Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 19:38

С брендом Johnson's, я знакома достаточно давно. Но гели для душа, этого бренда почему-то никогда не пробовала. Я решила исправить ситуацию и приобрела на пробу Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий. Именно о нем, я поделюсь сегодня своими впечатлениями.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Объем: 250 мл

Производитель: Италия

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: 100 рублей (с учётом скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Расслабляющий Гель для душа с йогуртом, кокосом и экстрактом персика. Побалуйте свои чувства роскошным гелем для душа, в состав которого входят концентрат йогурта, экстракт персика и кокосовое масло. Наполненный сладким сочным ароматом, гель питает и насыщает сухую кожу, сохраняя ощущение комфорта на 24 часа. Ваша кожа восхитительно пахнет, мягкая и гладкая на ощупь.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Гель для душа, заключён в плоский флакон из пластика, каплевидной формы, с цветной наклейкой и винтовой крышкой.

Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Оформление выполнено в стиле Johnson's, на лицевой части изображены активные компоненты, такие как персик, кокос и йогурт.
Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

На оборотной стороне, можно ознакомится со всей необходимой информацией о продукте.

Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Cocamidopropyl Betaine ,Glycerin,Sodium Chloride,Rubus Idaeus (Raspberry) Coconat Extract ,Propylene Glycol ,Glycol Distearate ,Laureth-4,Polyquaternium-7 ,Hydroxypropyl Methylcellulose ,Lactic, Acid, Citric Acid ,Sodium Hydroxide , Sodium Benzoate ,Parfum ,CI 17200 ,CI 42090 ,CI 47005.

Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Крышка откидная, выполнена в формате флип-топ. Сразу скажу, она крайне неудобная, слишком тугая, одной рукой, так просто не откроешь, приходиться прилагать усилие. Так что берегите ногти.

Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Дозатор оптимального размера, выдает продукт в необходимом количестве.

АРОМАТ:

Аромат достаточно приятный, сладкий, но при этом не приторный, пахнет персиком. Любителям сладких фруктовых ароматов определенно понравится.

Лидирует здесь именно персик, с лёгкими едва уловимимыми кокосовыми нотками. Кокос я не чувствую, аромат персика практически полностью его перебивает.

На коже долго не задерживается, ощущается лёгким едва уловимым шлейфом, который достаточно быстро выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Гель представляет собой полупрозрачную, в меру густую, текучую субстанцию, молочного цвета. Текстура однородная, без каких либо вкраплений и частиц.

Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Пенообразование достаточно хорошее, меня устраивает. Пена получается воздушной и мягкой, не оседает, хорошо держит форму. За счёт хорошего пенообразования, расход у геля небольшой.
Гель для душа JOHNSON'S VITA RICH Smoothies Расслабляющий

Смывается легко, при этом, не оставляет липких и скользких следов на коже, которые требуют дополнительного времени для смывания.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Сразу могу сказать, что со своей основной задачей, гель справляется прекрасно. Он достаточно эффективно, но в тоже время деликатно, очищает кожу, без пересушивания и стянутости.

Действует довольно мягко и весьма щадяще по отношению к коже. Шелушений и дискомфорта, лично у меня, гель не вызвал. Но и дополнительного питания и увлажнения, о котором говорит производитель, я на себе не ощутила. То есть он не сушит, но и не обладает никакими дополнительными, уходовыми свойствами. Поэтому думаю, что действительно сухой коже, такого геля будет недостаточно.

Для меня, самое главное, что коже гель не вредит, не делает ее хуже, что уже хорошо. У меня кожа не сухая, но склонная к сухости именно в холодное время года. Поэтому, конечно меня немного огорчило отсутствие обещанного питания. Вообще мне кажется, этот гель хорош именно в межсезонье, сейчас, когда уже значительно похолодало, всё-таки хочется какого-то дополнительного ухода.

В целом, несмотря на невыполненные обещания по поводу питания, гель довольно комфортен в использовании, хорошо справляется со своей основной задачей, без пересушивания кожи. Рекомендую к покупке, людям с нормальной кожей, без явно выраженных проблем. Для сухой кожи я бы всё-таки советовала присмотреться к другому продукту.

Достоинства:

✔️Приятный аромат;
✔️Хорошее пенообразование;
✔️Легко смывается, не оставляет липких и скользких следов на коже;
✔️Хорошо очищает кожу;
✔️Не сушит кожу;
✔️Экономный расход;
✔️Доступная стоимость

Недостатки:

❌ Нет заявленного питания, не подходит для сухой кожи;
❌Неудобная крышка

Мои отзывы на другие гели для душа:

Гель для душа Le Petit Marseillais Средиземноморский гранат

Гель для душа Fa Paradise фруктовый аромат папайя-киви

Гель для душа Rexona Тропическая свежесть

Гель для душа Café mimi Banana and Lychee

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Сицилия_Мрекомендует
10.11.2020
с персиком мне аромат должен понравиться
10.11.2020
приятный по описанию) только вот смущает запах персика..не люблю его
Думаю, мы бы с ним подружились)). Кажется, аромат волшебный Shy
10.11.2020
Как же мне нравится эта линейка! Love У меня сейчас 2 таких геля для душа в активе: только один с манго, а другой с арбузом)))
10.11.2020
Такой ещё не покупала, а вот с гранатом был Smile понравился
Для разнообразия можно прикупить 😊
11.11.2020
какая хорошая пена получается!
11.11.2020
Аромат мне бы зашёл точно 😍
Аромат приятный, но пробовать особо не хочу.
11.11.2020
Люблю когда такая пушистая пена Laughing out loud
12.11.2020
Мне нравится, как он пахнет Smile но по свойствам обычный
У меня такой был, отличный гель, как-нибудь еще точно повторю, остальные из этой линейки у них тоже классные Smile
12.11.2020
Тоже хочу его попробовать)
13.11.2020
Захотелось попробовать Love