Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 16:10

один день
    1200 руб

Поездки в разные места - это всегда увлекательно для меня. Особенно если едешь туда со своими родными. Хорошая компания, как правило, - одна из причин приятного времяпровождения.

Но так получается, что я не часто вижусь со своей семьёй, так как живу и работаю я в другом городе (а мои родные живут в станице), поэтому видимся мы очень редко. Но во время моего отпуска мы всегда выбираемся куда-нибудь на природу. Поэтому, когда я в очередной раз приехала домой, мама предложила съездить на термальные источники.

Ранее (где-то пол года назад) мы уже посещали термальные источники, в том же Мостовском районе, но уже на другой базе отдыха. Там было очень неплохо, настолько, что я согласилась поехать и на этот раз. Но на этот раз нам посчастливилось посетить базу отдыха "Хуторок". Вот именно о ней сейчас и пойдёт речь.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

В "Хуторок" мы ездили группой: где-то человек 20 (все со станицы и все наши знакомые), включая меня, мою маму и моего младшего брата. Так было наиболее выгодно, так как путь от нашей станицы до базы отдыха занимал около 5 часов, поэтому всем нам было легче скинуться и заказать автобус, прямо идущий на "Хуторок".

Ездили мы 10 ноября, как раз в то время, когда вроде бы холодно, но солнышко ещё греет. Поэтому можно быть уверенным, что даже вечером (возле бассейнов с горячей водой) не замёрзнешь.

• 💎 ТЕРРИТОРИЯ 💎

Территория базы очень большая. Здесь располагаются целых 6 бассейнов с термальной водой, которая обладает бодрящим свойством, а ее минеральный состав включает все элементы, необходимые человеку.

И уже у ворот Вас "встретят" любимцы современных детей - Маша и Медведь:

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Такое ощущение, будто попал в сказку: столько знакомых персонажей, спокойная атмосфера, красивая природа, а это только начало!

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Территория "разбита" на три корпуса, которые называются "Хуторок 1", "Хуторок 2" и "Хуторок 3". Сейчас я подробно расскажу и покажу, что можно в них увидеть.

• 🌹 ХУТОРОК 1

Это, пожалуй, самый большой корпус из всех, где расположены три бассейна с водой разной температуры.

Первый - по температуре самый "нормальный", в котором есть один гидромассажёр для спины, плеч, боков и поясницы. Но долго стоять под таким массажёром тоже не рекомендую - болеть потом будет всё.

бассейн с водой "нормальной" температуры

Второй - самый "горячий". Сидеть и плавать в нём - одно удовольствие! Это именно тот бассейн, в котором я "зависала" большую часть времени.

Там также есть и небольшая горка ТОЛЬКО для детей от 7 до 14 лет, но были и некоторые взрослые, которые были тоже не прочь "прокатиться с ветерком" (русские на то и русские, что куда угодно полезут), в этом числе была и я 😂

самый "горячий" из всех

И последний - самый "холодный". В него я залезла всего лишь один раз, хотя и температура была не такой уж ледяной, даже средней температуры, но я по жизни - мерзлячка и после "горяченькой" лезть в такой бассейн для меня было слишком.

самый "холодный" из всех

Внутри имеется некое подобие "кафе" и харчевня, где можно посидеть, перекусить и восстановить силы для дальнейшего приятного отдыха. Еду можно брать с собой (очень многие именно так и делали), а можно заказать на выбор блюда из меню или комплексные обеды.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

На территории также расположены мангалы, где можно легко пожарить шашлыки. Их, кстати, было реально много. Некоторые даже были прямо возле беседок, что довольно удобно.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

И достопримечательности - одна из "изюминок" этой базы отдыха, где можно их тщательно рассмотреть или просто сфотографироваться. Здесь "собраны" самые разные памятники как простых животных, так и многих героев сказок и детских мультфильмов, такие как Емеля; Царевна Прекрасная, Чебурашка, Гена и Шапокляк; кот Леопольд и т . д.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

А природа - это что-то! Кристально-чистый воздух, благоприятный климат, богатая флора и фауна, спокойная обстановка - ну просто рай, а не место !

На территории также есть озеро (больше похожее на болото), которое с одной стороны не представляет ничего интересного, но чем-то оно меня всё-таки зацепило. Это может показаться странным, но мне понравился такой вид, сразу вспоминаются старые легенды про русалок и водяных.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Около озера расположены уютные гамаки - для релакса самое то! Всего их было три, но мне удалось запечатлеть только один: он был самый удобный, и вид из него открывается просто замечательный!

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Также возле озера есть и некий "родник", хотя родником или источником его сложно назвать, пить из него воду я не рекомендую (я проверяла). Скорее он поставлен там только для красоты.

