Опубликовано 11 Март, 2023 - 11:04

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В первый год жизни ребенка покупала средства для купания только с экстрактами трав. Мне скорее хотелось набрать фруктовых и ягодных пенок, но они рассчитаны для детей от 1 года. В 1,5 года приобрела первые ароматные пенки.

Сегодня хочу поделиться отзывом о детском геле для душа с ароматом персика бренда "Принцесса".

Общие сведения:

Страна-производитель: Россия;

Объем: 250 мл;

Срок годности: 3 года;

Возраст: 1+;

Aqua (деионизированная вода), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Benzoate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Parfum, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters (масло персиковое), Panthenol (витамин В5), Prunus Armeniaca Fruit Extract (экстракт абрикоса), Prunus Persica Fruit Extract (экстракт персика), Mangifera Indica Fruit Extract (экстракт манго), Ficus Carica Fruit Extract (экстракт инжира), Citrullus Lanatus Fruit Extract (экстракт арбуза), Cucumis Melo Fruit Extract (экстракт дыни), Diospyros Kaki Fruit Extract (экстракт хурмы).

В составе содержатся экстракты фруктов, персиковое масло и витамин В5, которые благотворно влияют на кожу малыша.

Упаковка

Гель для душа продается в ярко-розовом пластиковом флаконе. Дизайн девчачий. На лицевой стороне изображена милая девочка. Такой флакон очень сложно не заметить на полках в магазинах.

Крышка желтая изготовлена в формате флип-топ. Закрывается плотно. При падении гель не вытекает.

С обратной стороны присутствует информация о составе и способе применения.

Запах

Аромат у геля просто волшебный. Очень приятный и нежный. В нем не чувствуется химозность. Ощущается персик. Для холодного времени года просто идеальный вариант.

Консистенция/цвет

Консистенция у геля средняя, даже бы сказала жидковатая.

Цвет прозрачный, без оттенка. Присутствует перламутр.

Пенообразование

Гель для душа использую в качестве пенки для купания. В ванну добавляю примерно две столовых ложки средства и включаю теплую воду.

Пенообразование замечательное. Пенка не оседает долгое время. На 15 минут активных игр вполне хватает.

Аромат во время купания сохраняется.

С кожи ребенка смывается хорошо. Не остается мыльного налета. Если использовать в качестве геля для душа, то мне кажется он жидковат. Будет скатываться с губки. В качестве пенки понравился на все 100%.

Одной бутылки хватило где-то на 1,5 месяца. Купаемся 2-3 раза в неделю. Конечно, периодически купаю ребенка и с морской солью. Все равно получается очень выгодно.

Кожа малыша не нуждается в дополнительном увлажнении. В составе геля присутствуют компоненты, которые питают и насыщают кожу малыша.

После купания аромат на коже не сохраняется.

Аллергическая реакция

На флаконе указано, что не содержит аллергенов. После многократного использования средства на коже ребенка не было замечено высыпаний и покраснений. Гель деликатно очищает кожу и увлажняет. Заменяет моющее средство и детский крем.

При попадании в глазки не вызывает слез.

Вывод

Гель для душа покупала в Детском мире по 40 рублей. Цена очень удивила, поэтому купила сразу три бутылки. О чем не жалею. Сейчас пользуемся уже второй бутылкой и запах совсем не надоедает. В геле для душа все идеально, начиная с внешнего вида, заканчивая моющими способностями. С удовольствием купила бы себе такое средство.

Обязательно попробуем и другие ароматы бренда "Принцесса". Серия очень яркая. Рассчитана для девочек. Надоели флаконы пастельных тонов. Хочется ярких красок.

К покупке рекомендую!

Мои отзывы на детские товары

Достоинства
  • Ароматный
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
NatalaM30рекомендует
Гель замечательный, мне бы подошел
11.03.2023
Спасибо за отзыв! Буду знать!
Приятный по всем параметрам...
Классный
Дизайн класс
11.03.2023
Я б и сама таким помылась бы Big smile
Цена как в сказке)
15.03.2023
У нас было такое средство, покупала первоначально из-за флакона с принцессой.