Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 17:53

Когда как ни зимой нам не хватает тепла и нахождения на природе?

Это отлично исправляется в АЛЬПИЙСКИХ ТЕРМАХ! Одни из самых ярких представителей AQUA DOM, находящиеся не далеко от города Исбрук, способны восполнить этот пробел.

Расположившись в живописной альпийской долине деревеньки Längenfeld термы привлекают в первую очередь своей несвойственной этим местам космичностью.

Уже со входа встречает мамонт;)

После входа всё стандартно: полученный чип-браслет блокирует шкафчик с номером, отмеченным на самом браслете. Так же на него начисляется любая услуга массажа, ресторана, фитнеса или дополнительных часов пребывания. Оплачивается всё совместно при выходе. При утере штраф 75€.

Отмечу, что переодевалки, шкафчики, зеркала и фены, а так же туалеты и душ, который необходимо посетить так же и перед термами - все очень чистое и аккуартное!

Толкучки даже в пик нет! Спокойно и уютно. Кстати и тепло, чего частенько не хватает в коридорах.

Затем Вас ожидает более чем 50 000 квадратных метров термальных просторов:

?️12 бассейнов с разной температурой, как внутренних так и внешних;

?️7 саун отдельной зоной;

?️детская зона с горками;

?️гастрономическая зона Einkehr с 4 ресторанами и баром;

?️многочисленные зоны релакса с уютными лежаками.

Aqua Dome был построен на месте купален 16в. К сожалению, в 1970х г. горячие источники высохли и с тех пор деревенка Längenfeld потеряла популярность. Но решение, принятное в 1986г. в корне изменило ее жизнь и дало популярность и в наши дни. После бурения на глубину в 1865м. вода вновь была найдена! И она по истине уникальна! Стекая с ледников на высоте 3000м над уровнем моря она вновь появляется в глубине около 1800м в виде термальной воды с температурой 26,7° и обогащенная серой!

Всем собравшимся советую ознакомиться с картой

<<<< ПРАВИЛА >>>>

?️Серебряные украшения потемнеют из-за содержащейся в воде серы - советуют оставить их в спец ящичках для хранения.

?️Еду и напитки приносить с собой нельзя

?️Фото запрещены. Но тут уже делают отступления: не стоит фотографировать так, чтобы в кадр попадали отчетливые лица других посетителей

?️Разумеется, действуют правила приличия

<<<< БАССЕЙНЫ >>>>

?️Как уже отметила выше, их в комплексе 12 штук! Температура до +36°.

?️Внешние чаши различны: джакузи, масажная чаша и соляная ванна. Вход в них производится через стеклянный треугольник, который в зимние месяца очень прохладный.

С заходом солнца внешние чаши приобретают еще большую инопланетность

?️Детская зона Alpen Arche Noah, наполненная родниковой водой (т.е. совершенно безвредна даже для грудничков) включает в себя: 2 больших бассейна на палубе корабля, гигантская и змеиная горки, творческие игровые пространства.

Развлекательная программа с антиматорами ежедневно с 11 до 18 ч. Кстати, если дети уже не грудные, то они могут быть оставлены под присмотром персонала с 14 до 18ч.

<<<< ЦЕНА >>>>

Взрослые 26€ за 3 часа/ 34€ за день бассейнов

Бассейны + Сауна 41€ 3 часа/ 49€ день

Дети 3-14 лет 16€ за 3 часа/ 20€ день

Можно взять в аренду халаты (8€) и полотенца(6€). Детям 5€.

Официальный сайт

Кстати, помимо основной информации на сайте всегда обозначается заполненность терм в %. Но не пугайтесь цифр! При заполненни в 98% было совершенно свободно

?Посетив многие подобные места, могу подметить, что цена не бюджетная и выше средней! Но виды, открывающиеся с берегов бассейна фантастичны и по праву считающиеся одними из самых красивых в Альпийских просторах!

Тут легко провести целый день, включив посещение в свой трип! Удачное расположение в близи многочисленных достопримечательностей и просто природных богатств, позволяет так же удобно включить посещение терм в течении дня, дополнив свой насыщенный день приятным отдыхом.

✔✅✔Кстати, О ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ✔✅✔

Которыми очень богат этот регион: многочисленные прогулки по Кламмам, Горные озера и панорамные дороги, Замки и сказочные деревеньки восхитят любого туриста!

В самой деревне не пропустите ▪️Hängebrücke, виды на который открываются даже с Термальных чаш.

Прогулка вдоль заснеженных троп будет так же актуальна

Изучите карту ▪️Кламмов - маршруты вдоль скалистых берегов рек, которыми очень богаты Альпы

Зима в Альпах это особенное очарование... Уют деревень, словно сошедших с картин привлекает многих путешественников

А дальше составляйте свой маршрут в зависимости от желаний:

▪️Замок - визитная карточка Германии Neuschwanstein и Schwangau, совместно с Разрисованной деревней Oberammergau, и таким модным городом Füssen, Монастырь Ettal, где производят Баварское пиво, Дворец Linderhof...И необыкновенные, но так популярные в Германии летние санки Tegelbergbahn

▪️Руины Замка Ehrenberg и его мост бесстрашия Highline179. Кстати недалеко есть и свои термы с видом на Замок.

