Опубликовано 14 Июль, 2013 - 15:41

Много матрасов хороших и разных. Ортопедический матрас становится необходимым предметом, когда появляются проблемы со спиной, или просто, утром, проснувшись, нет ощущения полноценного отдыха.

Выбирала по отзывам в интернете, по доступности цены (сейчас он 19т.р.), по натуральности компонентов, по универсальности. Матрас 20 см высотой,

имеет независимый пружинный блок (на выбор, у меня самый дешёвый - "полинг"), две совершенно разные по жёсткости стороны: одна мягкая: 3 см латекса, а другая жёсткая: 2 см кокосовой койры. Я вообще люблю мягкие матрасы, очень нравится провалиться в него, и чувствовать себя как на облаке, но тут я решила убить двух зайцев - и себе не отказать в удовольствии, и в случае необходимости, обеспечить максимальную поддержку и снятие болей в спине, что как раз обещают жёсткие матрасы. За время его использования, а это уже более 10 месяцев, я успела убедиться в его комфортности, качестве и надёжности. Внешний вид его не изменился, ничего не продавилось. У него есть вентиляционные отверстия по бокам, ручки для переноса и переворачивания. Чехол не снимается. Доставили его быстро, отлично запакованным в плотный целлофан.

Очень довольна, рекомендую.

Достоинства
  • Удачное соотношение цены и качества
Недостатки
  • Несъемный чехол
ЦвЕта Летарекомендует