2016
Цвет такой насыщенный, как кожура лимона Big smile .В осеннюю хандру в самый раз побаловать кожу..
14.09.2016
Название соответствует внешнему виду, цвет шикарный. Laughing out loud
14.09.2016
Ой, я не могу, так захотелось эту масочку))) в последнее время охочусь за средствами с витамином РР, а он тут как тут)))
14.09.2016
Какого она яркого цвета)))
Отличная маска! Долой пигментные пятна Smile
14.09.2016
Отличный результат после курса применения маски.
14.09.2016
Какой красивый сочный цвет у маски Love Я очень люблю продукцию этой марки, уже несколько лет пользуюсь, многие средства не по одному разу уже заказывала Smile
14.09.2016
Цвет неожиданный. Я думала, будет светлая слизистая текстура.
14.09.2016
Цвет у маски ядреный Laughing out loud И по эффекту она видимо просто шикарна Smile
14.09.2016
Не слышала об этой марке. Наверное, у нас такую не найти.
Не слышала о такой маске
14.09.2016
Уже поднадоели средства яркого цвета Smile Если бы маска была не цветная, то приобрела бы её
15.09.2016
Какая интересная маска, цвет такой позитивный Love
15.09.2016
Какая классная маска! Хочу такую!!
Отличная маска!
Ого, цвет какой ядреный Smile
15.09.2016
Классная по цвету маска. И состав впечатляет.
15.09.2016
Какой цвет у маски красивый!
Нащаметку Wink
интересный продукт, но меня всё таки смущает краснота после Smile
15.09.2016
У меня есть сыворотка с DMAE с Iherb, но я не могу ее постоянно использовать из-за спирта в составе((( Масочка эта очень интересная, мне бы такая тоже не повредила осенью. Бренд для меня новый)
15.09.2016
я бы с удовольствием попробовала бы такую маску
Тоже такую хочу. Shy
Ваша кожа выглядит очень хорошо. Постоянно читаю Ваши отзывы о косметике с подобными эффектами), много чего узнаю благодаря Вам
Хорошая маска, а цвет! Love
15.09.2016
цвет клевый! такую маску не видела еще
Ого! Какой цвет! Сразу видно ,что с натуральными компонентами
15.09.2016
приятная по эффекту масочка, обращу на нее внимание Smile
какая яркая маска)
16.09.2016
Отличные свойства у маски, мне очень понравилась по описанию, а из-за яркого оттенка я бы тоже боялась окрасить кожу)))
Чудесная маска
16.09.2016
как много сейчас средств для меня с коэнзимом, недавно корейскую подобную пробовала Smile
16.09.2016
Эффект просто отличный! С удовольствием бы попробовала эту маску)
16.09.2016
Никотинку люблю, но пока её только на голову пробовала мазать Big smile
Ещё 7 комментариев