Опубликовано 19 Август, 2020 - 10:26

Последние несколько лет регулярно и довольно-таки часто езжу на поездах. Фирменный поезд номер 162 сразил меня наповал своими матрасами!!! Я уже много лет не встречала ватных тканевых матрасов!!!! Это же нечто из далёкого прошлого!!! Я уж молчу о том, что этот матрас состоит из ватных комков и проплешин. на которых невозможно лежать!!! Не стану делать акцент и на том, что ширина матраса не позволяет ему спокойно и ровно лежать во время движения на койке - особенно на боковых местах эти матрасы всю дорогу съезжали, и пассажиры их вынуждены были отлавливать на полу и затаскивать обратно под себя.

Но!!!

Карантин. пандемия, корона!!!!!!!

КАК эти матрасы могут быть безопасными в такое время???? Их не постирать, не продезинфицировать!!!!!

Некоторые пассажиры игнорировали эти матрасы, брезгливо и настороженно отодвигали их и спали на койке без матрасов.

Кстати, койки ужасно жёсткие в этом поезде. особенно боковые места.Я не молода, но чтобы суставы начинало ломить уже через пол-часа лежания - такое "удобство постели" редко где можно найти.

Туалет в поезде... ну это мы все знаем... бывают удобные (как, например. в двухэтажных поездах), а бывают обычные. Тут обычный: тесный, с вечно мокрым ковриком, громким спуском и крохотной раковиной, умыться над которой (и при этом не облиться!!!) сложно.

Проводники приветливые, профессиональные. вежливые.

В поезде у проводника можно купить чай, шоколадки, печенье, чипсы и ещё какие-то нужности и вкусности.

Стоимость билетов на поезд. Моё нижнее боковое стоило 1780 рублей. Цена на билеты зависит от того, верхнее у вас или нижнее место. У меня самое дешёвое было.

Рекомендовать поезд, конечно, буду... а как без него коли нужно из города в город мотаться периодически...но оценку за матрасы ставлю низкую. Позор, а не матрасы!

Достоинства
  • Едет
Недостатки
  • Весь матрас - сплошной недостаток
GrainOlрекомендует
19.08.2020