• 🌹 ХУТОРОК 2

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Развлечений здесь не так много, как в 1 "Хуторке". Из них только также три бассейна:

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Кстати, позабавила меня и такая табличка, расположенная около двух бассейнов. А за комара Валеру вообще отдельное спасибо Smile

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

И несколько фигур персонажей мультфильма "Ванни Пух" (в основном Совы и Ослика Иа).

• 🌹 ХУТОРОК 3

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Ну а про этот "Хуторок" говорить почти нечего: внутри находится "Домик пчеловода". Имеется небольшой, но очень симпатичный и ухоженный сад, где стоят фигурки фруктов и ягод.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Скамейка, где Вас будут "окружать" Волк и Заяц из "Ну, погоди!".

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

С обратной стороны есть те же мангалы, беседки и скамейки. Но, думаю, это скорее для персонала (или этот "Хуторок" просто закрыт), так как людей там вообще не было.

• 🌺 УСЛУГИ И СЕРВИС 🌺

Развлечения на базе отдыха "Хуторок 1" включают в себя:

• тёплые и открытые беседки;
  • бильярд;
  • настольный теннис;
  • аэрохоккей;

бильярд, настольный теннис и аэрохоккей

• и массажные кресла;

Для детей от 3 до 7 лет имеется детская игровая комната, где есть батуты, качели, "игровой городок" и т. д. И всё это под присмотром воспитателя!

детская игровая комната

• РАЗМЕЩЕНИЕ

Для отдыхающие также предоставляются съёмные двух- и четырехместные номера, которые расположены в двух корпусах базы. Такие номера обычно снимают семьи, которые приехали на отдых с детьми на 1-2 или несколько суток.

Сама я не была в таких номерах, но узнала, что внутри есть ТВ-техника, холодильник, кондиционер, мягкая мебель, в общем всё, что нужно для кратковременного отдыха Smile

• 💁 ПЕРСОНАЛ 💁

Про него ничего плохого сказать не могу: нас встретили, всё показали, рассказали, пожелали приятного отдыха. Охрана - это вообще отдельная история. Возле каждого бассейна постоянно "разгуливают" охранники и следят за тем, чтобы никто, не дай боже, не поранился, не полез куда не надо, не утонул, не захлебнулся, не умер и т. д.

• 💰 ЦЕНА 💰

Проживание: опять же, я не бронировала и не проживала ни в каком номере, но от персонала узнала, что проживание в двухместном номере будет стоить от 2 тысяч (в четырёхместном, соответственно, больше). Но в зависимости от сезона цены могут меняться.

Купание: а вот для тех, кто приехал сюда всего лишь на денёк и кого интересует лишь купание в термальных источниках, всё проще. Такое удовольствие стоит 1200 руб. с человека. Про детей точно сказать не могу, но я ездила туда с младшим братом, которому 6 полных лет и за него мы заплатили чуть меньше - 1000 руб.

• ГОРЯЧИЕ ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ

А теперь небольшой бонус от меня: коротенькое видео под вечер, где термальный источник особенно красив и горяч 🔥

• 👇 ИТОГ 👇

База отдыха "Хуторок" в Мостовском районе - это одно из красивых и уникальных мест в Краснодарском крае, визитной карточкой которой являются водоемы под открытым небом с геотермальной водой.

Чистый воздух, красивые места, природа, благоприятный климат, а самое главное - источники создадут лучшие условия для полезного отдыха, помогут укрепить иммунитет и улучшить самочувствие.

База отдыха "Хуторок" 3*, Россия, пос. Мостовской

Съездить с семьёй на базу отдыха "Хуторок" - значит получить дозу отличного настроения и море положительных эмоций.

Я РЕКОМЕНДУЮ такую поездку для тех, кто живёт в Краснодарском крае (особенно в таких станицах-селе, где я раньше жила), так как это реально отличный вариант развеяться, отдохнуть и хорошо провести время.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Большая территория
  • Вежливый и приятный персонал
  • Доступная цена
  • Красивые места
  • Много мест для фотографирования
  • Природа
  • Термальные источники
Недостатки
  • Нет
❤️ icon ❤️рекомендует
09.03.2024
Какая красота. Мне три бассейна с разными температурами воды напомнили сказку о коньке Горбунке с чанами.
Комар Валера хорош. Шутка на помнила одну историю, случившуюся в Иркутском университете.
Девушку из Иркутска чуть не закидали камнями на смерть в одной из деревень Индии из-за того, что она на себе убила комара, шлепнула его.
Студентка поехала в Индию на практику по обмену опытом. По местной легенде жители деревни появились от предка, который после смерти переродился комаром. Комар для жителей деревни был культовым животным и его убийство запрещено. Девушка чудом избежала смерти. Вот такая история.
Наш бы Валера с его чудесными свойствами в этой деревне очень хорошо бы прижился.