Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 04:43

несколько раз
    196 руб

Мой юбилейный сотый отзыв не посвящен ни предстоящему Новому году, ни сайту Айрек, а всего лишь каше.

Продолжаю тему детских каш.

Кашу Беллакт мне посоветовала знакомая, с которой вместе лежали в роддоме. Сказала, типа, попробуй, она пахнет молоком, в отличие от других каш.

Действительно, молоком она пахнет, но только в виде порошка.

Данная каша идет с бананом, его запах тоже присутствует. Такой молочный банан.

Но на этом преимущества закончились. Хотя нет, растворяется она тоже хорошо.

Сначала мы ее пробовали есть с ложки из тарелки. Сын упрался, выгибался, отворачивался, короче, не захотел ее. Я подумала, что сыт. Через час я поняла, что он голодный. Снова развела эту кашу, снова тоже самое. Не стал есть. Развела другую, умял целую тарелку, плюс баночку творога. То есть кушать он хотел давно, жаль, сказать не мог.

Решила попробовать ее развести ночью в бутылке. И вот что получилось. Для чистоты эксперимента, в другую бутылку развела кашу Нестле. Пропорции одинаковые. Но Нестле даже через 15 минут осталась такой, а Беллакт сразу расслоилась.

Беллакт с молоком?
Нестле через 15 минут

Простите, где молоко? Что за странный мутный осадок?

Неудивительно, что сын не стал ее есть, он не ест безмолочные каши. Хотя на коробке ясно написано "Молочная". А стОит она, между прочим, на 40 руб дороже, чем Нестле, 196 руб

Не знаю, почему так много положительных отзывов, может, никто не пробовал разводить ее в бутылке?

Не рекомендую, сын не одобрил вкус, а я - все остальное.