Опубликовано 19 Июль, 2017 - 22:36

1563 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Иногда хочется чего-то новенького, неизведанного, например... крутящийся унитаз клавиатуру с подсветкой...

Хотя, на самом деле, это мое желание продиктовано не столько блажью, сколько реальным положением дел. Так уж вышло, что я программист и мне частенько приходится работать ночью. А для того, чтобы ночью попасть по нужным клавишам,их надо как-то подсветить. Единственная возможность это сделать - включить светильник и соответственно, разбудить всю семью. Но это же не выход. Поэтому о клавиатуре с подсветкой я задумалась уже давно.

Но в магазинах электроники такие клавы стоят достаточно дорого - от 4000р. Поэтому я залезла на Алиэкспресс, который как всегда, подкинул нехилое количество бюджетных вариантов. Перечитав кучу отзывов на сайте, я-таки остановилась на одном продавце и заказала, в итоге, не просто клавиатуру, а клавиатуру с мышью в комплекте.

Стоило это дело 1563р. Что, согласитесь, несравнимо с over 4000р.

Эта клавиатура, на мой взгляд, самая распространенная в рамках китайских сайтов, найти такую несложно. Но главное - выбрать продавца. Вот ссылка на проверенного мной продавана.

Посылка полетела ко мне на третий день после оплаты заказа и долетела за 14 дней почтой России.

Упаковка клавиатуры с мышью была стремная: устройства лежали в картонных коробках, даже без пупырчатого полиэтилена. Но при этом все работает.

Вроде, все рассказала. Теперь буду показывать)))

Вот как клавиатура и мышь выглядят днем:

А так вечером:

Теперь подробнее.

___________________________________________________________________________

Клавиатура.

___________________________________________________________________________

Клавиатура подсвечивается тремя цветами: синим, сиреневым и красным.

Цвет выбирается комбинацией клавиш "Fn"+"ScrolLock"(SL). Вообще, у клавы имеется несколько режимов подсветки:

1. Один статичный цвет ("Fn"+"SL");

2. Поочередная смена всех трех цветов ("Fn"+"PS");

3. Нарастание и затухание одного цвета ("Fn"+"PB").

Последние два режима позволяют использовать клавиатуру и в качестве ночного светильника)))

Также есть возможность убавить или поднять яркость подсветки ("Fn"+"↓" и "Fn"+"↑").

Мне очень нравится и дизайн клавиатуры. Эти, так называемые "прожилки" на кнопках, к тому же создают дополнительную подсветку пространства.

Нажимать клавиши очень легко и приятно. Все буквы стоят на своих местах, кстати, русский алфавит тоже присутствует. Ночью клавиши видно очень хорошо.

Подключается клавиатура через USB. Дополнительных драйверов не требует.

_____________________________________________________________________________

Мышь

_____________________________________________________________________________

Вообще, по научному она называется "оптический датчик высокого разрешения для точного контроля перемещения". Но не будем усложнять жизнь, ибо, мышка для меня в этом наборе была просто бонусом. Хотя, очень даже приятным бонусом.

Дизайн "оптического датчика" сделан под клавиатуру. Помимо двух основных кнопок и колесика, у мыши также имеются две боковые кнопки, соответствующие командам "Вперед" и "Назад" и одна для выбора подсветки.

Хотя, для чего на мышке кнопка выбора подсветки для меня до сих пор остается загадкой, ибо режим подсветки у нее всего один: непрерывное переливание разных цветов. Наверное, чтобы просто посмотреть все цвета, которых, к слову, больше чем на клавиатуре, за счет того, что мышь одновременно горит сразу двумя-тремя цветами:

Тут и сиреневый, и розовый и красный, и оранжевый, и синий и зеленый...

Мышь также подключается через USB и также без дополнительных драйверов.

В общем, я довольна своей покупкой и всем рекомендую! Не бойтесь заказывать технику на Али - кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Светитесь от счастья!

DeltaXрекомендует