Опубликовано 18 Июль, 2023 - 13:57

У меня скоро отпуск, и я собираю вещички. Бритву-малышку Lovely Sense я уже взяла, а теперь еще и очищающий гель для умывания решила попробовать.

Гель для умывания Lovely Sense

*ХАРАКТЕРИСТИКИ*

• Очищающий гель для умывания лица безсульфатный

• Объем - 200 мл

• Страна производства - Россия

• Срок годности - 36 месяцев

• Цена - 492 руб

• Изготовитель - ООО "Лавли Груп" г. Москва

Гель я заказала в магазине Wildberries, и через несколько дней он был уже в ПВЗ.
Я переживала, как дойдет средство, но зря переживала. Упаковка с тройной защитой. Картонная коробка заклеена скотчем с надписью "Lovely Sense", внутри коробки пупырчатая пленка, сверху заклеена тем же скотчем. Флакон дополнительно упакован в термоусадочную пленку. И ни один из защитных слоев не был вскрыт или помят.

Упаковка

На термоусадочной пленке наклеечка с котиком, который ждет наших отзывов. Наверно я чего-то не понимаю, но котик какой-то злой и неприятный, что-то вроде: "Отзыв или жизнь")))

Милый котик, отзыв уже готов. Улыбнись и не кусайся!

*О ГЕЛЕ*

На флаконе много информации о геле.

Преимущества геля

Основное его достоинство - гель подходит для всех типов кожи, а также в нем отсутствуют вредные добавки:

+Без силиконов
+Без парабенов
+Без спиртов

На задней этикетке много подробной информации о составе. В состав геля входит большое количество натуральных компонентов растительного происхождения.

+Экстракт хвоща полевого в аптечной косметике является действенным компонентом от прыщей, акне и черных точек. Обладает противоотечным и антибактериальным действием, сужает поры, нормализует работу сальных желез. Гель для чистки лица от прыщиков, помогает справиться с воспалительными процессами эпидермиса, питает и способствует омоложению и обновлению.
+Бетаин — аминокислота, способствующая максимальному увлажнению.
+Гиалуроновая кислота поддерживает баланс влаги в коже, повышая ее тонус.
+Экстракт кофе арабики является сильнейшим антиоксидантом, который защищает дерму от вредного ультрафиолетового излучения, оказывает омолаживающий эффект и способен осветлять ее. Благодаря комплексу натуральных ингредиентов пенка для умывания лица эффективно отчищает от загрязнений, уменьшает жирный блеск и матирует.

Здесь же указан способ применения и меры предосторожности:

Способ применение: вспеньте гель влажными ладонями и нанесите на лицо. Мягкими массирующими движениями равномерно распределите на коже, затем смойте теплой водой. Используйте продукт утром и вечером во время умывания.

Меры предосторожности: только для наружного применения. Не наносить на поврежденную или раздраженную кожу. При попаданит средства в глаза промыть большим количеством воды

*ВНЕШНИЙ ВИД*

Флакон прозрачный, высокий, оснащен помповым дозатором. За счет высоты и маленького диаметра флакон не очень устойчив, но не критично. При аккуратном использовании у меня еще ни разу не упал.

Переключатель open-stop легко вращается и предотвращает случайное нажатие.
Дозатор срабатывает мягко, выдает среднюю порцию геля. В самом начале была холостая подача, около 5-7 нажатий гель не подавался, а потом подача наладилась.
Цвет геля прозрачный нежно-зелёный, мятный.

Запах сводит с ума! Нежный, свежий, натуральный, немного морской, немного цветочный, немного березовый.

*ПРИМЕНЕНИЕ*

Гель густой, однородной консистенции.
Пенообразование хорошее.
Мне достаточно двух нажатий, чтобы образовавшейся пены хватило бы на все лицо.
Во влажных руках гель вспенивается быстро, менее чем за пол минуты. Пенка получается мягкой. Чем больше воды, тем больше пены и крупнее пузырики.

Мягкая пенка

Аромат во время умывания очень приятный. Он остается на коже после смывания пенки еще несколько минут.

Гель не липкий, но небольшое ощущение скользкости остается на руках.
Даже в жаркие дни, когда кожа особенно жирная, гель отлично очищает кожу до скрипа. После применения ощущается свежесть и комфорт. Сухости, раздражения, стягивания кожи у меня не появилось.

Очищающий легко пенящийся бессульфатный гель для умывания нормальной жирной комбинированной и проблемной кожи лица специально разработан для мягкого и глубокого очищения от излишек себума.
При регулярном использовании умывалка для лица содействует борьбе с несовершенствами и уменьшению жирности.
Средство для умывания можно использовать как гель для душа благодаря своей деликатной формуле и входящим в состав натуральным ингредиентам

Гель для умывания Lovely Sense

*ОБЩИЙ ИТОГ*

Хороший объем, такой небольшой флакончик я с удовольствием возьму с собой в отпуск. Тем более, что гелем можно не только умываться, но и использовать его в качестве геля для душа.

+Состав максимально натуральный без вредных составляющих.

+Мою жирную кожу гель хорошо очищает и освежает. Особенно это актуально в жаркую погоду. Легкое увлажнение сохраняется несколько часов.

+Аромат мне очень понравился! И на коже он сохраняется недолго, я не успеваю им пресытиться.

Купить можно в OZON, WILDBERRIES

Рекомендую!

Достоинства
  • Бессульфатная формула
  • Мягкая нежная пенка
  • Придает свежесть
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Littlephoenixрекомендует