Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 17:20

несколько дней

Ну что? Показалось? Именно. Что это за последователь Наташи Деноны? Laughing out loud Ах да, это новая серия палеток теней для век от бюджетного бренда Divage! Об этом чуть подробнее в отзыве.
Пару недель назад, мне довелось в Магнит Косметик увидеть стенд с их продукцией, и внезапно Я поняла, что они сделали некий ребрендинг.

Если раньше, косметика была, скажем так, «разношерстная»и бюджетной, больше направленная на категорию юных девушек. То сейчас маркетологи бренда решили обновить внешний вид и придать линейкам косметики какую-то единую направленность. Даже по стенду в Магните это заметно. Laughing out loud

Собственно, не так давно, Divage запустили серию палеток теней Symbolism of Colors:

Ни для кого не секрет, что тени для век - это основной элемент макияжа глаз, который может усилить или смягчить образ. Выбрать правильные тени - это настоящее искусство, потому что они могут выделить цвет глаз, подчеркнуть красоту глаз и создать определенное настроение. Мы предлагаем 5 паллеток теней с базовыми и яркими тонами, которые справляются с разными задачами, подойдут под любое настроение, под любое событие. Это палетки теней Symbolisn of colors. Матовые и сияющие оттенки, прекрасно сочетающиеся между собой. Матовые тени хорошо подходят для создания естественного образа, сияющие оттенки подходят для создания блестящего и роскошного образа. Найди свой идеальный оттенок, дай волю своей творческой свободе и создай свой уникальный образ.

Всего вышло пять палеток с разными оттенками и названиями.

Названия скажут сами за себя:
🦪Pearl & stone (*жемчуг и камень)
🌸 Sand & Flowers (*песок и цветы)
🍫 Marble & Chocolate (*мрамор и шоколад)
🍃 Mint & Wood (*мята и дерево)
🍓 Ladies & Berries (*леди и ягоды)

Я решила взять именно последнюю Ladies & Berries с розовой гаммой. Почему? Да наверное потому что показалось наиболее интересной, да и гамма моя любимая, подходящая для зеленых глаз. Да и просто захотелось потратить бонусы на Сбермегамаркете Laughing out loud

Цена: около 550 руб

Объем: 4,5 gr

Где приобрести?

Страна-изготовитель: Китай

Где приобрести?

На любом маркетплейсе - Wildberries, OZON, Сбермегамаркет (Я там и приобрела за бонусы). И конечно в розничных магазинах, где представлен бренд - МК, Рив Гош, ЗЯ и т.д.

Палетки дико похожи на мини-палетки от Наташи Деноны. Диваж напрямую вдохновились, так сказать. Smile

К примеру, у Influence тоже есть палетки-пятерки, но даже они так не напоминают ND как это происходит с Divage.Продаются они без дополнительной упаковки, но на них есть прозрачная защитная слюда.Что, к слову, плюс, потому что в бюджете чаще всего ограничиваются маленькой наклейкой на крышке.

Но, справедливости ради, замечу, что не смотря на лютый закос под Наташу, выглядит это все солидно (возможно как раз из-за этого Laughing out loud).

Всего в палетке пять-оттенков (спасибо кэп), которые не имеют названий и нумерации.
DIVAGE Symbolism of Colors Ladies&Berries
Для удобства просто перечислю их слева направо.

1) Нежно-розовый сатин

2) Матовый холодный розовый

3) Розово-фиолетовый металлик с голубыми искорками

4) Бордовый металлик

5) Розово-лососевый матовый оттенок.

Так выглядит палетка при более холодном, дневном свете.Собственно, свотчи, наносила их пальцем, в одно касание, без базы. А вроде даже и неплохо! Наносятся тени легко, да и пигментация довольно хорошая. Матовые немного пылят, но нет ощущения, что они похожи на мел или что-то совсем дешевое.

И вот свотчи при другом освещении, у окна.