▪️А по дороге к руинам романтичное озеро Fernsteinsee с одноименным Замком, с великолепным рестораном и речной местной форелью

▪️Инсбрук с Необычным Музеем Сваровски. Кстати, в своем выпуске про этот город, Орел и Решка посещали Aqua Dome.

▪️Или спуститесь в Италию к Деревне Тироль и городу Меран, а еще дальше Больцано с канатной дорогой через причудливые скалы... В летний период в обязательном порядке посетите ▪️Самую Красивую горную дорогу Stelvio (мой отзыв с умопомрачительными фото)

Многочисленные высокогорные дороги этого альпийского региона откроют воодушевляющие виды на Горные пейзажи, окутывая сказкой. Но внимание - в зимний период они все закрыты! Маршрут стоит просмотреть заранее, и то, существует риск тупиковых дорог, представляющих из себя снежную стену.

▪️Один из немногих рабочих перевалов зимой предоставит в добавок отличный курорт для любителей катания на лыжах и сноубордах - St. Anton am Arlberg, впитал в себя Тирольский шарм со Швейцарским шиком.

Далее горнолыжного курорта ожидает тихий альпийский городок Bludenz, не доезжая которого Вы найдете Зимнюю лавку с изумительной прогулкой вдоль игрушечных домиков (между деревнями Dalaas и Wald am Arlberg, напротив Sonnenhalb, 131).

▪️Уделите время и городку Feldkirch, расположенному прямо на границе со Швейцарией и Маленьким Княжеством Лихтенштейн,

Дальше дорога ведет к Боденскому озеру - жемчужине трех Стран: Германии, Австрии и Швейцарии.

<<<<? РАЗМЕЩЕНИЕ ?>>>>

На базе Термального комплекса есть отель Aqua Dome 4 Sterne Superior Hotel & Tirol Therme Längenfeld но стоимость крайне не бюджетна - от 400€ ночь за двоих.

Каждый раз отправляясь в те края, мы выбираем сказочный Альпийский домик на территтрии Отеля Rafting Alm всего за 60€.

Отель имеет территорию кемпинга с домиками-бочонками, романтичными хижинами, гостиничными номерами и апартаментами с кухней и гостинной на выбор!

Прямо на улице расположено джакузи, входящее в стоимость, а нежиться в нем можно вплоть до 23 часов! А еще в одном из домиков-бочке находится сауна.

Местечко в целом очень антуражное - у подножия Альп в устье реки Inn, утренняя прогулка обещает быть не скучной: можно понаблюдать за Лошадками, яблочными просторами и просто вдохнуть свободы...

<<<<? ЧТО КУШАТЬ ?>>>>

Среди разнообразных Тирольских специалитетов зайдите в мясные лавки местной компании •HANDL Tyrol, и она изменит Ваше представление о колбасе и сосиках.

Кстати, в ранее отмеченном горнолыжном курорте можно найти даже спец выпуск!Wink

Не проходите мимо •тирольского сыра, обваленного прямо в альпийских цветах.

В кафе, если любите посытнее, советую •groestl - жареная картошка с дичью: олениной, диким кабаном или косулей.

Для любителей •алкоголя - всевозможные травяные настойки и сладкие ликеры, а так же шнапс для согревания.

А еще, вы знали, что тирольские яблочные плантации пришлись по вкусу даже итальянцам?

Приезжающим сюда не только прогуляться на их просторах, но и закупиться продукцией. А она тут на любой вкус: яблочное пиво, яблочные кольца(frittelli di mele) - что-то подобное пончику на фото ниже; штрудель, соки, настойки, варенье.

Узнать в картинках о яблочной жизни Тироля и прогуляться вдоль их рядов можно в деревеньке Haiming, в которой и расположился наш сказочный домик-отель

Как видите, маршруты сами выстраиваются, когда душа жаждит путешествий а глаза горят к новым открытиям Wink

TAntimakeupрекомендует
Какая красота!
11.02.2020
Просто потрясающе! Хоть и не поклонник отдыха в холодных странах, но после такого отзыва захотелось самому увидеть эту красоту и прочувствовать атмосферу этих мест.
11.02.2020
Значит Ваш вариант весеннего посещения;) когда расцветают яблочные плантации, а в далеке на вершинах еще искрится снег...Спасибо, за внимание к отзыву;)
11.02.2020
Как же я люблю Тироль! Инсбрук влюбил в себя, да и вообще весь этот регион! Спасибо, что такой красотой порадовала!
11.02.2020
посмотрела фотки, аж слюнки потекли)
12.02.2020
Фотографии просто нереальные, прямо хоть сразу календарь выпускай!
13.02.2020
О Боже мой....Какие чудесные фотографии! Love Как же там красиво, будто в сказке Love
14.02.2020
Меня одну так мамонт впечатлил? Laughing out loud
А вообще место сказочно красивое...
20.02.2020
Обожаю горный пейзажы) Наши Роза Хутор и Газпром не хуже))
Очень красивые фото и аппетитная еда
20.02.2020
Просто моя мечта Love
28.02.2020
Эх, как жаль, что во время путешествия по Австрии мы проехали мимо...
28.02.2020
Значит есть повод повторить путешествие!Wink) в Альпах можно каждый раз находить что-то новое
это точно))
04.03.2020
Какой класс! Зеркалкой фоткали? И цены умеренные. А домики как в Диснеевских мультиках прямо.
У меня нет слов, я в восхищении!!! Это сказка какая-то просто)) Innocent