Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 11:11

несколько раз

В далеком 2005 году обращалась в клинику "Здоровье 365" на заре её появления. Тогда, по узи мне нашли не очень хорошую штуку в щитовидной железе. Я не хотела верить и пошла переделывать узи в другое место. В другом медицинском центре меня успокоили, что ничего нет. У меня отлегло, что называется. Однако, в 2008 году обнаружили все-таки снова.

Как-то так получалось, что до недавнего времени больше не обращалась в "Здоровье 365". Но теперь очень понадобилось лечение и наблюдение у хорошего эндокринолога! Из многопрофильной клиники "Здоровье 365" на Союзной, 2 специалиста мне посоветовала подруга, которая сама наблюдается у него. Заинтересовалась я, потому что недавно сама прошла курс нутрициологии по щитовидной железе и искала такого эндокринолога, который не ждет, когда станет совсем все плохо. Был уже негативный опыт в государственной поликлинике.

Я сдала анализы, какие посчитала нужным, и позвонила по телефону клиники, чтобы записаться. Наивная! Думала, что через несколько дней - неделю запишусь на приём. Мне предложили вариант только через месяц! Я согласилась, так как консультация очень нужна была. Потом через пару дней решила позвонить и попросить поставить меня в очередь "вдруг кто-нибудь откажется". А ещё через день-два мне позвонила девушка из клиники и предложила запись на прием к нужному специалисту через несколько дней! Время было, конечно, неудобное (рабочее для меня): в 14:00. Но ради такого я отпросилась с работы. Считаю, что мне сказочно повезло.

В клинике чисто, просторно. Работали 2 окна в регистратуре. Довольно быстро оформили необходимые документы. Стоимость первичного приема 2500 рублей, повторный меньше - 1950 рублей, если не ошибаюсь. Все расположено близко: регистратура, гардероб, уборные, кабинет врача. Рядом с регистратурой гардероб с большим окном. Сдала вещи и пошла на прием.

Прием длился чуть больше часа. Врач подробно расспросила меня о симптомах, о наследственности, о сопутствующих заболеваниях и так далее. Что меня удивило: измерила даже рост, вес и давление. По разговору я поняла, что специалист очень опытный, и, очень обрадовал факт, что признает нормы ттг, как и нутрициология, а не как обычные врачи. Мне было назначено много разных препаратов, среди них витамины и железо в капельницах. Про капельницы и расскажу подробнее.

Я делала в первый раз капельницу с железом. Записалась по тому же адресу: Союзная, 2. При записи предупреждают, что принести нужно назначение врача "Здоровье 365" и свои лекарства, капельница до 1,5 часов. Стоимость 760 рублей. За день до капельницы звонят и напоминают о записи. Если не успела ответить, то присылают смс с напоминанием.

Приехала раньше примерно на полчаса, было свободно и меня приняли. Немного смутило, что вместо кушетки - кресло. Ноги в вытянутом горизонтальном положении, но поза сидячая. Капельницу с железом нужно капать 15-20 минут. Моя капельница прокапала очень быстро, не больше 15 минут. Сразу встала и пошла. Единственное: повязку держать 15 минут, сказала медсестра. Я посидела в коридоре это время, потом собралась.

На следующий раз свободного времени в этом филиале не было. На горячей линии мне предложили записаться в другие, и я выбрала на ул. Бажова, 137. Нашла адрес быстро. Здание, в котором расположен филиал "Здоровье 365", является объектом культурного наследия регионального значения. Здание Народной школы — одноэтажное историческое здание в восточной части центра Екатеринбурга, расположенное рядом с Парком Энгельса. Здание было выполнено по проекту, созданному в 1913 году. Конструктивные расчеты к проекту были выполнены Уральским технико-промышленным товариществом в Екатеринбурге. Архитектурное решение дома в стилистике модерна, возможно, принадлежит известному архитектору Екатеринбурга И. К. Янковскому. В советское время, здание использовалось как больница и глазное отделение.

Клиника "Здоровье 365" на Бажова, 137

Снаружи видно, что зданию много лет. Внутри очень современно, чисто и красиво. Ориентироваться помогают таблички на дверях кабинетов и стенах. Гардероб - отдельное помещение. Регистратура - островок в центре. Персонал очень приветливый.

Клиника "Здоровье 365" на Бажова, 137

Мне понравилось делать капельницу в этом филиале. Процедурная больше по площади, чем на Союзной. В ней две современные кушетки. Когда я пришла, на соседней кушетке тоже капали капельницу пациенту. Медсестра очень аккуратно и хорошо поставила мне систему. Время прошло незаметно, ровно 15 минут. Убрала также отлично систему. Обстановка спокойная и без спешки. После капельницы я записалась в регистратуре на следующую капельницу и выпила какао из автомата. Автомат расположен удобно рядом с диванчиком. Есть также кулер с водой.

Клиника "Здоровье 365" на Бажова, 137

Очень понравился филиал на Бажова, 137. Людей в нем было немного в выходной день. Все приятно и спокойно.

Клиника "Здоровье 365" на Бажова, 137

Итог: после сидячей капельницы на Союзной, 2 самочувствие было не очень; после Бажова, 137 - состояние отличное, организм полон сил. Делаю выбор в пользу филиала на Бажова, тем более его расположение удобнее для меня. Вот только эндокринолог принимает на Союзной.

Здесь еще несколько отзывов по Екатеринбургу:

Парк для отдыха с детьми

Музыкально-развивающая игрушка

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Доктора профессионалы своего дела
Kavaiiрекомендует