Опубликовано 20 Январь, 2014 - 19:33

Я с детства очень люблю морскую капусту, помню всегда радовала маму прося еще добавки. Уже давно выросла, но капусту ем и постоянно она у нас дома есть. Она полезная , кроме йода есть-полиненасыщенные кислоты,аминокислоты,микроэлементы (магний, натрий, калий, кальций),витамины (А,B,C,D,E,PP), капуста улучшает перестальтику кишечника( для тех кто страдает запорами), в ней много волокон которые выводят вредны холестерин и служит профилактическим средством от атеросклероза, полезна для гипертоников, имеет омолаживающее действие на организм и хороша для похудения. Я часто покупаю капусту разных производителей, в этот раз купила ТМ Русалочка, классическую.

Упаковка
в упаковке 400 гр,написано что это -" победитель всеукраинского конкурса " Вища проба", без ГМО( как это сейчас модно), в составе есть - вареная морская капуста, приправы, соевый соус и три Е-шки.
Состав
Упаковка удобная-претензий нет, когда открыла упаковку в нос шибанул запах уксуса( в нормальном количестве уксус я люблю),сама капуста хорошая- правильного цвета, в меру твердая, есть уксус, масло, чеснок, немного лука, виден черный молотый перец,
Морская капуста
но по вкусу- уксус на уксусе уксусом приправлено. Вот честно, зачем его там столько? Кроме уксуса в состав входят глутамат натрия-усилитель вкуса, накапливается в организме, может влиять на хрусталик глаза, в малых количествах безопасна.
Е 621

Последствия
. Бензоат натрия- Е 211- усилитель цвета,консервант, имеет канцерогенный эффект, в Европе идут споры о том чтоб ее запретить.
Бензоат натрия
. И последняя добавка сорбат калия- разрешена во многих странах, не вредная пищевая добавка- консервант.

В общем, продукт мне не понравился- очень острая с выраженым уксусным вкусом, после нее очень большая жажда, неприятно что есть добавки и ужасно что они несут канцерогенный фактор. После того как поела этой капусты," скрутило " желудок( уксус сделал свое дело), и лечила воспаленный гастрит. Не советую и сама больше не куплю.

Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Один уксус в составе
anjankaне рекомендует
20.01.2014
а уксуса то навалили...(((
21.01.2014
Да, этого добра много. Вот думается не заглуша ли этим уксусом не сильно качественный продукт?
30.01.2014
женщина а вы когда покупаете на упаковку смотрите? или не глядя в тележку бросаете??
02.02.2014
Владислава, к чему ваш комментарий? Смотрю, всех Е- шейк я не знаю. А количество уксуса и вкус это по этикетке не прочитаеш.