Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 14:53

Три поросёнка была первой нашей сказкой для деревянного кукольного театра. Мне нравится эта история и в оригинале, и на русском - для того, чтобы показать страшного волка и хвастливых поросят большого таланта не требуется, а детям весело смотреть, как надувает щеки волк, и падает очередной домик.

Описание

Игрушка выполнена как объёмный пазл.

Детали довольно крупные.

Сказки дерева отзывы
Все детали легко достаются, два домика - соломенный и деревянный, при "сдувании" волком распадаются на половины. А вот собрать пазл сложнее, даже я не с первой попытки определяю какую деталь ставит каким боком, а для ребёнка до трёх лет, думаю, это будет непосильная задача. Поэтому, когда я рассказываю сказку, всегда оставляю минимум деталей.

Сказки дерева Три поросёнка отзывы

Честно говоря, для дочери 1,5 лет я и от сказки оставляю минимум деталей: вот пришёл серый волк, постучал в дверь к поросенку (вместе стучим по столу); поросёнок ответил, что не пустит волка (дочь смешно повторяет "не-не-не"), волк дуется-дуется, и - бум-бум-барах - домик падает.

Кроме двух наборов от Сказок дерева у нас есть ещё Теремок от Томика.

Визуально Волк и поросята мне нравятся больше, но объективно качество у обоих наборов на хорошом уровне и по размеру фигурки вполне сопоставимы. А вот цена у наборов Томика (на фото слева) заметно ниже.

Упаковка

Упакована игрушка была в симпатичную коробку с изображением берёзы - так как материал, из которого она произведена и есть берёза. Но скоро мы упаковку выкинули, и все деревянные фигурки живут у нас в одной коробке с деревянным конструктором.

Сказки дерева отзывы

Игрушку как фигурки для театра я советую, как пазл для малыша - с натяжкой.

Спасибо за внимание! Отзыв ещё на одну игрушку от Сказок дерева по ссылке.

Достоинства
  • Необычная идея исполнения - в виде пазла
  • Раскрашена аккуратно
  • Тактильно приятная игрушка
Недостатки
  • Собрать пазл достаточно сложно
Angeleneрекомендует
24.04.2023