Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 09:27

🌱Гель для душа с салициловой кислотой Organic kitchen: 270 мл, стоимость ~ 350 рублей.

Гелем для душа никого не удивить: ни приятным ароматом, ни чистым составом. А вот гель с кислотами, а именно салициловой кислотой, вот такой гель интересен и я хотела его давно попробовать, т.к он призван работать с воспалениями для кожи.

ОПИСАНИЕ

Гель для проблемной кожи лица и тела бережно очищает, способствует уменьшению воспалений, выравнивает текстуру кожи. Мягкие моющие компоненты не сушат кожу и не оставляют ощущения сухости и стянутости.

СОСТАВ

Здесь мягкие ПАВы, а также салициловая кислота, которая будеть чуть-чуть отшелушивать кожу и очищать; экстракт зелёного чая, заживляет и имеет противовоспалительный эффект; глицерин это увлажнитель.

В общем, состав мягкий, но за счёт салициловый кислоты будет работать с воспалениями на коже.

Упаковка у геля простая, но мне нравится оформление. Очень симпатично. Бутылочка довольно тяжелая и в душе она так и хочет выскользнуть из рук.

Отдушки в геле нет, он не пахнет ничем приятным или вкусным, запах у него можно назвать нейтральным, но чуть специфичным, думаю это связано с салициловой кислотой в составе. И тем не менее, мне нравится его аромат, поскольку он не раздражает при использовании, а при вспенивании так практически и не пахнет.

Цвет у геля немного разбавленного чая, почти прозрачный. Консистенция густого геля, не растекается по коже.

🌿Применение и эффект от использования:

Как и любой гель, этот можно использовать двумя способами:

1. На влажное тело
  2. На губку/мочалку, вспенить

Обычно я люблю использовать на губку и чтобы пена была густая, но этот гель можно и так, и так использовать.

Несмотря на мягкий состав, вспенивается гель довольно хорошо и быстро, при этом расходуется гель средне.

Получается воздушная пена со множеством пузырьков.

Пенится гель хорошо, я даже удивлена. При использовании губки можно выжать довольно много пышной пены.

Вся мочалка в пене, которой хватает на всё тело.

Пена средней плотности, она лёгкая, но стойкая, не лопается сразу после взбивания мочалки и геля.

Гель прекрасно очищает кожу тела, пена мягкая, тактильно приятная.

Я оставляю пену на теле примерно на 3 минуты, чтобы салициловая кислота успела подействовать на коже и был эффект, можно подержать и дольше минут 5, так результат будет еще лучше.

Гель хорошо освежает кожу тела, за счет салициловой кислоты происходит эксфолиация, за счет чего появляется ощущение свежести и бодрости, кожа чистая, но не пересушена.

Гель не сушит, не стягивает кожу тела и если кожа нормального типа, то можно и увлажняющим кремом не пользоваться, или использовать совсем легкий лосьон, чтобы не забивал поры.

Этот гель прекрасное средство для работы с воспалениями, уменьшает их, чуть подсушивает, при этом не вредит коже и после применения нет шелушений.

Смывается гель хорошо, пена буквально соскальзывает с кожи тела при контакте с водой. Оставляя кожу тела свежей, мягкой, без ощущения скрипящей от чистоты кожи или пленки.

• Гель не вызывает аллергической реакции
  • Нет раздражений и других побочек
  • Расходуется средне

Также его можно использовать хоть каждый день, хотя производитель рекомендует не чаще 3 раз в неделю. Также использовать можно и на лицо, получается хорошее очищение и оишелушивающий эффект.

В заключении могу сказать, что это очень классный гель Organic kitchen с салициловой кислотой, который работает в плане борьбы с воспалениями кожи, а также замечательно очищает, довольно комфортно.

В общем, для людей с проблемной кожей тела это находка, да и для всех остальных. Как мне кажется, это один из самых уникальных и бюджетных гелей для душа с салициловой кислотой.

Möbiusрекомендует
Нейтральный аромат - это замечательно!
В горячем душе не все аромату могу перенести Wink
Интересно. Спасибо Wink