Опубликовано 28 Август, 2021 - 19:36

Всем привет)

Я часто использую укладочные средства для волос и одним из самых востребованных в моем домашнем арсенале является гель. Мне нравятся абсолютно разные марки, при этом и эффект у каждого свой.

В этот раз я решила протестировать более бюджетный вариант в отличии от тех, что я использовала раньше. Именно стоимость меня и подкупила.

Раньше, честно сказать, я даже и не обращала внимание на подобные. Но теперь протестировала на своих волосах и готова поделиться отзывом, на Гель для волос Galant Cosmetic Фея Экстра фиксация.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Где купить: Магазин Магнит Косметик и подобные хозяйственные, а также маркетплейсы Ozon или Wildberries

Стоимость: средняя цена 70 рублей

Упаковка: пластиковая прозрачная туба, через которую легко можно отслеживать сколько осталось средства. На переднем плане указано полное наименование продукта.

На обратной стороне все основные данные: по составу, сроку годности, способу применения. Шрифт комфортный для чтения

Крышечка винтовая, закрывается плотно и надежно. Отверстие удобное и выдает нужное количество средства

Производитель: Россия, город Москва, ООО " Галант Косметик - М"

Состав: aqua, glycerin, PVP, carbomer, panthenol, keratin, sodium hydroxide, Methylisothiazolinobe, Methylchloroisothiazolunone, Parfum

Масса: 125 мл. Очень небольшой тюбик, удобно брать с собой в поездки или путешествия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Консистенция и запах: гель по началу кажется привычной характерной текстуры, но в процессе применения я заметила, что он не густой и плотный, а тающий и даже жидкий, но за счёт этого он легко и равномерно распредеояется по волосам. Практически не липкий.

Однородный - без каких-либо вкраплений. Блендо - розового цвета. Запах мне почему - то напомнил мужской шампунь, но он быстро выветривается

Опыт использования: средство рекомендуется наносить на влажные волосы и только потом укладывать. Я же делаю иначе, сначала делаю прическу, как правило волны или кудри. Затем выдавливаю небольшое количество средства, растираю между ладоней. И как бы мну этими руками волосы. Так, получается более структурная и хаотичная укладка.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Гель для волос Galant Cosmetic Фея Экстра фиксация я бы не отнесла в разряд любимых, поскольку нужный эффект не держится слишком долго и волосы быстро теряют форму. Поэтому для меня это далеко не сильная фиксация и за это звезду снимаю. В сравнении с муссами, пенками и аналогами других производителей, это средство проигрывает.

Из плюсов могу отметить следующие:

• Недорогая стоимость
  • Волосы заметно меньше пушатся с гелем
  • Нет ощущения утяжеления
  • Достаточно легко смывается

Скорее всего, я больше не стану покупать этот гель. Есть более мощные средства, проверенные годами. Данное средство рекомендую только для лёгких тонких волос.

Моя оценка 4 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует