Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 19:28

127 руб.

Всем кусь) Продолжаю рассказывать о средствах из серии "PURE" от "Planeta Organica". Я уже писала о креме для бритья, а совсем недавно купила еще одно средство для тела - гель для душа. Вообще запах - это важный критерий оценки геля для душа для меня, тут же какой-то необыкновенной и яркой отдушки точно не будет, я это понимала, поэтому не сразу решилась попробовать. Думала долго)

Цена - 127 руб.(со скидкой).

Объем - 280 мл.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (индийский мыльный орех), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и кукурузного крахмала), Pineamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кедрового масла), Organic Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ-вера), Lactic Acid (молочная кислота), Vinegar (виноградный уксус), Oryza Sativa Starch (рисовый крахмал), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Оформление средств этой серии мне очень нравится: белоснежные этикетки с тиснением)

При аккуратном обращении не пачкаются, со временем не размокают и не отклеиваются, ровные, четкие, прочные. Вся необходимая информация указана:

Бутылек из прозрачного пластика: видно содержимое, удобно. Из мокрых рук не выскальзывает. На полочке в ванной смотрится достойно)

Крышечка из белого пластика, "диск-топ". Закрывается со щелчком, вроде крепко, но все же не самый надежный вариант для транспортировки. Пачкается, но не обрастает налетом, а будто маленькие капельки геля просачиваются и оседают, оставаясь жидкими.

Запах есть, но очень легкий, нейтральный, похож на что-то мыльно-косметическое. Мне показался вполне приятным, немного невнятным. В процессе использования геля ощущается, но очень слабо. На коже, конечно, не остается.

Очень понравилась консистенция: абсолютно прозрачный бесцветный гель, жидковатый, но достаточно плотный. Хорошо и обильно пенится на мочалке, и пена долго не оседает, поэтому расходуется такой гель экономично: не надо каждую минуту подливать из бутылька на мочалку)

Требований к гелю для душа у меня немного: приятный яркий запах (тут я знала сразу, что его не будет), качественное деликатное очищение, отсутствие негативного влияния на кожу.

Ожидания:

Гель для душа на основе индийского мыльного ореха идеально подходит для самой чувствительной кожи склонной к сухости и аллергии. Создан специально для безопасного, бережного и эффективного очищения.

Увлажняет и смягчает кожу, придавая ощущение свежести и комфорта. Индийский мыльный орех – натуральная пенящаяся основа. Полностью гипоаллергенна.

Не содержит: эфирных масел, красителей, SLES, отдушек, аллергенов, агрессивных павов, парабенов, соли, минеральных масел.

Процесс использования и эффект:

- из бутылька выливается легко, не нужно вытрясать оттуда)

- много на мочалку лить не требуется благодаря плотненькой текстуре геля;

- легко и обильно пенится на мочалке:

- пена на мочалке пушистая, долго не оседает;

- руками пенится скромненько, но размыливается охотно, не липнет;

- никакого дискомфорта на коже в процессе мытья;

- не вызывает покраснения, раздражения, зуда после того, как смыт;

- смывается легко, быстро, полностью, не оставляет ощущения пленки;

- не пачкает ванну;

- очищает хорошо, кожа сразу ощущается чистой;

- не жирнит;

- не пересушивает, но может оставить совсем легкое ощущение стянутости... Такое иногда бывает, когда просто водой умоешься;

- кожа после купания гладкая, очень мягкая и нежная;

- если есть воспаленные участки или покраснения, они успокаиваются и заживают быстрее, для чувствительной кожи подошел хорошо;

- приятное ощущение свежести и комфорта)

Несмотря на очень легкий нейтральный запах, мне понравился этот гель, я сама не ожидала, честно говоря.

Впечатлила консистенция, хотя ничего необычного в ней нет, но мне она понравилась: нежная, комфортная, экономичная. Очень гладкая и нежная кожа после мытья, гель бережно очищает, освежает, немного успокаивает, этим тоже приглянулся. Скорее всего, повторю)

Достоинства
  • Без красителей
  • Консистенция
  • Красивое оформление
  • Не раздражает кожу
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Пена долго не оседает
  • Подходит для чувствительной кожи