Хотя конечно, сказать, что это замена ND - Я не могу.

Палетка сделана в холодной гамме, не считая последнего оттенка, и вполне красивая на первый взгляд. Но вот что Я сразу увидела, но изначально при покупке не подумала: а чем затемнять всю эту красоту? По всей видимости, Divage решили, что нужно купить пару таких палеток. Потому что в других пятерках, есть темно-коричневый, здесь же - темный только бордовый металлик.

DIVAGE Symbolism of Colors Ladies&Berries
Но он для такой цели не подойдет. Поэтому придется использовать другие оттенки из других палеток.

А ещё, Я поняла, что эта гамма напоминает мне имеющуюся в моей коллекции палетку - Rose Quartz от Huda Beauty.

Для сравнения вот свотчи.1 - Huda , 2- Divage, 3-Huda, 4- Divage. Конечно, в сравнении видна разница. Но Я даже не знаю, насколько это корректно, сравнивать их.И знаете, что самое смешное: Я сделала только два мейка, на большее почему-то не вдохновилась.
Вот классический вариант с центральным оттенком из палетки.У него на свету есть небольшой намек на дуохромность. Но он оооочень уж небольшой. Laughing out loud
DIVAGE Symbolism of Colors Ladies&Berries
В складку века нанесен холодный розовый матовый, а во внутренний уголок века - светло-розовый сатин.

Естественно, мне хотелось затемнения внешнего уголка, поэтому пришлось брать, что попадется под руку, и это была палетка теней от Oden's eye. Но три оттенка из Ladies & Berries в этом макияже всё же задействованы.

Стрелка была нарисована подводкой от Funky Monkey, которая хоть и не очень удобная, но тот оттенок «с трудным характером» тут был как нельзя кстати.
Тени хорошо продержались на веке с 9 утра до 10 вечера, на базе от Nars они не скатались, к вечеру выглядели вполне прилично.
А на другой день, Я сделала мейк с бордовым металликом в главной роли. Но, к слову, на глазах он не такой темный как в рефиле или на свотче. Складка века была проработана с помощью последнего, единственного теплого матового оттенка. Во внутренний уголок - нанесен тот же светло-розовый сатин.А вот затемнять опять было нечем. 🤷🏻‍♀️ Пришлось взять палетку от Too Faced чтобы затемнить уголок.Кажется будто это не так и заметно, но поверьте, нет, без затемнения мейк был бы более «плоским».

Наверное, какого-то объемного вывода здесь не будет. Работать с тенями достаточно легко, они неплохо тушуются, накладываются на другие оттенки. Но палетка сама по себе очень несамостоятельная. Компактные размеры, позволяют взять её, например в путешествие, но Я понимаю, что одной её будет недостаточно. Оттенки вполне хорошего качества, но назвать их удивительными, тоже язык не повернется. Вы же сами видели, в сравнении с дорогими тенями, тени Divage проигрывают. Но не смотря на это, Я к покупке рекомендую, но так или иначе, к ней необходимы дополнения. Безусловно, вау макияжи с этими тенями вряд ли получится осуществить, но учитывая их бюджетную стоимость, а именно: около 120 рублей за грамм - это вполне подойдет людям, которые учатся краситься или молодым девушкам.
На этом у меня пожалуй всё, огромное спасибо за внимание! ❤️

lodestarрекомендует
Отличный макияж получился.
16.10.2023
Неплохая палетка
18.10.2023
Ну а что, весьма неплохо 👍 Я бы такую малышку себе купила, даже несмотря на коллекцию Деноны и Худы 😊

Макияжи - восторг 🤩
01.11.2023
Да как сказать) Я бы её продала если честно) Когда есть такие красивые худы и деноны, не сказала бы, что рука тянется Big smile Спасибо! Love
21.10.2023
Так люблю на тебе все фиолетовое и розовое Love я уже тоже не заприметила, вполне симпатичная
01.11.2023
Спасибо большое Love